Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Как вы относитесь к компьютерным играм?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как вы относитесь к компьютерным играм?

Nurik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Любите ли вы играть в компьютерные игры? Если нет, то почему, а если да, то в какие игры вы играете и что вам это дает?
Я для тебя останусь светом...

4 Июл 2006 14:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Big_Lebowsky
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Редко. Стратегии, квесты, RPG. Хорошо разработанная игра - это мифология, что и замечательно.
Если кошку засунуть в горшок, будет плохая погода

4 Июл 2006 17:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Happiness_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

4 Июл 2006 14:24 Nurik сказал(а):
Любите ли вы играть в компьютерные игры? Если нет, то почему, а если да, то в какие игры вы играете и что вам это дает?
Cообщение полностью

Не люблю. Не хватает меня на неживое общение - уж лучше в реале поиграть в веселой компании, например в пейнтболл. Правда, часто, когда обдумываю что-то или ожидаю, пасьянс "паук" раскладываю. Для меня своеобразная игра - это разные новые компьютерные тесты и астрологические программы. Они непродолжительны и позволяют познать или подтвердить/перепроверить какие-то свои/своих знакомых качества/события.
а ведь счастье где-то рядом...

5 Июл 2006 13:01

New_desruptor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Играл. Стратегии, RPG. причем именно играл не проходил, а играл ради процесса. Сейчас иногда играю в он-лайн, ибо там общение есть
Ййотер мазаль ми сехель(Иврит) - Больше везения, чем мозгов.

5 Июл 2006 20:44

Show_N
"Гамлет"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Играла, в стратегии. Затягивает жутко, просто теряешь время. Сказала себе нет и больше не сажусь ни при каких условиях.
Исключение сделала только для машинок (Need for speed). Люблю хорошую скорость и риск без особого риска .
Жизнь - трагедия, для того кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

5 Июл 2006 21:14

G_I_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Люблю стратегии и RPG, иногда хороший Action (так написал?) идёт. Всё остальное - вообще не увлекает.

С одной стороны, жаль времени, с другой - игра это самый дешёвый способ оттянуться. Всё остальное дороже и как-то опаснее, что ли...

5 Июл 2006 22:27

Julia__
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Мне нравится скорость + возможность быстрого выхода из игры, отсюда выбор Need for speed. Хотя стратегии мне тоже очень нравились, но это таааак затягивает, что я зареклась вообще к этому приближаться .

5 Июл 2006 23:26

Marijka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Не люблю комп. игры! Просто жаль время терять на них.. Еще нервы такие, когда проигрываешь ]
Лучше книжку почитать!

7 Июл 2006 12:15

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Стратегии - интересно планировать, добиваться результатов, процветать ММОРПГ (онлайновые рпг) - интересно общение, ну и достигать результатов тоже

11 Июл 2006 13:06

Atlantida
"Гексли"

Анкета
Письмо

Heroes 4! И еще 5-е когда разживусь на комп который их тянет. Если засяду, могу сидеть сутки

12 Июл 2006 17:05

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

12 Июл 2006 17:05 Atlantida сказал(а):
Heroes 4! И еще 5-е когда разживусь на комп который их тянет. Если засяду, могу сидеть сутки
Cообщение полностью

Все Heroes!!!
Ещё Дюну гоняю время от времени

13 Июл 2006 03:55

warge
"Жуков"

Анкета
Письмо

Предпочитаю симуляторы, а не игры. Поэтому выбор: "Richard Burns Rally" (NFS - это попкорн. Слишком легко, слишком попсово.), Ил-2.
Стратегии - StarCraft, WarCraft 3, AoW, HoMM5, Warlords: BattleCry.
RPG - вымерший на сегодня вид игр. А в прошлом - Bauldurs Gate 2, M&M, Arcanum, DeusEx, Fallout 1,2, KoTOR 1,2, Daggerfall&Morrowind, SystemShock 1,2.

Все игры проходятся на максимальной сложности. Если, в таком случае, игра остается легкой или не реалистичной - лезется в сеть, добываются редакторы, делаются MODы.

Смысл прохождения любой игры - либо вызов моим способностям, либо очень сильный сюжет и продуманные персонажи.
Cogito, ergo sum

17 Июл 2006 15:06

New_desruptor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

И вообще - лучшая игра - это жизнь. Меня можно цетировать
Ййотер мазаль ми сехель(Иврит) - Больше везения, чем мозгов.

17 Июл 2006 23:20

drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

К компьютерным играм у меня с самого детства неадекватное отношение, я могу на них здорово залипнуть и играть ночами напролет. А могу и годами не притрагиваться ни к чему такому. Начинал еще со Спектрума в незапамятные времена. Эх, замечательные были эти самые незапамятные времена!)))

Последнее время играю в Ground control, Half-life, иногда еще в футбольные менеджеры типа ТСМ.

19 Июл 2006 22:21

Arhont
"Бальзак"

Анкета
Письмо

19 Июл 2006 22:21 drsk_ сказал(а):
К компьютерным играм у меня с самого детства неадекватное отношение, я могу на них здорово залипнуть и играть ночами напролет. А могу и годами не притрагиваться ни к чему такому. Начинал еще со Спектрума в незапамятные времена. Эх, замечательные были эти самые незапамятные времена!)))

Последнее время играю в Ground control, Half-life, иногда еще в футбольные менеджеры типа ТСМ.
Cообщение полностью

Аналогично, год не отрываясь, потом год не заглядываю. Наверное ТИМное
ЗЫ Последние Тотал Вар и Обливион.

20 Июл 2006 18:09

Diktis
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Он непонимающе уставился на меня.
- Что? Да ведь тот, кто не занимается политикой, просто не живет по-настоящему...
- Но ведь вы сами сказали...
- Я знаю, что я сказал. Да, политика трудное и иногда грязное занятие, она требует от человека полной отдачи и тщательной проработки всех деталей. Но она же - единственный спорт для взрослых людей. Все остальные игры - для детей, абсолютно все.

Роберт ХАЙНЛАЙН “ДВОЙНАЯ ЗВЕЗДА”

Ну а если говорить о компьютерных играх, то это бывает редко, и единственная игра, в которую я периодически играю (примерно раз в два-три месяца) на протяжении уже более 5 лет - Heroes of Might and Magic. Сейчас это уже четвертые (пятых пока еще не "щупал") хотя считаю, что самыми лучшими были вторые...

21 Июл 2006 00:07

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Июл 2006 22:21 drsk_ сказал(а):

Cообщение полностью

у меня аналогичная гейморитмика (густо-пусто). либо уходить в бальзаки, либо это не ТИМно, а квадрально ))

21 Июл 2006 11:50

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Стратегии. Раз в год бывает "запой" по любимым игрушкам дня (ночи то есть) на 3. Потом проходит до следующего года

21 Июл 2006 13:43

Igreka
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Июл 2006 13:43 Talenka сказал(а):
Стратегии. Раз в год бывает "запой" по любимым игрушкам дня (ночи то есть) на 3. Потом проходит до следующего года
Cообщение полностью

хе)))))у меня точно также...только 2 раза в год...бывает "запой" на недельку, потом не могу ни одну игру видеть, да и вобще компьютера сторонюсь)

нравятся RPG, но только с продуманной мифологией, обязательно хорошего качества, с красивой музыкой...очень нравились все части "Князя"...

Играла в "Героев" какое-то время...

26 Июл 2006 11:19

Luna-Irollan
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я до 18ти лет вообще практически не притрагивалась к комп. играм. Ну, разве что в 1995-1996 гг, когда появился DOOM , DUKE NUKEM... Я очень заинтересовалась, даже была влюблена(!) в этих героев и хотела встретить такого крутого мужчину в своей жизни!!!!!! Но потом интерес быстро пропал, я читать больше любила.
После долгого перерыва, играю в Героев 3,4 и FFVIII.
Кстати, детей лучше не приучать к таким играм. У детей должно быть больше живого и, главное, богатого (не балбесного) общения. Вырастут - насидятся еще с компами да разными бумажками.

29 Июл 2006 13:51

Dustdevil
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Практически исключительно Quake 3 - когда ходил на работу, играл по вечерам не реже чем через день. Отключал таким образом мозги и сбрасывал напряжение. А еще было приятно чуствовать себя лучшим.

29 Июл 2006 15:53

mdsanta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Стрелялки от Wolfenshtain до Half-Life 2, короче давно
Стратегии, РПГ, ММОРГ и все остальное, что зацепит.
Персонально любимая: TTD Tycoon Transport Deluxe и X-COM 1,3.

Затягивают ужасно, но порой лень искать себе развлечения и играми попросту приятно убиваю время.

8 Авг 2006 22:45

Allivia
"Гексли"

Анкета
Письмо

А мне нравятся Sims, почему-то.. творить людей и пространство.. а вот уже играть потом - нет.
Allivia

11 Авг 2006 23:14

abelok
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Мы с сыном в свое время наигрались во все игры. У него стрелялки-водилки, а у меня стратегии.

Некоторое время назад переключились на фондовый рынок. Торговля акциями on-line. Реальная бесконечная игра.
Алексей

12 Авг 2006 11:42

curry-mild_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ань, не люблю . Одно время расстравалась - ну что такое! Что-то же люди в них находят, почему меня ни одна не привлекает Но до сих пор все так и осталось - не играю совершенно. Лишь иногда муж провоцирует поиграть в ним на пару, пострелять монстров , и то недолго. Считаю, что это время, потраченное впустую

12 Авг 2006 18:45

Dustdevil
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

12 Авг 2006 18:45 curry-mild_ сказал(а):
Ань, не люблю . Одно время расстравалась - ну что такое! Что-то же люди в них находят, почему меня ни одна не привлекает Но до сих пор все так и осталось - не играю совершенно. Лишь иногда муж провоцирует поиграть в ним на пару, пострелять монстров , и то недолго. Считаю, что это время, потраченное впустую
Cообщение полностью

канэчна, впустую! монстры же глупые, в них стрелять неинтересно. то ли дело - друг в друга!

12 Авг 2006 18:51

Alex-n
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Очень люблю игры и посвящаю им значительную часть свободного времени. Не зря же мой подтип "Игрок" называется Игры помогают бороться с отрицательными эмоциями: в ситуации, когда другой напился-бы, я с головой ухожу в игру.
Из жанров предпочитаю пошаговые стратегии, симуляторы, ролевые. Экшены для меня слишком нервыные.
В списке любимых игр могу назвать Агонию власти, Бригаду Е5, Цивилизацию (с 1 по 4-ю), Симс, Fallout, Silent Hunter 3, Mediewal total war, Panzer General, Heroes of Might and Magic III, Братки, Космические рейнджеры.

13 Авг 2006 03:56

curry-mild_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

12 Авг 2006 18:51 Dustdevil сказал(а):
канэчна, впустую! монстры же глупые, в них стрелять неинтересно. то ли дело - друг в друга!
Cообщение полностью

Не поняла... Что имеется в виду?

p.s. "cтрелять" - это вообще не ко мне

13 Авг 2006 12:01

Cawin
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А у меня друганы по общаге целыми ночами во всякие кваки* играли или думали** или хировали*** -- вот никогда не мог их понять -- столько полезного времени впустую!!

Расшифровка:
*Играть в квак -- то бишь в квэйк
**Думать -- играть в дум
***Хировать-- играть в хироус.
Нуууууу ... будем!!

13 Авг 2006 13:14

igorru
"Джек"

Анкета
Письмо

Пошаговые стратегии - Цивилизация например - рулят, но для разнообразия можно в ходилки-стрелялки какие-нибудь , например, Бэттлфилд 2

16 Авг 2006 11:36

Darlana
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июл 2006 03:55 bezmolvnyj сказал(а):
Все Heroes!!!
Ещё Дюну гоняю время от времени
Cообщение полностью

Из "долгоиграющих" игрушек тоже играю в Heroes-III и IV, и в 3-4 Цивилизации. Если есть время в пределах 1-2 часа - во всякие мелкие игры на скорость реакции и логику. Когда на игры совсем мало времени, могу играть в "Паука" или "Сапера".

17 Сен 2006 19:06

taloza
"Гюго"

Анкета
Письмо

Heroes of Might and Magic 2, 3, 4... 5е не идут чего-то ,а еще RPG или стрелялки с людьми по сетке. Если играю - то запоем, а когда этот период проходит, не тянет на игры воовще, причем достаточно долго

19 Сен 2006 13:56

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Июл 2006 13:51 Luna-Irollan сказал(а):
Я до 18ти лет вообще практически не притрагивалась к комп. играм. Ну, разве что в 1995-1996 гг, когда появился DOOM , DUKE NUKEM... Я очень заинтересовалась, даже была влюблена(!) в этих героев и хотела встретить такого крутого мужчину в своей жизни!!!!!! Но потом интерес быстро пропал, я читать больше любила.
После долгого перерыва, играю в Героев 3,4 и FFVIII.

Cообщение полностью

Я вообще не переносила этих Дюков и т.д., очень страшил вид крови, там столько жестокости! Не переношу ни "стрелялки", ни "стратегии", но! ОБОЖАЛА SIM-City (там город надо строить), всякие квесты без насилия, чтобы можно было бродить, разговаривать с героями, тайны разгадывать, и гонки!!! Гонки очень расслабляют, тем более что за настоящий руль я боюсь садиться.
Еще есть игрушки, где можно управлять жизнью маленьких людишек (по-моему, Симс называется), их женить, ссорить и т.д., вот это я люблю
Но я уже столько лет не играла! Со школы, наверное
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...

19 Сен 2006 15:35

Alex-n
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Сен 2006 15:35 April14 сказал(а):
Еще есть игрушки, где можно управлять жизнью маленьких людишек (по-моему, Симс называется), их женить, ссорить и т.д., вот это я люблю

Cообщение полностью

Да, Симс - милое дело! Я своим симам даже социотипы даю, а потом выбираю стремление и карьеру в соответствии с социотипом

Пусть всегда будет лето!

19 Сен 2006 20:18

mvc
"Гюго"

Анкета
Письмо

Heroes of Might and Magic III просто обожжаю! И, как видно из опроса, хироизмом не я одна страдаю! )

21 Сен 2006 20:09

Sergei_Lastochkin
"Гексли"

Анкета
Письмо

Раньше любил РПГ, потом поостыл.
Недавно пробовал онлайн рпг - не получилось, усидчивости не хватает))) что наверное и к лучшему!

23 Сен 2006 13:53

ALFA_ZENTAVRA
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Fallout 2 и всяко-разные квесты, но качественные и шоб интрига была.
Хотя если подобный квест попадется - как правило подбрасывает кто-то из окружения, то это все, пиши пропало. Буду играть 25 часов в сутки и без еды, только чтобы выяснить, чем все кончится.
Поэтому играю очень редко, раз в год, наверное.

Per aspera ad astra!

23 Сен 2006 17:20

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Играем с другом Доном в он-лайновую стратегию "Divide and Conquer":-)
Галактику осваиваем :-)) Я его вассал . Ну, предпочитаю мирный путь развития, а вокруг всякие летают :D
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

24 Сен 2006 20:37

Yaroslav_Krylov
"Габен"

Анкета
Письмо

Играю во всё. Но самые самые - это Близзардовские шедевры: Дьябло, стар крафт, вар крафт, а также контра и халфа.

25 Дек 2006 20:46

P2
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Да! "Counter-Strike" и "Battle Field" по сетке — это здорово!
А в одиночку — стратегии, где подумать можно.

30 Дек 2006 16:34

Manfried
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Не люблю - затягивает)

Гонки люблю больше, а также стратегии нравились, где хозяйство ведешь, воюешь. Последнее что поигрываю LineAge2 все таки с людьми играешь по инету а не с компом - интереснее всего когда с кем то играешь а не один
Хочешь чего-то большого и чистого - помой слона

30 Дек 2006 16:44

Olga-svintickaya
"Габен"

Анкета
Письмо

С тех пор, как появился компьютер играла только в шашки иногда вечерами.На другие игры не соблазнялась.Вообще, жизни жалко, чтобы тратить время на игрушки, но, бывает, наступают моменты, когда хочется, например в транспорте или на вокзале.Желание возникает тогда, когда хочется, чтобы голова остановилась думать о чём-то и побыстрее прошло время.Дома, в качестве расслабления выбрала бы автомобильные гонки. Видимо, в жизни маловато риска, поэтому такая игра привлекает. Но, пока руки не дошли до неё.

24 Янв 2007 19:04

Nabel
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Аналогично. не вижу смысла тратить на это время. да - в целом ещё всё слишком предсказуемо. Даже навороченные сценарии просчитываются легко.

6 Фев 2007 20:50

ThrasherX-17

"Максим"

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Need For Speed (все части)
FIFA 2001 2002 2004
Total Club Manager
Diablo 2
Heroes 4
Carmageddon
Tony Hawk Pro Skater 2, 3, 4, underground2
Half-Life
Soldier Of Fortune
Quake 3
Unreal Tournament
GTA
MechWarrior

Вот это особенно прущие
-----------------------------------------------
...Нравится, не нравится - а со мной не справиться!!!

16 Фев 2007 18:14

hexley

"Гексли"

Важных: 1
Флуд: 6%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

В Героев играю

Обычно это случается от переизбытка работы и информации, мозг закипает и я запускаю героев, хватает нескольких часов и снова играть по жизни

16 Фев 2007 18:45

Jenni
"Габен"

Анкета
Письмо

Я одно время заигрывалась в Morrowind, люблю поразгадывать загадки и помахать мечом) Но к сожалению все rpg-шки когда-то заканчиваются...
В Героев тоже играла... В Симов...
Еще помню замечательный квестик от российских программистов - Goblins, по-моему замечательная штука))

А сейчас неохота ни во что. Если бы появилась интересная игрушка, я бы поиграла) Но сама искать точно не буду.
В принципе мне без игрушек ни жарко ни холодно...

16 Фев 2007 19:37

Torian
"Есенин"

Анкета
Письмо

Action: CS.
RPG: Planescape Tourment, Fallout 1-2, Arcanum, Baldurs Gate 2, KoTOR 1-2 etc.
RTS: Starcraft: Brood War, Warcraft 1-3+Frozen Throne, Caesar 3, Stronghold etc.
MMORPG: Ultima Online, TimeZero, Lineage 2, MU Online, EVE.
Всё это дааалеко в прошлом, теперь только "World of Warcraft: Burning Crusade (MMORPG)" иногда, вечерами, когда есть свободное время.

Lupus pilum mutat, non mentem...

16 Фев 2007 23:43

jedi_katalina
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Люблю играть во все, но так как на все времени нет, то играю в игры мира "Звездных войн" (хочется побывать в своей любимой вселенной), благо там есть все, что хочешь. Наиболее любимые - "Jedi Outcast", "Rebellion", KOTOR 1, 2, Battleground и леталка по 1 эп. (ЗВшный аналог NFS). А еще сим-сити и УЕФА-менеджер (футбол люблю ).

Без игр вообще жизнь свою не представляю. Если нечего читать, то обязательно буду играть.
It's Vader...

16 Фев 2007 23:53

ab12
"Гексли"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Могу долго-долго не играть и не вспоминать про комп. игры. Но уж каааак вспомню - так с концами. Влипаю на недели.

Конечно, лучшее и любимое - это Герои от нулевки до V.
Сами Меч и Магия тоже очень ничего!=)
Вообще люблю стратегии, рпг. Но могу и во флеш-игрушку резаться всю ночь, каких-нибудь овец по полю гонять или башни из поросят строить.
А уж the Sims, абсолютно бесцельное времяпрепровождение. Но какой кайф!=))
А я вообще из другой сказки!

15 Мар 2007 01:03

warge
"Штирлиц"

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

Недавно нашел интересную для себя игру: mount&blade. Не бог весть какие текстуры, не бог весть какие (по полигонам) модели, простенькие шейдеры (первые, насколько заметил).
Но вот что в этой игре меня так увлекло - креативность. Нестандартность. Не ширпотребность.
Cogito, ergo sum

15 Мар 2007 01:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Как вы относитесь к компьютерным играм?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 14:04

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор