Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » А как выражаете любовь Вы?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А как выражаете любовь Вы?

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Июн 2018 00:46 Tester32b сказал(а):
Как интересно работает соционика! На Ваш вопрос я уже отвечал много лет назад моей тогдашней Гечке. Она тогда упрекнула меня в том, что я потратил на неё меньше денег, чем на её предшественницу. Пришлось обьяснить ей, что я чувства деньгами не измеряю. Кстати, Ваша фраза "женщина получает" мне тоже режет ухо своей чужеродностью, хотя я вот вспоминаю двух Гечек, с которыми близко общался, и понимаю, что для них эта фраза совершенно естественна. Для меня чужеродно, т.к. не вписывается в мою ЧЛ. В ЧЛ Гамлета, кстати, тоже не вписывается. Соционические детали могу обьяснить при желании, но не уверен, что Вам это будет интересно.

Три раза в год поездка к океану в моей ситуации совершенно нереальны. На практике мне пришлось отказаться даже от двух поездок. Очень трудно выкроить столько времени. Плюс, летом и осенью у нас в основном стоит прекрасная погода, лучше отдыхать в Центральной Европе, чем ехать куда-то. Отягощается это наличием сада и отсутствием поливальной автоматики. Мне бы очень хотелось на пляж зимой. Я как-то ездил в январе в египетский Шарм-Эль-Шейх и настолько зарядился там витаминами (солнце, местные овощи намного свежее наших магазинных), что потом у меня месяц не было зимней усталости. Представьте, зима, холод, рано темнеет, а я летаю, полный физической энергии, как летом. Но в Средиземноморье не только загорать, но и купаться зимой реально практически только на Синае, египетские Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Я там не боюсь, но супруга боится террористов (я предпочитаю их бояться в Брюсселе и Париже, судя по количеству жертв, террористов там больше). А улетать зимой из Средиземноморья далеко, куда-то типа Тайланда или Доминиканы, - я не хочу мучать маленького ребёнка такими длительными перелётами.

У нас сейчас в планах скататься на машине в Альпы и Данию, пока я ищу новую работу и есть время. Дочка-Гюгошка, кстати, уговорила, любит путешествовать. В отпуск на море собственно тоже она нас с женой уговаривает.
Cообщение полностью

ОЧевидно , что так же , как и мне режет слух "разрешаю женщине " . )
НЕ резануло бы .."разрешаю собаке " .))
Слова "женщина получает" , согласна , не очень звучит .

1 Июн 2018 16:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

1 Июн 2018 13:15 Abele сказал(а):
За слова, что любовь существует отдельно от общества (ага, гле-то на луне или там, у обезьян, или, может, на планете обезьян, но никак ни в обществе человеков), конкретно от меня вам помидор.
Cообщение полностью

Благодарю! Помидор был пойман, помыт и съеден с картошкой в мундирах.

Настоящая магия между любящими людьми может происходить только в их личном пространстве, куда других не пускают.
Чем меньше такого пространства, тем больше любовь превращается в ярморочную выставку, в экспозицию для зевак.

1 Июн 2018 17:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Отношенческие каноны диктуются культурой как и все прочие аспекты человеческой жизни )))
Способы выражать симпатию на всех уровнях привязаны к национальным, религиозным и прочим традициям. Эскимосы носами трутся вместо поцелуев, да? Французы задают классику. Немцы - тоже молодцы...

1 Июн 2018 17:13

Net_Aparte
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2018 17:02 Mohito сказал(а):
Каждый волен любить по своему разумению . Я запомню и это проявление . С Максами жизнь свела круто .Но все было немного иначе . Вернее , сильно иначе .

Cообщение полностью

ну Вы же обратили внимание на эту фразу: "Кстати, в период, когда я между двумя браками (не без удовольствия) жил один..." - по-моему она отличный маркер...

выражает Tester32b свои эмоции, которые называет любовью, вот так... как может, как умеет...

пустил в жизнь, в дом, в постель - потому как ЛЮБОВЬ...

а ему в ответ чего хочется? много это или нет? "Больше всего мне нравится, когда я вечером приезжаю с работы и они с дочкой ждут меня в окне. И ты понимаешь, что здесь тебя ждут, что ты любим и нужен"...

кроме того, у подавляющего большинства людей от "океана" до "океана" = именно повседневная рутина... не все испытывают потребность в ежедневных маленьких праздниках... не все готовы тратить свое время, эмоции и деньги (!) для того, чтобы удивлять близких...

ЗЫ: а в анкете он о себе пишет, что меценат...

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

1 Июн 2018 17:25

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

1 Июн 2018 17:13 Off_Wendy сказал(а):
Отношенческие каноны диктуются культурой как и все прочие аспекты человеческой жизни )))
Способы выражать симпатию на всех уровнях привязаны к национальным, религиозным и прочим традициям. Эскимосы носами трутся вместо поцелуев, да? Французы задают классику. Немцы - тоже молодцы...
Cообщение полностью

Это лишь внешние попытки нащупать интерфейс. Средства-посредники с культурно-обобщённым ассоциативным рядом, которые служат как психоэмоциональные триггеры.))

Всё равно интимная и духовная сторона скрыта от посторонних глаз и ушей. Чем больше в любви становится достоянием общественности, тем меньше там остаётся подлинной интимности и духовности. (Или наоборот: дефицит таковых приводит к огласке? Хм..)

1 Июн 2018 18:42

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2018 17:25 Net_Aparte сказал(а):
ну Вы же обратили внимание на эту фразу: "Кстати, в период, когда я между двумя браками (не без удовольствия) жил один..." - по-моему она отличный маркер...

выражает Tester32b свои эмоции, которые называет любовью, вот так... как может, как умеет...

пустил в жизнь, в дом, в постель - потому как ЛЮБОВЬ...

а ему в ответ чего хочется? много это или нет? "Больше всего мне нравится, когда я вечером приезжаю с работы и они с дочкой ждут меня в окне. И ты понимаешь, что здесь тебя ждут, что ты любим и нужен"...

кроме того, у подавляющего большинства людей от "океана" до "океана" = именно повседневная рутина... не все испытывают потребность в ежедневных маленьких праздниках... готовы тратить свое время, эмоции и деньги (!) для того, чтобы удивлять близких...

Cообщение полностью

В период между браками я тоже с огромным удовольствием жила одна . Наверное, не только я .Думаю , что половина людей точно ) .
Какое я имею право отказывать в своем видении любви любому человеку ? Мы же не спорим . Мы рассуждаем и уточняем . И делаем выводы .
И конечно же самое простое - это материальные вложения .
-----------------------------------
Я скучаю по бете . Я люблю ее идеалы .
Я представляю Даму Пик с пакетом чипсов . Или ЛУ . И много еще что представляю . )

2 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

1 Июн 2018 20:09

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2018 21:09 Mohito сказал(а):
Я скучаю по бете . Я люблю ее идеалы .
Cообщение полностью

быть может - немного утешу Вашу тоску.. если пафос не покажется чрезмерным.

...

в сердце своём сберегая от Властной Судьбы
память священную - давней неистовой встречи,
имени первого - что возрождает из праха.
к камню надгробий паду от небесных чертогов -
к памяти рода, к плодам обожжённой земли.

полнится терпкой отравы и гимнов осанны
круг ритуала, дыханье ветров грозовое -
преданность, доблесть и честь!
доблесть отца, матери - горькая верность
крепких объятий. и тяжесть любимой руки.

губы, вкусившие яда - не приучить к молоку..
детского смеха милей мне - рога боевые,
дым очага заменяет - жертвенный огонь жаровни.
холод путей одиноких - влекущих от града людского -
и всесожжение сердца во Имя..
бывшего здесь на мгновенье - застывшее в сердце.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sangaria за это сообщение

1 Июн 2018 21:25

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Каждый волен любить по своему разумению .

Это решается в каждой паре индивидуально. Вот нестыковки и неспособность выработать общую линию партии - это как раз проблема между двоими. А там кто кому чего, не знаю, не вижу драмы. Хоть лично нам ( привет вашим тараканам от наших :-)может многое не нравиться, но если люди так делают, то это их устраивает. Ну и чего тогда мы будем за них переживать?

1 Июн 2018 16:02 Mohito сказал(а):

И удивляюсь . Что можно всерьез писать о том , что жене позволено жить в доме и спать в общей кровати .

Cообщение полностью
Доктор, это не заразно?
1 Июн 2018 17:25 Net_Aparte сказал(а):

Cообщение полностью
Карандышев Ю.К.?
1 Июн 2018 20:09 Mohito сказал(а):

Я представляю Даму Пик с пакетом чипсов . Или ЛУ . И много еще что представляю . )
Cообщение полностью

Даже страшныи и опасныя в гневе черные сенсорики заткнулись бы при их виде )

Буквально вчера.
" Я не буду картошку."
Под этим молчаливым взглядом...
" Она вкусная! ВКУСНАЯ! Просто я не хочу картошку! Ну честно-честно, я хочу голубцы с салатом."

А это картофельное суфле, надо понимать, это вам не кубики фри разморозила )
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

1 Июн 2018 21:25

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2018 19:42 BlackOps сказал(а):
Всё равно интимная и духовная сторона скрыта от посторонних глаз и ушей. Чем больше в любви становится достоянием общественности, тем меньше там остаётся подлинной интимности и духовности. (Или наоборот: дефицит таковых приводит к огласке? Хм..)
Cообщение полностью

Не знаю. Мне лично радостно знать, что люди все еще любят Хоть чипсами, хоть океанами. Любят ведь, и это прекрасно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

1 Июн 2018 22:18

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2018 21:25 Quasar сказал(а):

Это решается в каждой паре индивидуально. Вот нестыковки и неспособность выработать общую линию партии - это как раз проблема между двоими. А там кто кому чего, не знаю, не вижу драмы. Хоть лично нам ( привет вашим тараканам от наших :-)может многое не нравиться, но если люди так делают, то это их устраивает. Ну и чего тогда мы будем за них переживать?

Доктор, это не заразно?
Карандышев Ю.К.?

Даже страшныи и опасныя в гневе черные сенсорики заткнулись бы при их виде )

Буквально вчера.
" Я не буду картошку."
Под этим молчаливым взглядом...
" Она вкусная! ВКУСНАЯ! Просто я не хочу картошку! Ну честно-честно, я хочу голубцы с салатом."

А это картофельное суфле, надо понимать, это вам не кубики фри разморозила )
Cообщение полностью

Омаров уже не хочет ? )
Я этот взгляд знаю . Так тот , "кому я позволяю каждый день спать рядом с собой" смотрит на долму , которую я готовлю очень иногда . В этом взгляде вселенская тоска по загубленному мясу , которое истерзали , смешали с рисом зачем-то и надругались контрольный раз , завернув в виноградные листья .

1 Июн 2018 22:20

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вы готовите мужу обед .Ну или я . Было бы странно готовить то , что он не любит . Было бы нелепо принести ему бананы , если он любит яблоки .Или варить кофе в турке , когда он любит чай с лимоном . Каким боком здесь любовь ? Если с ними бы жила его сестра ..бабушка ...я бы тоже готовила и покупала то , что они любят .Вообще не из=за великой любви .Просто туплю и не понимаю как иначе .
Cообщение полностью

Ва шутите? С Вашим опытом в отношениях между людьми Вы не знакомы с вариантами, как иначе? Иначе очень легко:
1. Можно не запоминать, что человек любит. Потому что вкусы нелюбимого человека не интересуют. Первую супругу я не любил. Так я не то что её вкусы не запоминал, я и её ДР забывал. Отпуск организовать забывал. Да и с работы домой прийти иногда забывал. Очень приколько было работать как-то на Рождество. Нам клиенты вино прислали, мы тяпнули. А жена - где-то дома. Неинтересно.
2. Можно помнить, но игнорировать. Например, ради любимой бабушки я купил микроволновку с грилем разогревать диетические ржаные булочки (у неё диабет был). А нелюбимая получила бы даже не булочки, а хлеб, который под рукой. Зачем тратить своё время и энергию на придумывание как сделать лучше нелюбимому человеку? Я бы не стал.

И удивляюсь . Что можно всерьез писать о том , что жене позволено жить в доме и спать в общей кровати . Иронии не уловила - переспросила . )
Cообщение полностью

Вы не находите естественным для любящих людей жить вместе и спать вместе?

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

2 Июн 2018 02:06

red_carpet
"Бальзак"
ФЭВЛ
Чебаркуль

Анкета
Письмо

Как интересно у максимов оказывается этика с сенсорикой так прочно связаны) любимому булочки, нелюбимому шиш с маслом) никогда бы не подумала. А спать отдельно любящие люди могут?

по теме - я свою любовь выражаю словами "я тебя люблю", ну ладно, еще тем что не выношу мозг и позволяю человеку спокойно заниматься своими делами. Или это я так равнодушие выражаю? хороший вопрос.
эх, дубинушка, ухнем.
1 пользователь выразил(и) благодарность red_carpet за это сообщение

2 Июн 2018 02:43

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

1 Июн 2018 22:18 Off_Wendy сказал(а):
Не знаю. Мне лично радостно знать, что люди все еще любят Хоть чипсами, хоть океанами. Любят ведь, и это прекрасно.
Cообщение полностью

Действительно радостно видеть те проявления, которые совершаются друг для друга без оглядки на присутствие посторонних. Всё настоящее там.

Но вот то, что целенаправленно выносится на публику, оно для чего?
Кому-то нужно, чтобы другие погладили его внутреннего Ребёнка, одобрив и поощрив успехи в отношениях.
Кому-то нужно получить благословение социального Родителя, заработать его моральное покровительство.
Иногда человек делает заявления, потому что его персональные взгляды на любовь в ближайшем окружении отвергаются. И чтобы доказать себе, что он не косой и не кривой, он ищет одобрения где-то на стороне.

Всё таковое имеет место быть.
Но это не про любовь, а про транзакции между личностью и обществом, которые происходят из-за того, что личность не ощущает достаточно свободы строить эту любовь по своему усмотрению.

2 Июн 2018 07:03

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 02:06 Tester32b сказал(а):
Ва шутите? С Вашим опытом в отношениях между людьми Вы не знакомы с вариантами, как иначе? Иначе очень легко:
1. Можно не запоминать, что человек любит. Потому что вкусы нелюбимого человека не интересуют. Первую супругу я не любил. Так я не то что её вкусы не запоминал, я и её ДР забывал. Отпуск организовать забывал. Да и с работы домой прийти иногда забывал. Очень приколько было работать как-то на Рождество. Нам клиенты вино прислали, мы тяпнули. А жена - где-то дома. Неинтересно.
2. Можно помнить, но игнорировать. Например, ради любимой бабушки я купил микроволновку с грилем разогревать диетические ржаные булочки (у неё диабет был). А нелюбимая получила бы даже не булочки, а хлеб, который под рукой. Зачем тратить своё время и энергию на придумывание как сделать лучше нелюбимому человеку? Я бы не стал.

Вы не находите естественным для любящих людей жить вместе и спать вместе?

Cообщение полностью

У меня голова кругом . )
Первой жене Вы же позволяли спать в своей кровати ? При этом не любили ? Все правильно ? Стало быть маркер так себе.
Если что , то в моем недоумении ключевым словом было - позволяю . Просто слово . Позволяю.
"Я позволяю жене" . Произнесите вслух . Несколько раз . Не режет ?
Я позволяю мужу спать со мной в одной кровати . Тоже не режет слух ?
)))
Про бабушек .
У меня маркер - моя бабушка и не моя .
У моей бабушки будет все , потому, что он прежде всего моя. В моем клане . В моей команде . Если я ее люблю , то у нее будет больше , чем у второй , которую я , например , не люблю . И будет все душевно и совсем по другому общение и совсем другие переживания .

2 Июн 2018 11:41

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

1 Июн 2018 20:09 Mohito сказал(а):
Какое я имею право отказывать в своем видении любви любому человеку ? Мы же не спорим . Мы рассуждаем и уточняем . И делаем выводы .
И конечно же самое простое - это материальные вложения .

Cообщение полностью

Дьявол в деталях: кормил бы любовник чипсами вместо горячо ожидаемых ресторанов с ним и поездок - это одно, принёс чипсы муж, и так обеспечивающий всем необходимым плюс путешествия по мере возможности, это другое.

2 Июн 2018 14:12

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 11:41 Mohito сказал(а):
Cообщение полностью
Я не могу такое слышать, я покрываюсь синими цыпками, белею взглядом и развиваю бешеный пульс и из пусечки превращаюсь в рысь))

Это первая воля на дыбы встала.
Плюс суперэго ТИМа конечно.
Нет, ты будешь!, - это фраза НЕ для Гексли.

Т.к. я просто не знаю людей, которым не свойственно собственничество, не только мужчин, к слову. Просто НЕКОТОРЫМ ( инфантильным , с извращенным представлением о мачизме) оно заменяет разум.

недоумении ключевым словом было - позволяю

Низы социальной иерархии должны жить при коммунизме и обобществлении благ )
Либерально мыслящие слои низов в нашем лице создают революционную ситуацию Тут старик Крупский слезает с броневичка, надевает кепочку и заканчивает экскурс в историю политических течений людей с 1В. Его место занимает г-н Юнг с психологической концепцией "Все от детства".

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

2 Июн 2018 16:23

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

А я ведь тоже выражаю любовь в быту, особенно готовкой.

Убираться не очень люблю, только под настроение (и притом вдвоём с Робеспьером, у него на автомате получается всё разложить по нужным полочкам).

Зато готовлю с удовольствием (вхожу в образ Дюмы).

Могу приготовить любимому Робику чай с бергамотом, могу стушить мясо в сметанном соусе, могу сварить гороховый супчик.

В общем, всё, чего ему в настоящее время хочется (и сама от него не отстаю, всегда вместе завтракаем и ужинаем, обеды - в будние дни он обедает в столовой на работе, а в выходные я для него стараюсь на кухне, пока он для меня убирается в доме и стрижёт газон на участке).

We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost

2 Июн 2018 17:20

red_carpet
"Бальзак"
ФЭВЛ
Чебаркуль

Анкета
Письмо

А для себя ему в доме не надо убираться? Почему прям для вас.
эх, дубинушка, ухнем.

2 Июн 2018 17:46

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 17:46 red_carpet сказал(а):
А для себя ему в доме не надо убираться? Почему прям для вас.
Cообщение полностью

Дом общий, но куплен на его заработанные деньги. Понятно, что убирается для нас обоих (как и я готовлю на семью).
We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost

2 Июн 2018 17:59

red_carpet
"Бальзак"
ФЭВЛ
Чебаркуль

Анкета
Письмо

Мне кажется, что убирают вообще не для кого-то, а чтоб чисто было.
эх, дубинушка, ухнем.

2 Июн 2018 18:07

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 18:07 red_carpet сказал(а):
Мне кажется, что убирают вообще не для кого-то, а чтоб чисто было.
Cообщение полностью

Это тоже. Мы оба любим, чтобы было чисто, уютно и красиво. Робик больше озабочен чистотой и порядком, а я - красотой и уютом.

2 Июн 2018 18:09

Net_Aparte
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 18:46 red_carpet сказал(а):
Почему прям для вас.
Cообщение полностью

я конечно тож ужинаю... но именно для мужа я бегу с работы поскорее, чтобы успеть приготовить то, что любит он... и как бы не устала, суечусь на кухне в предвкушении благодарной улыбки и времени за ужином проведенного вдвоем... - это любимое время суток...

1 Июн 2018 17:02 Mohito сказал(а):
Это очень мило - купить жене чипсы .
Очень мило заварить чай .
Очень странно для меня это все отметить .
Это же ежедневно-рутинный процесс .
Вы готовите мужу обед .Ну или я . Было бы странно готовить то , что он не любит . Было бы нелепо принести ему бананы , если он любит яблоки .Или варить кофе в турке , когда он любит чай с лимоном . Каким боком здесь любовь ?

Cообщение полностью

повторюсь... жизнь, к сожалению, состоит из рутины... и именно в этой банальной_повседневной_многолетней заботе проявляется любовь... не в периодических ярких и дорогих подарках... а в повседневности маленьких приятных дел, которые радуют любимого человека и демонстрируют, что о нем помнят и думают ежечасно... а не по "красным дням календаря"...
2 пользователя выразил(и) благодарность Net_Aparte за это сообщение

2 Июн 2018 18:12

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Не смотря на всю рутину быта, всё-таки забота - это одна из главных проявлений любви. Ни слова, ни подарки, ни фееречиские шоу в подтверждение чувств, а именно забота. Для любимых людей ты ее проявляешь автоматически. Не смотришь устал ты, болен, или просто нет настроения.

2 пользователя выразил(и) благодарность Camomile за это сообщение

3 Июн 2018 07:26

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

3 Июн 2018 07:26 Camomile сказал(а):
Не смотря на всю рутину быта, всё-таки забота - это одна из главных проявлений любви.
Cообщение полностью

В любви нет главных и второстепенных проявлений.
Для кого-то стихи, для кого-то свежие булочки и уборка, это всё забота.

Хотя слово забота имеет ещё одно значение: заботы - то же, что хлопоты, беспокойство.

Многие беспокоятся о своих любимых и проводят время в хлопотах о их благополучии.

3 Июн 2018 08:01

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 18:12 Net_Aparte сказал(а):
я конечно тож ужинаю... но именно для мужа я бегу с работы поскорее, чтобы успеть приготовить то, что любит он... и как бы не устала, суечусь на кухне в предвкушении благодарной улыбки и времени за ужином проведенного вдвоем... - это любимое время суток...

повторюсь... жизнь, к сожалению, состоит из рутины... и именно в этой банальной_повседневной_многолетней заботе проявляется любовь... не в периодических ярких и дорогих подарках... а в повседневности маленьких приятных дел, которые радуют любимого человека и демонстрируют, что о нем помнят и думают ежечасно... а не по "красным дням календаря"...
Cообщение полностью

На всякий случай и я повторюсь ) .
Ежедневная рутина на то рутиной и названа , что ее упомнить невозможно .
ОНА же ежечасная . Ежесекундная .
Готовила ли я чай 5 мая ? . Купила ли носки любимой марки , чтобы бамбук был тот , да не тот .
Говорила ли слова какие-то правильные . Поддержала ли в какой-то ситуации ? НЕ помню . Скорее всего да . И , скорее всего , он сделал то же . Это же как руки помыть . Это просто жизнь обычных людей .Простая , нормальная жизнь .Запоминается что-то необычное .
У ЛАны Гор в подписи было . НЕ дословно . "Мой быт - это чья-то сказка ." Очень мне нравится . ЛАна - Есенин . Очень необыкновенный .
Я дискуссию заканчиваю . Спасибо за терпение .)

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

3 Июн 2018 14:47

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 16:23 Quasar сказал(а):
Я не могу такое слышать, я покрываюсь синими цыпками, белею взглядом и развиваю бешеный пульс и из пусечки превращаюсь в рысь))

Это первая воля на дыбы встала.
Плюс суперэго ТИМа конечно.
Нет, ты будешь!, - это фраза НЕ для Гексли.

Т.к. я просто не знаю людей, которым не свойственно собственничество, не только мужчин, к слову. Просто НЕКОТОРЫМ ( инфантильным , с извращенным представлением о мачизме) оно заменяет разум.

Низы социальной иерархии должны жить при коммунизме и обобществлении благ )
Либерально мыслящие слои низов в нашем лице создают революционную ситуацию Тут старик Крупский слезает с броневичка, надевает кепочку и заканчивает экскурс в историю политических течений людей с 1В. Его место занимает г-н Юнг с психологической концепцией "Все от детства".

Cообщение полностью

НЕ -не ) . Фразы типа "моя женщина" и "мой кот" вполне -вполне . )
Юнг , конечно , не дурак .Чуть коробят его романы с пациентками , а так молодец . Жену не бросил . Любил , наверное .

3 Июн 2018 14:51

Net_Aparte
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2018 15:47 Mohito сказал(а):
Это просто жизнь обычных людей .Простая , нормальная жизнь .Запоминается что-то необычное .

Cообщение полностью

хоть Вы дискуссию и закончили... но у меня остался вопрос: а что... проявления любви - это неприменно что-то необычное? другими словами - если нет необычного - нет любви?
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Aparte за это сообщение

3 Июн 2018 16:14

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2018 16:14 Net_Aparte сказал(а):
хоть Вы дискуссию и закончили... но у меня остался вопрос: а что... проявления любви - это неприменно что-то необычное? другими словами - если нет необычного - нет любви?
Cообщение полностью

Я думала, что утомила Вас ) .

Нет .
НЕобычное - запоминается . На всю жизнь ..или очень надолго . Обычное - это та самая рутина . Это просто обыденность . Будни . Которые можно назвать любым словом , которое нравится - будни ,страсть , нежность ,любовь , забота , сотрудничество . В гамме есть словечко - профит . И его туда же . Или все вместе . Тоже неплохо .

3 Июн 2018 16:55

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

3 Июн 2018 16:14 Net_Aparte сказал(а):
Cообщение полностью

Хоть вопрос не ко мне, скажу своё мнение.

Проявления любви могут быть и обыденными, и необычными. Всё дело в перспективе зрения, кому как кажется: например, стихи для большинства логиков - это экзотика, а готовка для многих этических интуитов - приключение, в то же время для Гамлетов и Есениных писать и посвящать друзьям стихи - вполне естественно, а для сенсориков нет ничего обыденнее работы на кухне и по хозяйству.

Любовь живёт в обычном и необычном, в большом и в мелочах.

3 Июн 2018 17:12

red_carpet
"Бальзак"
ФЭВЛ
Чебаркуль

Анкета
Письмо

стихи для большинства логиков - это экзотика

Ну вы подстраховались словом "большинство", значит меньшинство подразумевается.
Но всё равно хочется спросить, разве логики не пишут стихи? И в общем-то не то чтобы среди поэтов они были в меньшинстве.
эх, дубинушка, ухнем.

3 Июн 2018 17:48

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

3 Июн 2018 17:48 red_carpet сказал(а):
Ну вы подстраховались словом "большинство", значит меньшинство подразумевается.
Но всё равно хочется спросить, разве логики не пишут стихи? И в общем-то не то чтобы среди поэтов они были в меньшинстве.
Cообщение полностью

Логики пишут стихи. Особенно часто пишут стихи Бальзаки - известные поэты этого типа Максимилиан Волошин и Велимир Хлебников.

Максимы тоже пишут стихи - Валерий Брюсов и сам Максим Горький (хотя считается, что его стихи слабее, чем проза).

Кажется, иногда пишут стихи и Робеспьеры (исторических примеров сейчас вспомнить не могу).

Ну и на засыпку: Владимира Маяковского многие соционики типируют в Жуковы.

3 Июн 2018 18:12

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2018 18:12 Dubravka сказал(а):
Логики пишут стихи.... Владимира Маяковского многие соционики типируют в Жуковы.
Cообщение полностью
И вот этот Жуков Маяковский писал стихи. И о любви, и о заботе:
Не домой, не на суп,
А к любимой в гости
Две морковинки несу
За зеленый хвостик.
Я много дарил конфект да букетов,
Но больше всех дорогих даров
Я помню морковь драгоценную эту
И пол-полена березовых дров.
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
4 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

3 Июн 2018 19:20

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

стихи для большинства логиков - это экзотика

Не ТИМное.. по ПЙ любая эмоция способна созидать творчество.

Могу приготовить любимому Робику чай с бергамотом, могу стушить мясо в сметанном соусе, могу сварить гороховый супчик.

И это Гамлет с болевой и еще к тому же 3Ф по ПЙ..) ну ну)

3 Июн 2018 19:43

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Макс о любви .

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

3 Июн 2018 20:28

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это не про любовь. Это про во-жде-ле-ни-е

3 Июн 2018 20:40

Net_Aparte
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2018 20:43 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

НЕ соционическое... я люблю готовить и делаю это ежедневно с удовольствием... а началась это в далекие годы, когда в течении пяти лет каждое мое июнь-август в археологической экспедиции... и хотя, как известно, "в лесу грязи нет" мне было противно есть то, что готовил кто-то и как-то... потому руководство кухней брала на себя...

Dubravka, Вам в копилку ... один мой знакомый... абсолютный логик-сенсорик (глубже в типирование не погружалась) не так давно с горящими от восторга глазами рассказывал о том как его любит жена... даже пятки пемзой чистит ему (!)... чего никогда никто до того момента...
и еще... фото у Вас невероятно атмосферные...
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Aparte за это сообщение

3 Июн 2018 20:41

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2018 21:40 Off_Wendy сказал(а):
Это не про любовь. Это про во-жде-ле-ни-е
Cообщение полностью

видимо тут-то и переплетаются понятия о любви в наших диадах
почему вожделение- не любовь? не ее проявление, как часть?

хотя в этом монологе- не факт.
3 Июн 2018 20:43 dreaming22 сказал(а):
Не ТИМное.. по ПЙ любая эмоция способна созидать творчество.
Cообщение полностью

на мой взгляд, любая информация по слабым двум- это всегда интересно. к тому же мясо в сметанном соусе- это уже творчество процесс

4 Июн 2018 20:27

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Соционический конфликт. Она Максим. Он Гексли. Оба умные, красивые, продвинутые. 12 лет вместе, потом развелись. При этом он ведёт себя как Максим,она как Гексли. Может так они проявляют любовь?

4 Июн 2018 21:56

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Итак, что мы имеем.

Любовь выражается разными способами и по всем соционическим/психософским функциям.

Восторженные слова, признания, всякие эмоциональные проявления - + Э.

Привязанность, постоянство, преданность - + Э.

Сенсорная забота, физический аспект отношений - + Ф.

Защита, соблюдение своих и общих границ, тот же ceкc и вожделение - / + Ф.

Могу расписать и по другим функциям, но может у других форумчан это получится лучше.

4 Июн 2018 22:00

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2018 21:27 Jellya сказал(а):
видимо тут-то и переплетаются понятия о любви в наших диадах
почему вожделение- не любовь? не ее проявление, как часть?

хотя в этом монологе- не факт.
Cообщение полностью

В этом монологе персонаж раскрывает свою личность. Закадрового голоса в кино нет, все герои говорят о себе монологами, так у зрителя складывается понимание, кто они. И тут вообще не про любовь ) Дяденька с примитивными желаниями просит поскорее разрешить чужую судьбу, потому что у него "поллюция".
Вожделение - это неотъемлемая часть мужской любви. Часть, с которой у них чувства и начинаются. Но верить в то, что вот так мужчина говорит о чем-то большем, чем желание... Хм...
Прикольный синонимический ряд ))) Любовь=отвез к океану=поделился с посторонними воплем отчаяния про поллюции и третий с половиной размер ))))

4 Июн 2018 23:09

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 11:41 Mohito сказал(а):
У меня голова кругом . )
Первой жене Вы же позволяли спать в своей кровати ? При этом не любили ? Все правильно ? Стало быть маркер так себе.
Если что , то в моем недоумении ключевым словом было - позволяю . Просто слово . Позволяю.
Я позволяю мужу спать со мной в одной кровати . Тоже не режет слух ?
)))
Про бабушек .
У меня маркер - моя бабушка и не моя .
У моей бабушки будет все , потому, что он прежде всего моя. В моем клане . В моей команде . Если я ее люблю , то у нее будет больше , чем у второй , которую я , например , не люблю . И будет все душевно и совсем по другому общение и совсем другие переживания .

Cообщение полностью

Передать Вам тонкости проявления моих маркеров реально, но очень уж долго. Я собственно применил слово "позволяю" чтобы спровоцировать моих дуалов на выражение недовольства, на эмоции. И благодарен им за их посты, прочёл с большим интересом и удовольствием (сорри, что не могу лайкануть, софт барахлит). Особенно понравилось, как Net_Aparte перевела аспект территории (ЧС) в аспект время (БИ) и из "пустил в дом" сделала красивое "пустил в жизнь". Все представители нашей квадры всё правильно поняли и прочувствовали, причём многое даже не было вербализировано. Оттенки БЭ-формулировок и стоимость путешествий к океану (ЧЛ) - в основном это осталось за кадром и никого особо не побеспокоило / не заинтересовало.

Но тут приходите Вы и начинате выяснять тонкости БЭ, а как вот это звучит, а как вот бабушка и т.п. Я Вас прекрасно понимаю, с точки зрения БЭ в этой теме творятся наверное действительно ужасные вещи. Но только у меня нет никакого интереса обсуждать все эти тонкости. Я сейчас нахожусь на таком жизненном этапе, когда у меня нету потребности шлифовать свою БЭ и переводить весёлый агрессорско-виктимный междусобойчик в длительные и нудные БЭ-выяснения.

Я уверен, что при личной встрече мне удалось бы убедить Вас в моей прекрасной вежливости и воспитанности, и Вы милой улыбкой пробудили бы у меня живой интерес к БЭ-темам, но в виде обсуждения в данной теме это уж очень сухая материя. Давайте эти тонкости отложим? :-) И тем более не будем выяснять, кормил ли я чипсами милую Даму Пик или ездил ли я с Гечками к океану. ;-)

PS: Ой, кажется опять провоцирую … Забудем, забудем, забудем!

3 Июн 2018 20:28 Mohito сказал(а):
Макс о любви .

Cообщение полностью

Как всё же печален современный российский синематограф! А когда-то я думал хуже немецкого и не бывает. Не прошло и четверти века, как я понял, что кажется ошибался.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

5 Июн 2018 18:05

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

4 Июн 2018 02:28 Mohito сказал(а):
Макс о любви .

Cообщение полностью

Горбунова обожаю. Он тут шикарнейше отвратителен. Я этот дурацкий фильм в свое время смотрела только ради него
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года
1 пользователь выразил(и) благодарность Chip-i-Dale за это сообщение

6 Июн 2018 06:49

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 19:04 Solne4naya сказал(а):
Собственно, много раз натыкалась на фразы, что Штиры говорить о любви не умеют, а выражают ее делом.
И возник вопрос, а как выражают любовь другие ТИМы? Как Вы говорите о любви?
А как понимаете, что любимы?
Cообщение полностью

Я стараюсь не говорить слов о любви, зачем врать Соответственно, и в свой адрес пропускаю мимо ушей) Мне в детстве представления о Любви повредил Андерсен со своей русалкой, я до сих пор думаю, ну зачем я ее прочитала с тогда ещё не окрепшей психикой! Сколько потом размышляла, сравнивала, смотрела - вот все что не на уровне (а это легко чувствуется) - "Пожертвую всем ради счастья любимого, даже исчезну, напоследок посмотря, как он остается с той, кого любит" - не то. Ну тут сама степень любви важна, можно и без трагического конца, главное - значимость второго человека. И если у кого-то такое есть, это классно, действительно очень личное, вряд ли со стороны или словами передаётся, потому что внешне может выглядеть очень спopнo... в силу обстоятельств.

А океаны, чипсы, ужины - ммммм прикольно) это как раз понятно... и доставляет удовольствие, как отдавать так и получать. Просто про отношения, симпатия, уважение - я тебе приятно, как умею, а ты мне. И будем обмениваться приятностями, впускать к себе, делить время, силы, пока равноценно. А как нет, так разлюблять, ставить замки и открещиваться от прошлых признаний.

6 Июн 2018 17:03

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Июн 2018 17:03 505 сказал(а):
Мне в детстве представления о Любви повредил Андерсен со своей русалкой, я до сих пор думаю, ну зачем я ее прочитала с тогда ещё не окрепшей психикой! Сколько потом размышляла, сравнивала, смотрела - вот все что не на уровне (а это легко чувствуется) - "Пожертвую всем ради счастья любимого, даже исчезну, напоследок посмотря, как он остается с той, кого любит" - не то.
Cообщение полностью

Я в детстве очень не любила сказку "Русалочка". Но вот недавно прочла оригинальный текст этой сказки, а не тот, который нам предоставила советская цензура, и она стала для меня открытием - у этой сказки совсем другой смысл. У Андерсена Русалочка хотела получить бессмертную душу, чтобы после смерти попасть в Рай, а для Русалок единственный путь к этому - если ее полюбит человек и женится на ней. Вот ради чего она страдала мучилась, а совсем не ради любви к принцу. И закончилась кстати сказка довольно оптимистично: за то, что она не убила принца, ей было дано обещание, что через сколько-то там лет она обретет душу и попадет туда, куда стремится.

4 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

6 Июн 2018 17:55

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2018 18:55 Anfisa сказал(а):
Я в детстве очень не любила сказку "Русалочка". Но вот недавно прочла оригинальный текст этой сказки, а не тот, который нам предоставила советская цензура, и она стала для меня открытием - у этой сказки совсем другой смысл. У Андерсена Русалочка хотела получить бессмертную душу, чтобы после смерти попасть в Рай, а для Русалок единственный путь к этому - если ее полюбит человек и женится на ней. Вот ради чего она страдала мучилась, а совсем не ради любви к принцу. И закончилась кстати сказка довольно оптимистично: за то, что она не убила принца, ей было дано обещание, что через сколько-то там лет она обретет душу и попадет туда, куда стремится.
Cообщение полностью

Я в таком варианте и читала, ещё мультфильм японский посмотрела потом... для меня после диснеевской русалочки он был шоком) Акцент ведь как раз и был на том, что в итоге она по настоящему полюбила принца, и когда сестры кинжал принесли, не стала его убивать, хотя могла спастись, стать русалкой хотя бы обратно... а предпочла умереть, превратившись в пену, так и не получив его поцелуй (ведь это было условием обретения бессмертной души) Имея выбор, пожертвовала собой, увидев его счастливого с невестой. Ну и уже за это и не пеной стала, а небесным существом каким-то, не помню... Я думала, мораль в этом))

1 пользователь выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

6 Июн 2018 19:00

Anna765
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Пожалуй...как у Цветаевой:
"Если я человека люблю, я хочу, чтоб ему от меня стало лучше — хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы — до всей моей души."

3 пользователя выразил(и) благодарность Anna765 за это сообщение

10 Июн 2018 17:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » А как выражаете любовь Вы?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 00:17

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор