Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » непонятки с соционическим типом

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: непонятки с соционическим типом

facelles
"Жуков"
ЛЭВФ

Анкета
Письмо

когда я проходила тест в первый раз, мне написали, что я Есенин, но в следующий раз и последующие он выдавал только Жукова. описание мне подходит, но, читая всё дальше и дальше, я понимала, что всё слишком строго и чётко - не хватает натуры Есенина, и что в принципе я подхожу под описание обоих. моя противоречивость сводит меня с ума

5 Июн 2018 00:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Хобби: русую, пишу стихи...
Кто ж еще кроме Жукова

5 Июн 2018 00:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Июн 2018 06:02 facelles сказал(а):
когда я проходила тест в первый раз, мне написали, что я Есенин, но в следующий раз и последующие он выдавал только Жукова. описание мне подходит, но, читая всё дальше и дальше, я понимала, что всё слишком строго и чётко - не хватает натуры Есенина, и что в принципе я подхожу под описание обоих. моя противоречивость сводит меня с ума
Cообщение полностью

Здесь это модно. Недавно Габена в Гексли перекинули. А собственно какая разница? Не жили, как Есенин,теперь не будете жить,как Жуков. Что изменилось?

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

5 Июн 2018 01:04

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Важных: 5
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Местному тесту можно доверять. Если у вас в первый раз по нему получился Есенин (и при этом вы раньше не знали о соционике) - то это на 75% правильный результат (как показывает практика с моими студентами).
We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost

5 Июн 2018 05:11

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 05:11 Dubravka сказал(а):
Местному тесту можно доверять. Если у вас в первый раз по нему получился Есенин (и при этом вы раньше не знали о соционике) - то это на 75% правильный результат (как показывает практика с моими студентами).
Cообщение полностью

Ну-да, ну-да...У меня первый раз получился "Габен".
А с меня такой Габен, знаете ли...Бешеный какой-то..

1 пользователь выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

5 Июн 2018 09:16

Tinkerbell
"Есенин"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ну кто же не пишет стихов в 17 лет =)

автор, я с вами! Меня в Жукова и Есенина типировали профессиональные соционики.
Выхода два: забить на всю эту соционику, и пусть будет хоть габен, или разобраться самой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tinkerbell за это сообщение

5 Июн 2018 09:23

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Важных: 5
Анкета
Письмо

5 Июн 2018 09:16 naikrasivishazhinka сказал(а):
Ну-да, ну-да...У меня первый раз получился "Габен".
А с меня такой Габен, знаете ли...Бешеный какой-то..
Cообщение полностью

Ну хоть не Джек.
А то бы за вами вообще никто не угнался в перетипировальной гонке.
We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

5 Июн 2018 09:44

facelles
"Жуков"
ЛЭВФ

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 10:23 Tinkerbell сказал(а):
ну кто же не пишет стихов в 17 лет =)

автор, я с вами! Меня в Жукова и Есенина типировали профессиональные соционики.
Выхода два: забить на всю эту соционику, и пусть будет хоть габен, или разобраться самой.

Cообщение полностью

о том, что я пишу, никто из моих знакомых и друзей не знает, да и пишу я только для себя. просто что-то надо было написать в хобби - вдруг найду единомышленников. не люблю, когда меня сравнивают с выпендрежниками, которые тыкают всем своими "талантами", простите
а за поддержку спасибо! меня сильно напрягала эта противоречивость, при которой сложно даже ответить на вопрос о своем типе. я слишком мелкая, наверное, чтобы о таком переживать - думаю, мой тип не раз еще будет меняться

5 Июн 2018 15:45

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

люди, Вы о чем? Ни один жуков не спутает себя с Есениным.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

5 Июн 2018 16:02

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 00:02 facelles сказал(а):
Cообщение полностью

Интересно, как можно подойти под описание абсолютно противоположных тимов ?

5 Июн 2018 16:31

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

Может автор нам опишет, как работает чс.

5 Июн 2018 16:32

facelles
"Жуков"
ЛЭВФ

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 17:31 Camomile сказал(а):
Cообщение полностью

мне тоже интересно, поэтому и прошу совета)

5 Июн 2018 16:53

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 16:53 facelles сказал(а):
мне тоже интересно, поэтому и прошу совета)
Cообщение полностью

Предидущее предложение весьма рационально. Опишите, как работает ЧС? А также ЧЛ. ЧЛ все расставит на свои места...

5 Июн 2018 17:14

Tinkerbell
"Есенин"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 16:45 facelles сказал(а):
о том, что я пишу, никто из моих знакомых и друзей не знает, да и пишу я только для себя. просто что-то надо было написать в хобби - вдруг найду единомышленников. не люблю, когда меня сравнивают с выпендрежниками, которые тыкают всем своими "талантами", простите

Cообщение полностью

с очевидностью, НЕ Жуков

5 Июн 2018 16:45 facelles сказал(а):
я слишком мелкая, наверное, чтобы о таком переживать - думаю, мой тип не раз еще будет меняться
Cообщение полностью

да, вы слишком молоды для того, чтобы быть "в типе" (с точки зрения того направления соционики, которое предполагает типирование по модели А и её (модели) постепенное наполнение с возрастом)
нет, тип, скорее всего, врожденный и неизменный.
но вы повзрослеете и измените своё отношение ко многим вопросам.
(мне сейчас, например, очень смешно читать свои блоги десятилетней давности. А как смешно будет читать нынешние через десять лет!))

1 пользователь выразил(и) благодарность Tinkerbell за это сообщение

5 Июн 2018 17:19

facelles
"Жуков"
ЛЭВФ

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 18:14 Camomile сказал(а):
Предидущее предложение весьма рационально. Опишите, как работает ЧС? А также ЧЛ. ЧЛ все расставит на свои места...
Cообщение полностью

я о соционике практически ничего не знаю, только про типы и дуалы. мне эта тема с чс, чл, бл, бс (я только сейчас узнала, что такие понятия в принципе есть) немного трудно дается. я думала, что все будет легко: спрошу, почему так, и мне подскажут простое решение... буду стараться вникать в аспекты соционики, спасибо за помощь

5 Июн 2018 17:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 19:59 facelles сказал(а):
я думала, что все будет легко: спрошу, почему так, и мне подскажут простое решение...
Cообщение полностью

Одно из простых решений - забить на эту соционику как на жуткую ересь Или рассматривать ее в одном ряду с бытовыми гороскопами. Примерно как если бы вы знак зодиака пытались сугубо по описаниям определить, а не по дате рождения .

Другое решение, посложнее. Отслеживать каждый день и где-то фиксировать какие-то характерные свои проявления, мысли, эмоции. Типа вот такого:

моя противоречивость сводит меня с ума

И через несколько месяцев, когда материала поднакопится много (и если не надоест еще этим заниматься ), вернуться к вопросу о типировании.

5 Июн 2018 18:16

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 22:31 Camomile сказал(а):
Cообщение полностью

Бальзак Наполеон это не у Вас было? Я тоже никак этого не могу понять, но подобные чудеса на этом форуме не исключения,а скорее правила.
Зато людям дуала искать не надо. Они сами себе дуалы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

5 Июн 2018 18:29

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 16:31 Camomile сказал(а):
Cообщение полностью

Еськи способны на все. И переживать за стеснительного Жучка, который ни сном ни духом что барышня чего-то ждет, и сходить с ума по виртуальным отношениям рисуя себе в голове то, чего в помине нет. Так что чего удивляться.

5 Июн 2018 22:39

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

5 Июн 2018 18:29 Igor_Iv сказал(а):
Бальзак Наполеон это не у Вас было? Я тоже никак этого не могу понять, но подобные чудеса на этом форуме не исключения,а скорее правила.
Зато людям дуала искать не надо. Они сами себе дуалы.
Cообщение полностью

В своём тиме я никогда не сомневалась. А вот другие люди, пытающиеся отправить меня в Бальзаки, напки и Гамлеты, честное слово, веселили.

5 Июн 2018 22:49
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » непонятки с соционическим типом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 03:19

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор