Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Диагностика ТИМ

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Диагностика ТИМ

VoronaBelaja
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Владимир, добрый день.
очень хочу понять, что же я за тип. Поскольку ощущаю кризис в личной жизни (все время чего-то не хватает и не устраивает), да и работа, которой я посвятила 10 лет перестала удовлетворять
я заполнила вопросник в разделе "виртуальное типирование", поскольку полагала, что Вы в отъезде
а сейчас обнаружила, что Вы вернулись и очень надеюсь на Вашу помощь в типировании

14 Сен 2005 15:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Важных: 46
Анкета
Письмо

Господа и дамы!

Меня можно беспокоить по тел. 8-901-307-8495

Большая просьба к тем, кто типируется по принципу "а не сходить ли мне, не развлечься" не отнимать у меня время, а других, кому это действительно нужно, возможности определить свой тип.

5 Окт 2005 09:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asyatka
"Гюго"

Анкета
Письмо

Поделюсь и я впечатлениями от типирования.
Во-первых, огромное спасибо Владимиру Миронову, за типирование. Я представляю, сколько у него подобных просьб, и то, что он откликнулся, выделил время (да еще и ни один) - очень тронули. Спасибо за заботу о сомневающихся душах!
Совет всем мающимся в непонятках - реальное типирование поможет разрешить больные вопросы. А по тестам я никогда не получалась ни тем, кем меня определил Владимир, ни тем кем я себя считаю...вот!
Я со своим типом долго маялась и вариантов имела много. По тестам кем только не выходила. Необходимость реального типирования назрела.
Изучающих меня было двое (сам Владимир и его очаровательная спутница) - вопросы были абстрактные, на рассуждения. Хотя выводы к которым они пришли меня не совсем, чтобы и удовлетворили. Я бесконечно уважаю мнение профессионала, но возражения есть.
По трем пункам возражений никаких - вы абсолютно правы. А вот по поводу рациональности-иррациональности есть. И огромные. Я не научно, я чувствую что не так. Прочитала про Наполеона - ну не я это!!!!! Провела эксперимент: из описаний типов (Наполеон и Гюго) составила текст и разослала людям которые меня хорошо знают (людей трое - двое вообще не знают что такое соционика). Все единогласно согласились, что мне соответствуют описания Гюго, и совсем не соответствует Наполеон (ну не так чтоб совсем конечно - но расхождения на уровне погрешности).
Но ведь вы совершенно категорично высказались по поводы Напы! Не понятно....
Так что я считаю что я все-таки Гюг... просто экземпляр нестандартный, с повышенной иррациональностью.

П.С. Очень-очень хочу на треннинг :-) И постараюсь. А можно еще одного человека на треннинг? Он тоже хочет но пока не знает, насчет возможностей.

5 Окт 2005 12:49

Vladimir_Mironov

"Джек"

Важных: 46
Анкета
Письмо

5 Окт 2005 12:49 Asyatka сказал(а):
Во-первых, огромное спасибо Владимиру Миронову, за типирование. Я представляю, сколько у него подобных просьб, и то, что он откликнулся, выделил время (да еще и ни один) - очень тронули. Спасибо за заботу о сомневающихся душах!
Совет всем мающимся в непонятках - реальное типирование поможет разрешить больные вопросы. А по тестам я никогда не получалась ни тем, кем меня определил Владимир, ни тем кем я себя считаю...вот!
Я со своим типом долго маялась и вариантов имела много. По тестам кем только не выходила. Необходимость реального типирования назрела.
Изучающих меня было двое (сам Владимир и его очаровательная спутница) - вопросы были абстрактные, на рассуждения. Хотя выводы к которым они пришли меня не совсем, чтобы и удовлетворили. Я бесконечно уважаю мнение профессионала, но возражения есть.
По трем пункам возражений никаких - вы абсолютно правы. А вот по поводу рациональности-иррациональности есть. И огромные. Я не научно, я чувствую что не так. Прочитала про Наполеона - ну не я это!!!!! Провела эксперимент: из описаний типов (Наполеон и Гюго) составила текст и разослала людям которые меня хорошо знают (людей трое - двое вообще не знают что такое соционика). Все единогласно согласились, что мне соответствуют описания Гюго, и совсем не соответствует Наполеон (ну не так чтоб совсем конечно - но расхождения на уровне погрешности).
Но ведь вы совершенно категорично высказались по поводы Напы! Не понятно....
Так что я считаю что я все-таки Гюг... просто экземпляр нестандартный, с повышенной иррациональностью.

П.С. Очень-очень хочу на треннинг :-) И постараюсь. А можно еще одного человека на треннинг? Он тоже хочет но пока не знает, насчет возможностей.
Cообщение полностью

Помимо рациональности-иррациональности есть еще:

тактика-стратегия
решительность-рассудительность
эмотивизм-конструктивизм
статика-динамика
квестимность-деклатимность

5 Окт 2005 13:12

Asyatka
"Гюго"

Анкета
Письмо

5 Окт 2005 13:12 Vladimir_Mironov сказал(а):
Помимо рациональности-иррациональности есть еще:

тактика-стратегия
решительность-рассудительность
эмотивизм-конструктивизм
статика-динамика
квестимность-деклатимность

Cообщение полностью

Ничего не поняла. Можно меня на треннинг записать (возможность найду - а куда ж денусь)?

5 Окт 2005 13:21

Orki
"Бальзак"

Анкета
Письмо

5 Окт 2005 12:49 Asyatka сказал(а):
Во-первых, огромное спасибо Владимиру Миронову, за типирование. Я представляю, сколько у него подобных просьб, и то, что он откликнулся, выделил время (да еще и ни один)
Cообщение полностью

честно говоря то что он дает в форуме свой телефон говорит о том что скорей таких просьб неочень много )

5 Окт 2005 18:05

Orki
"Бальзак"

Анкета
Письмо

6 Окт 2005 16:49 Vladimir_Mironov сказал(а):
Приходите ко мне, я Вам покажу почту.
Cообщение полностью

я наверное приму приглашение )

и встречный вопрос: я так понимаю отказы не многие получают? А не лень стока типировать? или это все рассматриаетьса как личный тренинг? )

20 Окт 2005 14:53

Canzona
"Есенин"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Дек 2004 07:22 Vladimir_Mironov сказал(а):
Реально. Если Вы почитаете тему "диагностика", увидите, как это происходит. Я уже некоторых на этом сайте так диагностировал.
Cообщение полностью

Вот меня определили как Достоевского, хотя мне кажеться, что я Есенин. А потом я заметила, что на многие вопросы ответила неправильно (тоесть это не соответствовало истине). А насчёт тестов, мне вообще трудно ответить конкретно и вспомнить соответсвующие ситуации.
Какие основные принципиальные черты Еся и чего у него не может быть, чтоб можно было к себе "примерить".

... если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...

26 Окт 2006 22:20

Vladimir_Mironov

"Джек"

Важных: 56
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

20 Окт 2005 14:53 Orki сказал(а):
я наверное приму приглашение )

и встречный вопрос: я так понимаю отказы не многие получают? А не лень стока типировать? или это все рассматриаетьса как личный тренинг? )
Cообщение полностью

выдержка из Миссии центра «Соционика в Петербурге»

Мы побуждаем интерес к познанию себя и мира, чтобы наполнить гармонией каждый день.

Стратегическое намерение

Внедрение в общество на основе многообразия психологических типов идеи соционической толерантности - признание каждым факта типологических различий и особенностей в восприятии информации о мире и о себе, что позволит более терпимо относиться друг к другу и исключать конфликтные ситуации, носящие объективный характер.

Призвание помогать людям и любовь к своему делу заставляют нас каждый день делать шаг к чему-то новому. И мы готовы поделиться этими открытиями с Вами.

31 Окт 2006 10:49

Yellow_Sparrow
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

15 Дек 2004 07:22 Vladimir_Mironov сказал(а):
Реально. Если Вы почитаете тему "диагностика", увидите, как это происходит. Я уже некоторых на этом сайте так диагностировал.
Cообщение полностью

Скажите, а могли бы вы меня онлайн вот так по вопросам прогнать? Я не уверена в своем ТИМе. Он получается по тестам с переменным успехом. Так же по фото и анкетам предполагали участники форумов. Так же звучала версия Есенина

31 Авг 2012 01:35

gsif
"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

При самотипировании я себя определил как ЛИИ, на типировании у профи оказался ИЛИ, не сильно ошибся.
И не чуть не расстроен, даже почитав про Бальзака понял, что он мне всё таки ближе чем РОБ.

Вот хочу протипировать жену, а она не хочет, и говорит что нет смысла тратить время на ерунду.
Ваша статья от части помогла.
Есть какие нибудь ещё не затейливые вопросы, или наблюдения поведения в быту, что бы понять кто же она. Так как когда начинаю по 4 признакам или другим типам гонять, либо не могу чётко выбрать к какой из функций её отнести. Читаю про притянутые зауши 2 результата, что бы выбрать и в тои и в другом есть похожие на неё и не похожие описания. А хочется всё такие какой то действующий метод или аргументы мотивирующие на поход к профи.

Ни кто вам кроме меня правды не скажет.

27 Июн 2017 01:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Диагностика ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2018 09:40

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор