Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А как дуала Максима расположить к себе и...???

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А как дуала Максима расположить к себе и...???

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:56 ltdeirf сказал(а):
Ну, я даже не знаю Скажу "да" - ты обрадуешься и начнешь командовать, скажу "нет" - будет не совсем честно Так что решай сам
Cообщение полностью

Да-да. Вами покомандуешь. Гамка, конечно, готова подчиняться, но... Только если сама этого захочет. А захочет она только если считает партнера достойным себя. И это всегда игра в которой один делает вид, что решительно распоряжается, а другой, что безропотно выполняет приказы.

20 Янв 2005 07:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 19:32 sseven сказал(а):
Да-да. Вами покомандуешь. Гамка, конечно, готова подчиняться, но... Только если сама этого захочет. А захочет она только если считает партнера достойным себя. И это всегда игра в которой один делает вид, что решительно распоряжается, а другой, что безропотно выполняет приказы.
Cообщение полностью

Браво, солнышко! "Королева в восхищении" Предельно четко и ясно изложил.

21 Янв 2005 07:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:58 sseven сказал(а):
А если такое распределение ролей: "Солнышко, я иногда придумываю что-то интересное, но, чувствую, редко. Наверное, мозги не в ту сторону повернуты Если ты что-нибудь придумаешь, я с удовольствием выслушаю и скорее всего мы это организуем".
Как Гамке в ситуации, когда оригинальные идеи /орагнизации досуга/ отданы ей на откуп? Партнер тоже где-то как-то шевелит извилиной, но основной генератор идей - она. С чем-то из придуманного партнер соглашается, с чем-то нет. Участвуют в организации оба /т.е. позиция типа "Ты придумала ты и делай!" исключена /. Как ситуация? Комфортна? Напрягает? Если напрягает, то чем?
Cообщение полностью

Напрягает только в том случае, если от меня начинают требовать этой самой генерации. Типа: "Ну ты же экстраверт, давай-давай, придумывай, да побыстрее". Тогда у меня мозги сразу отключаются
А вообще последнее время у меня при общении с Максами наоборот получается - они все время что-то придумывают, а меня только выбрать остается

21 Янв 2005 08:00

Asianya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 10:26 sseven сказал(а):
Раз это были "неправильные страхи" , хочется узнать о настоящих страхах Гамок. Чего вы опасаетесь на самом деле? (конкрентнее - во взаимоотношениях с людьми)
Cообщение полностью

Я очень боюсь проявления эгоцентризма, когда молодой человек начинает контролировать мою жизнь. Все начинается с вопросов: куда ты идешь? зачем? с кем? Потом начинаются требования о самопожертвовании, именно требования! Ну, например, нужно приехать в любое время суток к нему, потому что ему плохо. Нужно отказаться от встречь с друзьями, потому что ему плохо. Нужно сорваться из дома во время приготовления к приему гостей все по той же причине. А на самом деле ему просто не хочется, чтобы я жила для кого-то еще (я имею ввиду родителей, друзей, себя), кроме него.
Asianya

21 Янв 2005 12:51

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 00:51 Asianya сказал(а):
Я очень боюсь проявления эгоцентризма, когда молодой человек начинает контролировать мою жизнь. Все начинается с вопросов: куда ты идешь? зачем? с кем? Потом начинаются требования о самопожертвовании, именно требования! Ну, например, нужно приехать в любое время суток к нему, потому что ему плохо. Нужно отказаться от встречь с друзьями, потому что ему плохо. Нужно сорваться из дома во время приготовления к приему гостей все по той же причине. А на самом деле ему просто не хочется, чтобы я жила для кого-то еще (я имею ввиду родителей, друзей, себя), кроме него.
Cообщение полностью

Ага. Есть такое. Но насколько я могла заметить, это не только у Максов встречается, это, так сказать, общее свойство мужчин
Дико бесит!

22 Янв 2005 02:51

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Янв 2005 22:12 wildman1 сказал(а):
Придумывает логик, подсказывает интуит
Cообщение полностью

Ну да, что-то в этом роде

Экий ты вкусный!

22 Янв 2005 02:53

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Еще наблюдение по поводу того, что в вас напрягает. Тут Kaaa задала ssevenу вполне конкретный вопрос - почему он, такой развитый, не женат. Предположительно не женат. Что девушка получила в ответ? Ровным счетом ничего. На вопрос не ответили, информацию о женатости не подтвердили и не опровергли. Как будто и не было ничего, просто-напросто проигнорировали высказывание. Я в такой ситуации уже в ярости была бы. Не хочешь отвечать - так и скажи, а делать вид, что ничего не было - по меньшей мере, невежливо.
Подобные реакции на неприятные темы разговора у Максов сплошь и рядом встречаются. И это очень раздражает...

1 пользователь выразил(и) благодарность ltdeirf за это сообщение

22 Янв 2005 03:00

dostochka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Бедные Максики! Захаяли вас тут.
Может, ну их Гамлетесс !

22 Янв 2005 03:06

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 15:06 dostochka сказал(а):
Может, ну их Гамлетесс !
Cообщение полностью

Ничего себе - захаяли! Мы их тут облизываем со всех сторон, первая половина темы вообще исключительно им, любимым, посвящена. И они же еще и бедные! Обливаюсь слезами от сочувствия

22 Янв 2005 03:11

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 14:51 ltdeirf сказал(а):
Ага. Есть такое. Но насколько я могла заметить, это не только у Максов встречается, это, так сказать, общее свойство мужчин
Дико бесит!

Cообщение полностью

Причем тут эгоцентризм; просто боязнь потерять, выраженная в негуманной форме

Может, ну их Гамлетесс !

Полностью согласен! Вот Досточки - такие нежные, заботливые, ласковые, всегда поддержат и помогут

Тут Kaaa задала ssevenу вполне конкретный вопрос - почему он, такой развитый, не женат.

А может ссылку - в студию? Прежде чем обвинять во всех тяжких.
----
Виртуально работаю языком

22 Янв 2005 03:20

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 15:00 ltdeirf сказал(а):
Еще наблюдение по поводу того, что в вас напрягает. Тут Kaaa задала ssevenу вполне конкретный вопрос - почему он, такой развитый, не женат. Предположительно не женат. Что девушка получила в ответ? Ровным счетом ничего. На вопрос не ответили, информацию о женатости не подтвердили и не опровергли. Как будто и не было ничего, просто-напросто проигнорировали высказывание. Я в такой ситуации уже в ярости была бы. Не хочешь отвечать - так и скажи, а делать вид, что ничего не было - по меньшей мере, невежливо.
Подобные реакции на неприятные темы разговора у Максов сплошь и рядом встречаются. И это очень раздражает...

-- Что девушка получила в ответ?
Вечер разговора по ICQ. Этого было достаточно, как ты думаешь, чтобы все выяснить? Впрочем, Катя, когда объявится расскажет. Если захочет.

--Я в такой ситуации уже в ярости была бы.
Наверное, ты была бы в ярости если бы на 100% была уверена, что партнер твое сообщение прочел (твои слова услышал). Ну а если партнер на работе и помимо отвечать на мессаджи отвлекается на всякие мелочи (типа, выполнение служебных обязанностей). Может, в этом случае ты была бы более милосердна? И, если действительно интересно, задала бы вопрос еще раз? Кстати, Катя так и сделала. А еще я уверен, что тебе тоже любопытно, но вот задать прямой вопрос... Лучше за Катерину спрятаться. Вот если задашь - я отвечу на форуме. Ну а нет - значит я поспешил с выводами и неинтересно было.

22 Янв 2005 03:21

dostochka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 15:11 ltdeirf сказал(а):
Ничего себе - захаяли! Мы их тут облизываем со всех сторон, первая половина темы вообще исключительно им, любимым, посвящена. И они же еще и бедные! Обливаюсь слезами от сочувствия
Cообщение полностью

Вот то-то же!
Ценить надо такое сокровище !

22 Янв 2005 03:22

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 15:20 wildman1 сказал(а):
----------------------------------------------------
Тут Kaaa задала ssevenу вполне конкретный вопрос - почему он, такой развитый, не женат.
--------------------------------------------------

А может ссылку - в студию? Прежде чем обвинять во всех тяжких.

Ага, похоже, не только я вопроса не заметил. Может, это свойство мужчин: когда появляется вопрос про "женат" внимательность стремится к нулю?

22 Янв 2005 03:32

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 15:21 sseven сказал(а):

-- Что девушка получила в ответ?
Вечер разговора по ICQ. Этого было достаточно, как ты думаешь, чтобы все выяснить? Впрочем, Катя, когда объявится расскажет. Если захочет.

--Я в такой ситуации уже в ярости была бы.
Наверное, ты была бы в ярости если бы на 100% была уверена, что партнер твое сообщение прочел (твои слова услышал). Ну а если партнер на работе и помимо отвечать на мессаджи отвлекается на всякие мелочи (типа, выполнение служебных обязанностей). Может, в этом случае ты была бы более милосердна? И, если действительно интересно, задала бы вопрос еще раз? Кстати, Катя так и сделала. А еще я уверен, что тебе тоже любопытно, но вот задать прямой вопрос... Лучше за Катерину спрятаться. Вот если задашь - я отвечу на форуме. Ну а нет - значит я поспешил с выводами и неинтересно было.

Cообщение полностью

Гы. Эко вы радостно накинулись
Ладно. Отвечу по порядку. Ежели Катерина довольна, то и слава богу. Собственно, я не настаиваю на непременном ответе, просто пример (для меня, во всяком случае) весьма показательный. Насчет милосердия - я могу поверить, что человек, будучи занят, не расслышал вопрос, но что он пропустил его, читая тему, в это я, извините, поверить не могу.
Повторно вопрос, скорее всего, задала бы (если так уж интересно), но с изрядной опаской. И если я повторно не получаю ответа, то уже никакие извинения и оправдания не принимаются (слишком сильный удар по моей мнительности).
За Катерину ни в коем случае прятаться не пыталась, я девушка без комплексов, любой вопрос могу сама задать, не постеснявшись
Что же касается твоего семейного статуса, он меня интересует исключительно с познавательной точки зрения - как вы, Максы, воспринимаете дуальные отношения и что при этом чувствуете? Если ответишь - буду благодарна

22 Янв 2005 03:36

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 15:36 ltdeirf сказал(а):
Гы. Эко вы радостно накинулись
Ладно. Отвечу по порядку. Ежели Катерина довольна, то и слава богу. Собственно, я не настаиваю на непременном ответе, просто пример (для меня, во всяком случае) весьма показательный. Насчет милосердия - я могу поверить, что человек, будучи занят, не расслышал вопрос, но что он пропустил его, читая тему, в это я, извините, поверить не могу.
Повторно вопрос, скорее всего, задала бы (если так уж интересно), но с изрядной опаской. И если я повторно не получаю ответа, то уже никакие извинения и оправдания не принимаются (слишком сильный удар по моей мнительности).
За Катерину ни в коем случае прятаться не пыталась, я девушка без комплексов, любой вопрос могу сама задать, не постеснявшись
Что же касается твоего семейного статуса, он меня интересует исключительно с познавательной точки зрения - как вы, Максы, воспринимаете дуальные отношения и что при этом чувствуете? Если ответишь - буду благодарна

--Гы. Эко вы радостно накинулись
Ну все-таки приятно, когда человек делает решительные выводы не обладая достаточной информацией. Я сам так не раз вступал в лужу. Здорово не быть в этом вопросе абсолютным исключением.

--Собственно, я не настаиваю на непременном ответе,
Наверное, это для Гамок и нехарактерно...

--читая тему, в это я, извините, поверить не могу.
А что он тему (на форуме) совсем не читает и только отвечает на письма, которые приходят по подписке, в это поверить легче?
А еще говорят, что это Максы недоверчивые и подозрительные. Впрочем, неважно это все.

--За Катерину ни в коем случае прятаться не пыталась, я девушка без комплексов,
Я уже начал догадываться

--Что же касается твоего семейного статуса, он меня интересует исключительно с познавательной точки зрения - как вы, Максы, воспринимаете дуальные отношения и что при этом чувствуете? Если ответишь - буду благодарна
Конечно отвечу. Исключительно с познавательной точки зрения.

Мы были женаты с Досточкой пять лет. Уже полтора года в разводе (она - в новом браке, я - пока нет). С декабря живем вместе с Гамкой. Причем познакомились с ней в августе, когда я только прочел первую статью по соционике. Отношения стали серьезными задолго до того, как я правильно оттипировался сам и верно оттипировал ее. Причем сошлись из-за очень большой похожести (стиль жизни, цели по жизни, манера общения) и ceкcуальной привлекательности друг для друга. По-моему ТИМное (дуальное) начало становиться главным где-то через 2 месяца общения.
Кстати, Варя, когда общался с тобой часто такое ощущение, что общаюсь со своей Гамлетессой. Совпадения начинаются от фразы "Королева в восторге" (у тебя, правда - в "восхищении"), продолжая провокациями о тех, кто верует и заканчивая высовыванием языка /на фото/.
Как ответить на твой вопрос дальше... Сложно - он не очень конкретный (что значит "воспринимаете дуальные отношения" это как понять?). Если ты уточнишь, я расскажу.

22 Янв 2005 04:09

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ну все-таки приятно, когда человек делает решительные выводы не обладая достаточной информацией. Я сам так не раз вступал в лужу. Здорово не быть в этом вопросе абсолютным исключением.

Рада за тебя

Ой, не знаю. Если очень уж интересно, я пристану, как репей, не отвяжешься

А что он тему (на форуме) совсем не читает и только отвечает на письма, которые приходят по подписке, в это поверить легче?

Легче. Но по подписке-то полные сообщения приходят. Так что все равно непонятно, как ты пропустил

А еще говорят, что это Максы недоверчивые и подозрительные. Впрочем, неважно это все.

Гамлеты - они еще более подозрительные. Мы же точно знаем - в этом мире все может быть...

Я уже начал догадываться

Гы.

Конечно отвечу. Исключительно с познавательной точки зрения.

Ммм, по-моему, ты чего-то не договариваешь...

Кстати, Варя, когда общался с тобой часто такое ощущение, что общаюсь со своей Гамлетессой. Совпадения начинаются от фразы "Королева в восторге" (у тебя, правда - в "восхищении"), продолжая провокациями о тех, кто верует и заканчивая высовыванием языка /на фото/.

Ну, не знаю, может, твоя Гамлетесса тоже в третьей квадре выросла?

Как ответить на твой вопрос дальше... Сложно - он не очень конкретный (что значит "воспринимаете дуальные отношения" это как понять?). Если ты уточнишь, я расскажу.

В первую очередь - что вы чувствуете, изменилось ли восприятие окружающего мира, что дают дуальные отношения и чего лишают (если есть такое). Жить в общем и целом легче и интереснее или нет? Как ты к своей Гамке относишься? Насколько тебе нужны эти отношения? Не знаю, все, что можешь рассказать - рассказывай (мой-то мне ничего не расскажет )

22 Янв 2005 04:22

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 15:32 sseven сказал(а):
Ага, похоже, не только я вопроса не заметил. Может, это свойство мужчин: когда появляется вопрос про "женат" внимательность стремится к нулю?

Для нас это неприятный вопрос, а для них болезненный
----

22 Янв 2005 04:55

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 16:55 wildman1 сказал(а):
Для нас это неприятный вопрос, а для них болезненный
Cообщение полностью

Тоже не для всех, наверное
Всегда хотела спросить - а почему для вас это такой неприятный вопрос? Что в нем такого страшного?

22 Янв 2005 05:01

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 17:01 ltdeirf сказал(а):
Всегда хотела спросить - а почему для вас это такой неприятный вопрос? Что в нем такого страшного?
Cообщение полностью

1. На него нет правильного ответа
2. Это скрытая проверка на достаток
----

22 Янв 2005 05:07

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 17:07 wildman1 сказал(а):
1. На него нет правильного ответа
2. Это скрытая проверка на достаток
Cообщение полностью

1. Зачем мне правильный ответ? Дай свой. (Правильных ответов вообще не существует)
2. Не поняла. Что именно скрытая проверка на достаток? И при чем здесь достаток?

22 Янв 2005 05:15

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 17:01 ltdeirf сказал(а):

В зависимости от ситуации я отвечал на этот вопрос с гордостью, безразлично, спокойно, уходил от ответа, с прищуром смотрел на реакцию спрашивавшего, ехидно, весело. Вопрос может быть неприятным, когда в нем действительно содержится проверка на достаток, на состоятельность, на соответствие норме /такой норме, которая значима для меня/ или когда он задается свысока... А в остальном... Вопрос, как вопрос.

22 Янв 2005 05:19

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 17:15 ltdeirf сказал(а):
1. Зачем мне правильный ответ? Дай свой. (Правильных ответов вообще не существует)
2. Не поняла. Что именно скрытая проверка на достаток? И при чем здесь достаток?
Cообщение полностью

Он будет интерпретирован по критериям богатства (ты семью не потянешь?), нормальности (здоров?), востребованности (а че, никто не берет?), социальных установок (обет безбрачия?). А нет правильного ответа потому, что либо человеком перестают интересоваться, либо он становится целью (жертвой) брачной охоты.
----

22 Янв 2005 05:24

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 17:19 sseven сказал(а):
В зависимости от ситуации я отвечал на этот вопрос с гордостью, безразлично, спокойно, уходил от ответа, с прищуром смотрел на реакцию спрашивавшего, ехидно, весело. Вопрос может быть неприятным, когда в нем действительно содержится проверка на достаток, на состоятельность, на соответствие норме /такой норме, которая значима для меня/ или когда он задается свысока... А в остальном... Вопрос, как вопрос.
Cообщение полностью

Ребята, давайте определимся, о каком именно вопросе идет речь, а то я что-то совсем запуталась. У меня такое ощущение, что вы про какой-то другой вопрос говорите

22 Янв 2005 05:25

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Он будет интерпретирован по критериям богатства (ты семью не потянешь?), нормальности (здоров?), востребованности (а че, никто не берет?), социальных установок (обет безбрачия?).

А вы, когда ищете девушку с целью женитьбы, все эти критерии не рассматриваете? (За исключением, наверно, богатства, и то - всякое бывает)
И даже если он будет интерпретирован по этим критериям - что в этом такого неприятного?

А нет правильного ответа потому, что либо человеком перестают интересоваться, либо он становится целью (жертвой) брачной охоты.

Из цикла: все бабы - стервы

22 Янв 2005 05:30

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 17:36 wildman1 сказал(а):
Я не ищу - в этом вся разница.
Cообщение полностью

Да я тоже пока.
То есть ты, когда/если будешь искать, не станешь интересоваться подобными вещами? А на что ты будешь обращать внимание?

И все-таки - какой именно вопрос мы так увлеченно обсуждаем?

22 Янв 2005 05:42

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

И все-таки - какой именно вопрос мы так увлеченно обсуждаем?

"Почему ты не женат?"

Да я тоже пока.
То есть ты, когда/если будешь искать, не станешь интересоваться подобными вещами? А на что ты будешь обращать внимание?

В этом далеком будущем - буду
----

22 Янв 2005 05:59

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 16:22 ltdeirf сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Рада за тебя

Ой, не знаю. Если очень уж интересно, я пристану, как репей, не отвяжешься

А что он тему (на форуме) совсем не читает и только отвечает на письма, которые прих! одят по подписке, в это поверить легче?

Легче. Но по подписке-то полные сообщения приходят. Так что все равно непонятно, как ты пропустил

Гамлеты - они еще более подозрительные. Мы же точно знаем - в этом мире все может быть...

-------------------------------------------------------------------------------
Я уже начал догадываться
Гы.

Конечно отвечу. Исключитель! но с познавательной точки зрения.
Ммм, по-моему, ты чего-то не договариваешь...

Ну, не знаю, может, твоя Гамлетесса тоже в третьей квадре выросла?

В первую очередь - что вы чу! вствуете, изменилось ли восприятие окружающего мира, что дают дуальные отношения и чего лишают (если есть такое). Жить в общем и целом легче и интереснее или нет? Как ты к своей Гамке относишься? Насколько тебе нужны эти отношения? Не знаю, все, что можешь рассказать - рассказывай (мой-то мне ничего не расскажет )

--Рада за тебя
Тогда наши чувства взаимны.

--Ммм, по-моему, ты чего-то не договариваешь...
1. Скажи, на основании чего ты сделала такое заключение?
2. На мой взгляд что-то с подозрительностью стало слегка зашкаливать.
Предлагаю, если что-то непонятно - уточни. А если о чем-то не захочу рассказывать, напишу прямым текстом. В этом можешь быть совершенно уверена.

--Ну, не знаю, может, твоя Гамлетесса тоже в третьей квадре выросла?
Мама - действительно Драй. Папу еще не оттипировали.

--В первую очередь - что вы чу! вствуете,
Что чувствую? Радость чувствую. У меня ни разу такого приподнятого настроения не было, причем держится оно вот уже несколько месяцев. Бывают спады, но кратковременные. Думаю, это просто физиологически необходимо - организм не может держать все время приподнятое настроение.
Каждый вечер трепотня часа два не меньше (никогда не думал, что мне будет интересно на протяжении уже нескольких месяцев практические изо дня в день с одним и тем же человеком общаться по несколько часов в день).

--изменилось ли восприятие окружающего мира,
Пожалуй, что нет.

-- что дают дуальные отношения
Ну вот пример.
Не далее, как вчера мы с Гамкой обсуждали новый бизнес и оба удивлялись. Я уверен, что договариваться об аренде, разговаривать с юристом, открывать ЧП и пр. где надо бегать, общаться, выяснять, договариваться - это самая большая и трудная часть работы, и когда она ее берет на себя, мне остается сущая ерунда. Мне кажется, я остаюсь не удел, перегружаю ее и хочется часть забрать к себе, чтобы облегчить ее ношу (при этом меня "колбасит" делать что либо из перечисленного).
Ей кажется, что составление общего плана, учет всех деталей, список вопросов к юристу, составление текста тренингов это просто неподъемная работа, а для меня это нормально и в удовльствие.
И каждый смотрел на партнера и думал, что другой наваливает на себя неподъемный груз, просто из добрых побуждений, чтобы разгрузить партнера. При том, что уже оба более-менее знакомы с соционикой и знаем, что такое нормально в дуальной паре.

--и чего лишают (если есть такое).
Пожалуй, можно заксинуть. То есть, есть опасность почить на лаврах, перестать развиваться, личностно расти. Пара становится самодостаточной и ей ничего не нужно. У нас, например, сократился круг общения. Возможно, это связано с тем, что у обоих сейчас напряги на работе и домой приходим поздно, а выходные на "восстановиться" /да и то не всегда - на этих, например, сессия по НЛП/.
Впрочем, я не думаю, что закисание - наш случай. А будущее покажет.

--Жить в общем и целом легче и интереснее или нет?
Да.

--Как ты к своей Гамке относишься?
Я ее люблю. И обожаю.

--Насколько тебе нужны эти отношения?
Очень нужны. При всем при том, что знаю - мы спокойно прожили бы и друг без друга. Нет проблем, которые мы не решили бы в одиночку, но в двоем получается решать эффективнее. Ну и интереснее вдвоем. Она хорошо замечает настроение эмоции людей (ну, программный же этик ) мне это всегда было интересно, но замечать труднее, а послушать я всегда с удовольствием. А меня на соционике сейчас клинит, ей интересно послушать как я из вещей, кажется, совершенно не связанных друг с другой делаю стройную систему. Опять же, вот завтрак ей утром приготовить - для меня естественно /просто потому, что человек уходит на час раньше на работу, а у меня еще будет время/, а для нее, как супер-проявление заботы. Она мне массаж регулярно делает (люблю я это дело), а она заявляет "люблю тебя потискать" - то есть, для нее в удоволсьтвие. Не знаю, что тут ТИМное, что - нет.

--Не знаю, все, что можешь рассказать - рассказывай (мой-то мне ничего не расскажет )
А "твой-то" это кто?

22 Янв 2005 06:02

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

здравствуйте...))
ничего себе сколько надисскутировали)

22 Янв 2005 07:49

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 15:00 ltdeirf сказал(а):
Cообщение полностью

Варварушка) спасибо поддержала меня))ну в том смысле, что я конечно обратила внимание, на то что Сергей вопрос проигнорировал,но раздражения не возникло - хмм..) и заподозревала почему человек не хочет говорить.))
А потом еще спросила.)
А вообще ситуации игнорирования вопросов бывают неприятны, напрягают. Но уже поняла давно, что надо быть терпимей к людям давать еще шансы)

Варь, а твой сынишка кто по ТИМу?)

Серёж, а ты вот,я думаю, очень продвинутый Макс.) Помимо психологической подготовки, может дуализация еще оказывает влияние
Интересно узнать, как влияет дуализация на Гамлетов))

22 Янв 2005 08:07

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

--Ммм, по-моему, ты чего-то не договариваешь...
1. Скажи, на основании чего ты сделала такое заключение?
2. На мой взгляд что-то с подозрительностью стало слегка зашкаливать.
Предлагаю, если что-то непонятно - уточни. А если о чем-то не захочу рассказывать, напишу прямым текстом. В этом можешь быть совершенно уверена.

Честно говоря, уже не помню, почему я тебя заподозрила в недоговаривании Видимо, чувство было мимолетным. Бог с ним...

--Ну, не знаю, может, твоя Гамлетесса тоже в третьей квадре выросла?
Мама - действительно Драй. Папу еще не оттипировали.

У меня мама - Бальзак, отец - Нап, сестра - Драйка, сын - Джек. Вот так вот. Кругом враги!!!

--В первую очередь - что вы чу! вствуете,
Что чувствую? Радость чувствую. У меня ни разу такого приподнятого настроения не было, причем держится оно вот уже несколько месяцев. Бывают спады, но кратковременные. Думаю, это просто физиологически необходимо - организм не может держать все время приподнятое настроение.
Каждый вечер трепотня часа два не меньше (никогда не думал, что мне будет интересно на протяжении уже нескольких месяцев практические изо дня в день с одним и тем же человеком общаться по несколько часов в день).

Да, до нескольких месяцев нам еще далеко, но трепемся много. Приподнятое настроение - это здорово (у Максов, я так понимаю, оно не слишком часто случается)

-- что дают дуальные отношения
Ну вот пример.
Не далее, как вчера мы с Гамкой обсуждали новый бизнес и оба удивлялись. Я уверен, что договариваться об аренде, разговаривать с юристом, открывать ЧП и пр. где надо бегать, общаться, выяснять, договариваться - это самая большая и трудная часть работы, и когда она ее берет на себя, мне остается сущая ерунда. Мне кажется, я остаюсь не удел, перегружаю ее и хочется часть забрать к себе, чтобы облегчить ее ношу (при этом меня "колбасит" делать что либо из перечисленного).
Ей кажется, что составление общего плана, учет всех деталей, список вопросов к юристу, составление текста тренингов это просто неподъемная работа, а для меня это нормально и в удовльствие.
И каждый смотрел на партнера и думал, что другой наваливает на себя неподъемный груз, просто из добрых побуждений, чтобы разгрузить партнера. При том, что уже оба более-менее знакомы с соционикой и знаем, что такое нормально в дуальной паре.

Ух ты, я тоже так хочу!

--и чего лишают (если есть такое).
Пожалуй, можно заксинуть. То есть, есть опасность почить на лаврах, перестать развиваться, личностно расти. Пара становится самодостаточной и ей ничего не нужно. У нас, например, сократился круг общения. Возможно, это связано с тем, что у обоих сейчас напряги на работе и домой приходим поздно, а выходные на "восстановиться" /да и то не всегда - на этих, например, сессия по НЛП/.
Впрочем, я не думаю, что закисание - наш случай. А будущее покажет.

Вот это-то меня больше всего и беспокоит - возможность закисания

--Как ты к своей Гамке относишься?
Я ее люблю. И обожаю.

Завидую черной (нет, белой!) завистью

--Насколько тебе нужны эти отношения?
Очень нужны. При всем при том, что знаю - мы спокойно прожили бы и друг без друга. Нет проблем, которые мы не решили бы в одиночку, но в двоем получается решать эффективнее. Ну и интереснее вдвоем. Она хорошо замечает настроение эмоции людей (ну, программный же этик ) мне это всегда было интересно, но замечать труднее, а послушать я всегда с удовольствием. А меня на соционике сейчас клинит, ей интересно послушать как я из вещей, кажется, совершенно не связанных друг с другой делаю стройную систему. Опять же, вот завтрак ей утром приготовить - для меня естественно /просто потому, что человек уходит на час раньше на работу, а у меня еще будет время/, а для нее, как супер-проявление заботы. Она мне массаж регулярно делает (люблю я это дело), а она заявляет "люблю тебя потискать" - то есть, для нее в удоволсьтвие. Не знаю, что тут ТИМное, что - нет.

Ох, лучше и не знать, как у людей хорошо бывает...

--Не знаю, все, что можешь рассказать - рассказывай (мой-то мне ничего не расскажет )
А "твой-то" это кто?

Потенциальный партнер... Дуал, конечно, а дальше - посмотрим (Он такой милый )

24 Янв 2005 09:59

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Варварушка) спасибо поддержала меня))

Я за своих горой!!!

А вообще ситуации игнорирования вопросов бывают неприятны, напрягают. Но уже поняла давно, что надо быть терпимей к людям давать еще шансы)

Надо оно, конечно, надо, только иногда плохо получается...

Варь, а твой сынишка кто по ТИМу?)

Джек он у меня (смотри предыдущий пост)

Интересно узнать, как влияет дуализация на Гамлетов))

Не знаю, можно ли назвать то, что у меня последний месяц происходит, дуализацией в полном смысле слова, но общение достаточно плотное
Могу рассказать, как влияет, если хочешь

24 Янв 2005 10:03

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

2ltdeirf:
--Приподнятое настроение - это здорово (у Максов, я так пони! маю, оно не слишком часто случается)
Да, интересно послушать других Максов. У меня до встречи с дуалкой обычно было ровное настроение, с небольшим уклоном в позитив. Все-таки по признаку Рейнина вторая квадра - веселые. :-) Например, для меня пустяк (книга интересная или ожидание, что вот вечером смогу почитать, письмо по электронке) легко приподнимает настроение.
Сейчас, еще больше в позитиве. Впрочем, я писал уже, бывают спады, но короткие.

--Вот это-то меня больше всего и беспокоит - возможность закисания
Посмотрим что будет. А вообще работа/карьера нас обоих сейчас хорошо стимулирует. Без этого риск был бы намного выше.

2Kaaa:
--Серёж, а ты вот,я думаю, очень продвинутый Макс.)
"Что это вы обо мне так хорошо-то? Я что, уже умер?"

--Помимо психологической подготовки, может дуализация еще оказывает влияние
Думаю для влияния дуализации прошло еще слишком мало времени. Просто мне с предыдущим браком повезло. Хоть отношения и были и суперэго, но мы оч-чень многому научились друг у друга.

1 пользователь выразил(и) благодарность sseven за это сообщение

25 Янв 2005 08:29

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Да, интересно послушать других Максов. У меня до встречи с дуалкой обычно было ровное настроение, с небольшим уклоном в позитив. Все-таки по признаку Рейнина вторая квадра - веселые. :-) Например, для меня пустяк (книга интересная или ожидание, что вот вечером смогу почитать, письмо по электронке) легко приподнимает настроение.

Я думаю это у всех Максов родовая черта - стабильность настроения в отсутвие внешних раздражителей Правда, в обе стороны, депрессия и грусть тоже бывают стабильны днями.
----

25 Янв 2005 08:37

Serg_
"Максим"

Анкета
Письмо

Н-да! Чем дальше, тем непонятнее. Наверное только господин случай может помочь найти гармонию. А вообще, удовлетворит ли ощущение комфорта любознательного человека? Как всё сложно, и потому прекрасно в этой,(и, увы единственной) жизни
Серг*

26 Янв 2005 00:26

Serg_
"Максим"

Анкета
Письмо

Эгоцентризм- скверное свойство, наверное, от малого ума, или от природы, если оно от рождения.
Я бы не додумался вызывать помощь в любое время суток, смоделировав ситуацию, что я на месте вызываемого. Надо иметь силу, если ты действительно эгоцентрист. А иначе это просто- эгоизм. Это не одно и то же.
Что-то я не заметил плотной связи в развитости и семейным положением. Чем больше занят любимыми делами, творчеством, тем меньше времени думать о срочной женитьбе. Всему своё время.
Серг*

26 Янв 2005 00:48

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Янв 2005 12:26 Serg_ сказал(а):
Н-да! Чем дальше, тем непонятнее. Наверное только господин случай может помочь найти гармонию. А вообще, удовлетворит ли ощущение комфорта любознательного человека? Как всё сложно, и потому прекрасно в этой,(и, увы единственной) жизни

Думаю, для любознательного Макса ощущение комфорта - то, что надо /не путать с ощущением застоя/.
И по вашему постингу (и анкете) у меня предположение, что вы пока неточно определили свой ТИМ. Во всяком случае, сенсорики я там не заметил. Возможно, эта неточности в определении + чтение постингов диады мужчина Макс- женщина Гам и вызвали ваш вопрос. Удачи!

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Янв 2005 00:54

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Не знаю, можно ли назвать то, что у меня последний месяц происходит, дуализацией в полном смысле слова, но общение достаточно плотное
Могу рассказать, как влияет, если хочешь [/quote]

ага, конечно интересно расскажи!) а как вы друг-друга "приручили"?)

26 Янв 2005 06:22

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

Давно хотел спросить Гамлетесс. Как складываются ваши отношения с кухней и готовкой?

26 Янв 2005 06:24

Fornitus
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Янв 2005 18:24 sseven сказал(а):
Давно хотел спросить Гамлетесс. Как складываются ваши отношения с кухней и готовкой?
Cообщение полностью

Хороший вопрос! Мне он тоже интересен и у знакомых дуалов женского пола я интересовался на этот счет. Ответы варьировались от "Не люблю и не буду" до "Мне это не интересно и плохо получается, но если надо, буду готовить". Те из них, кто знакомы с соционикой, объясняют такое отношение к готовке тем, что сенсорика у них в слабых функциях. Другими словами, им сложнее отличить вкусное от невкусного, отчего процесс не приносит никакого удовольствия.

Выводы сделаны на основе опроса четырех Гамлетесс, что не может быть достаточным для выводов относительно всего ТИМа. И буду очень рад, если дальнейшие ответы наших дуальш на вопрос sseven будут более оптимистичными!

26 Янв 2005 22:00

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

ага, конечно интересно расскажи!) а как вы друг-друга "приручили"?)

Ну, что касается "приручили", то об этом еще рано говорить. Мы, так сказать, в процессе находимся. Впрочем, я уже начинаю потихоньку привыкать. Он, говорит, тоже
А вообще, основное чувство, которое я испытываю - комфортность. С ним очень спокойно и удобно
И можно быть самой собой, что мне очень нравится. И еще такое ощущение, что мы в одном русле находимся, в одном, так сказать, потоке жизни - обращаем внимание на одни и те же вещи и явления и примерно одинаково их оцениваем. Не знаю, как оно будет дальше, но пока это так.
Есть чувства, похожие на те, о которых Сережка писал. Приподнятое настроение, например. Приподнятое - не то слово, я прямо-таки расцвела!!! Хожу вся такая довольная собой и жизнью Собственно, вопрос к Сергею, как он воспринимает дуальные отношения, у меня родился на почве моих ощущений. И жить легче и интереснее, и проблемы лучше решаются, и вообще как-то оно все полнее... И ведь спокойно и без него проживу, но так интереснее
Часами по телефону говорим, а когда встречаемся - расстаться не можем И ведь не скучно, все время какие-то новые темы всплывают, все подряд обсуждаем. Короче, восторг и упоение. Иногда даже страшно становится - все это слишком хорошо, чтобы быть правдой (вечные Гамлетовские сомнения).
Знаешь, Катерин, ощущение такое, как будто танцуешь. Бывает такое, когда компания хорошая, настроение замечательное, музыка классная - в результате вся в танец уходишь, наслаждаешься движением, музыкой, атмосферой... А тут это ощущение просто постоянное, как основной фон жизни. Супер!

А вообще еще рано говорить - месяц это не срок.

Катюх, а тебя-то как? Ты ж эту тему открыла?

27 Янв 2005 02:21

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Отношения хорошие, но нестабильные Вообще готовить я не очень люблю, особенно каждый день (скучно), но кухарка из меня неплохая Иногда очень хочется выпендриться, приготовить что-нибудь эдакое, но довольно редко. Блюда, которые давно умею готовить, могу просто на автомате сделать, это не особо напрягает. Чем больше мою еду хвалят, тем сильнее стимул продолжать
Некоторые вещи в нашей семье только я готовлю, потому что у меня лучше всех получается.
Одно могу сказать точно - лучше я буду готовить, чем убирать квартирут

1 пользователь выразил(и) благодарность ltdeirf за это сообщение

27 Янв 2005 02:25

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Те из них, кто знакомы с соционикой, объясняют такое отношение к готовке тем, что сенсорика у них в слабых функциях. Другими словами, им сложнее отличить вкусное от невкусного, отчего процесс не приносит никакого удовольствия.

Вкусное от невкусного я вполне могу отличить, другое дело, что я далеко не всегда уверена в результате. В этом плане очень спасает сознание того, что пока неудач в области поварского искусства у меня было крайне мало и все они были закономерны (типа - плохие продукты, несоблюдение рецептуры и т.д.).

Выводы сделаны на основе опроса четырех Гамлетесс, что не может быть достаточным для выводов относительно всего ТИМа. И буду очень рад, если дальнейшие ответы наших дуальш на вопрос sseven будут более оптимистичными!

Ну, я надеюсь, мой ответ тебя несколько утешил. А еще у меня есть двоюродная сестра, тоже Гамлет - готовит замечательно и любит это дело. У нее еще всегда стол такой красивый, все сервировано, ложечки, тарелочки, бокальчики, свечечки, салаты зеленью украшены, торты глазурью, в общем, блеск!

27 Янв 2005 02:32

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Готовить, как впрочем и многое другое в жизни, нравиться под настроение. Это должен быть своеобразный порыв души.) Который зависит опять же от настроения и состояния в целом. Это может быть продолжительный период или отдельные вечера)
А из блюд нравиться готовить.. в первую очередь салаты. Потому что это самый большой простор для творчества (задуманное можно изменить даже почти под конец, добавить новые ингридиенты,заправку и прочее))
Вообще интересны все сложносочиненные блюда - гарниры. Мясо не нравиться готовить, потому что неприятно его даже видеть в сыром виде.
Выпечка, тоже возможность поискусстничать, но не блины... на это, к при всей любви к ним, не хватает терпения.))

27 Янв 2005 08:13

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

[quote author=Fornitus link=472-190.html#7 date=26 Янв 2005 10:00]
Хороший вопрос! Мне он тоже интересен и у знакомых дуалов женского пола я интересовался на этот счет. Ответы варьировались от "Не люблю и не буду" до "Мне это не интересно и плохо получается, но если надо, буду готовить". Те из них, кто знакомы с соционикой, объясняют такое отношение к готовке тем, что сенсорика у них в слабых функциях. Другими словами, им сложнее отличить вкусное от невкусного, отчего процесс не приносит никакого удовольствия.

Вот как раз если надо я скорее всего и не буду готовить (ну кроме того что для детей конечно) и что значит надо?? кому надо тот пусть и готовит.)
Во вкусах разбираюсь даже очень чувствительна ко вкусам и особенно запахам, но пищу предпочитаю здоровую, простую.

27 Янв 2005 08:26

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Янв 2005 14:21 ltdeirf сказал(а):
Ну, что касается "приручили", то об этом еще рано говорить. Мы, так сказать, в процессе находимся. Впрочем, я уже начинаю потихоньку привыкать. Он, говорит, тоже
А вообще, основное чувство, которое я испытываю - комфортность. С ним очень спокойно и удобно
И можно быть самой собой, что мне очень нравится. И еще такое ощущение, что мы в одном русле находимся, в одном, так сказать, потоке жизни - обращаем внимание на одни и те же вещи и явления и примерно одинаково их оцениваем. Не знаю, как оно будет дальше, но пока это так.
Есть чувства, похожие на те, о которых Сережка писал. Приподнятое настроение, например. Приподнятое - не то слово, я прямо-таки расцвела!!! Хожу вся такая довольная собой и жизнью Собственно, вопрос к Сергею, как он воспринимает дуальные отношения, у меня родился на почве моих ощущений. И жить легче и интереснее, и проблемы лучше решаются, и вообще как-то оно все полнее... И ведь спокойно и без него проживу, но так интереснее
Часами по телефону говорим, а когда встречаемся - расстаться не можем И ведь не скучно, все время какие-то новые темы всплывают, все подряд обсуждаем. Короче, восторг и упоение. Иногда даже страшно становится - все это слишком хорошо, чтобы быть правдой (вечные Гамлетовские сомнения).
Знаешь, Катерин, ощущение такое, как будто танцуешь. Бывает такое, когда компания хорошая, настроение замечательное, музыка классная - в результате вся в танец уходишь, наслаждаешься движением, музыкой, атмосферой... А тут это ощущение просто постоянное, как основной фон жизни. Супер!

Cообщение полностью

Спасибо за ответ) Я тоже хочу наслаждаться танцем!!))
Надеюсь,я уже на пороге таких ощущений!!)
а если серьезно то того, кого я подозреваю в Максимстве)), я с декабря не видела, он в отъезде и как дальше будут развиваться отношения...

27 Янв 2005 08:30

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

26 Янв 2005 14:21 ltdeirf сказал(а):

Cообщение полностью

Меня почему-то внезапно отписало от рассылки по этой теме. И, не заглядывая на форум, я был уверен, что тут ничего не происходит.

--Иногда даже страшно становится - все это слишком хорошо, чтобы быть правдой (вечные Гамлетовские сомнения).
Варя, по поводу - "страшно!" и "такого не может быть!" "а если и может, то ненадолго!" вообще-то я от Гамки тоже много раз слышал. Но где-то месяц как сомнения исчезли (по крайней мере, на словах). Через это проходят все отношения. Разве что у Гамлета это может быть выражено сильнее.

29 Янв 2005 01:07

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

26 Янв 2005 14:33 ltdeirf сказал(а):
А у твоей Гамки как?
Cообщение полностью

Ее отношение меняется от "Что хочешь на ужин? У меня сегодня есть настроение что-нибудь приготовить" до "Не хочется ничего готовить" В последнем случае я говорю "Какие проблемы?! В холодильнике есть то-то и то-то. Сгодится?" "Да!!!!" или "Ха! Я сейчас что-нибудь нам придумаю" и готовлю сам. Ну или первый проявляю инициативу. На форуме я встречал, что Максы обычно любят и умеют готовить. В таком случае я - исключение из правила. Потому что готовить не люблю. Если надо, то всегда пожалуйста (ну а для кого-то, тем более). Но изобретать что-то, балдеть от процесса - не мое. Впрочем, сложившееся положение вещей нас полностью устраивает. Гораздо чаще готовит Гамка. При этом мое участие сводится к тому, чтобы почитать ей в время процесса какую-нибудь художку. Поначалу я рвался к плите - был уверен, что физическая помощь во время процесса намного важнее. И вообще что это такое - человек трудится, а я отлыниваю. Оказалось - ничего подобного, оба получаем гораздо большее удовольствие, если она готовит, а я ей в это время читаю. Говорит: "Все переживаю, что в один момент ты мне скажешь - надоело тебе читать." Но это она совершенно зря переживает.

--Одно могу сказать точно - лучше я буду готовить, чем убирать квартиру.
У нас - та же фигня. Поправляю, складываю в стопки, застилаю постель и пр. чаще я. И это, опять же, не напрягает и всех устраивает.

29 Янв 2005 02:28

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 2005 14:28 sseven сказал(а):
На форуме я встречал, что Максы обычно любят и умеют готовить. В таком случае я - исключение из правила. Потому что готовить не люблю. Если надо, то всегда пожалуйста (ну а для кого-то, тем более). Но изобретать что-то, балдеть от процесса - не мое.
Cообщение полностью

Умеют видимо все. Это же основа независимости и свободы А любят очень избирательно похоже; я только для компании стараюсь, себе же могу бутерброд сделать и порядок.

----
Таков исконный договор, и он провозглашает:
Мысль - это времени стрела, и память не истает.
Цена уплачена. Свое просивший получает.

30 Янв 2005 00:55

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

1 Фев 2005 21:55 ltdeirf сказал(а):
Народ, куда вы все подевались?!

А что именно вы цените в своих дуалах? (Я имею в виду человеческие качества, а не соционические функции )

--Народ, куда вы все подевались?!
У меня с неделю будет запарка на работе, так что...

--А что именно вы цените в своих дуалах? (Я имею в виду человеческие качества, а не соционические функции )
Я постарался подробно расписать что ценю вот здесь
http://socionik.com/thread/574.html

3 Фев 2005 21:59

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Фев 2005 20:15 BreezeLG сказал(а):

Значится......ТАК! Для окончательных выводов, 4 Гамлетессы конечно маловато..... ..
Не только умею это делать, но ОЧЕНь люблю!
даже считаю себя полуПрофессионалом

Cообщение полностью

Добро пожаловать Внесите освежающую струю в нашу затихшую тему
----
Таков исконный договор, и он провозглашает:
Мысль - это времени стрела, и память не истает.
Цена уплачена. Свое просивший получает.

10 Фев 2005 21:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А как дуала Максима расположить к себе и...???

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Фев 2018 12:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор