Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Задай вопрос Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Задай вопрос Гексли

Pauline
"Есенин"

Анкета
Письмо

вопрос номер раз: вы только на словах свою неправоту не признаете или вообще?

сколько раз слушала такие парадоксальные оправдания, да с такой уверенностью высказанные...

15 Сен 2006 14:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:33 Pauline сказал(а):
вопрос номер раз: вы только на словах свою неправоту непризнаете или вообще?

сколько раз слушала такие парадоксальные оправдания, да с такой уверенностью высказанные...
Cообщение полностью

Поверьте специалисту по Гекам : они никогда не признают, что были неправы, и приведут тысячу причин под любой свой поступок. Это надо принять как данность.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...

15 Сен 2006 14:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pauline
"Есенин"

Анкета
Письмо

так я спрашиваю - это только на словах, или они совершенно искренне верят в свою невиновность.

15 Сен 2006 14:39

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

Поверьте специалисту по Гекам : они никогда не признают, что были неправы, и приведут тысячу причин под любой свой поступок. Это надо принять как данность.

Вот уж ничего подобного! Не знаю, как остальные, но я признаю свою неправоту легко. Но только в том случае, если действительно пойму, что была не права. Под любой поступок тысячу причин подведу - это да. Но они ведь и правда были, эти причины
А если я знаю, что ни в чем не виновата, разумеется, буду верить в это искренне!

4 пользователя выразил(и) благодарность kitt за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Сен 2006 14:40

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:39 Pauline сказал(а):
так я спрашиваю - это только на словах, или они совершенно искренне верят в свою невиновность.
Cообщение полностью

Они совершенно искренне верят во все, что говорят: сегодня в одно, завтра в другое... Вообще я их люблю

15 Сен 2006 14:41

Pauline
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:40 kitt сказал(а):
Вот уж ничего подобного! Не знаю, как остальные, но я признаю свою неправоту легко. Но только в том случае, если действительно пойму, что была не права. Под любой поступок тысячу причин подведу - это да. Но они ведь и правда были, эти причины
Cообщение полностью

вопрос номер 1.2(уточняюще-наводящий) - а Вы часто понимаете, что были неправы?

15 Сен 2006 14:43

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:43 Pauline сказал(а):
вопрос номер 1.2 - а Вы часто понимаете, что были неправы?
Cообщение полностью

примерно раз в неделю - по графику

А если честно - нет, нечасто. А чем вызван вопрос, если не секрет?

15 Сен 2006 14:46

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Неправота - это в чем?
Допустим, что я цитату перепутала - да легко.
В поступке? Хм-м, мы редко бываем совершенно не правы, но выкручиваться на голубом глазу можем, и чувствуя грешки.
Можем и считать себя абсолютно правыми, и отстаивать свой выбор.
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)
4 пользователя выразил(и) благодарность Tekhi за это сообщение

15 Сен 2006 14:46

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:41 April14 сказал(а):
Они совершенно искренне верят во все, что говорят: сегодня в одно, завтра в другое... Вообще я их люблю
Cообщение полностью

Полное нарушение соционической теории - Гекслея любит Гамлет не нада нас любить - это опасно - не забывайте, мы легкомысленные, упрямые, необязательные, с высокой планкой, фантазеры - любить нас (особенно по БС ) это вызов, не каждому по плечу
хулиганка, заманушница, провокаторша и гедонистка))
1 пользователь выразил(и) благодарность Karaa за это сообщение

15 Сен 2006 14:48

Pauline
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:46 kitt сказал(а):
примерно раз в неделю - по графику

А если честно - нет, нечасто. А чем вызван вопрос, если не секрет?
Cообщение полностью

исключительно желанием докопаться до сути.

15 Сен 2006 14:49

Pauline
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:46 Tekhi сказал(а):
Хм-м, мы редко бываем совершенно не правы, но выкручиваться на голубом глазу можем, и чувствуя грешки.
Можем и считать себя абсолютно правыми, и отстаивать свой выбор.
Cообщение полностью

а какое соотношения в смысле частоты? Что бывает чаще? Чувствуете грешки или все-таки считаете себя правой?

15 Сен 2006 14:51

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:48 Karaa сказал(а):
Полное нарушение соционической теории - Гекслея любит Гамлет не нада нас любить - это опасно - не забывайте, мы легкомысленные, упрямые, необязательные, с высокой планкой, фантазеры - любить нас (особенно по БС ) это вызов, не каждому по плечу
Cообщение полностью

Как говорил один Гексли, "любить можно, только осторожно"
1 пользователь выразил(и) благодарность April14 за это сообщение

15 Сен 2006 14:52

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:43 Pauline сказал(а):
вопрос номер 1.2(уточняюще-наводящий) - а Вы часто понимаете, что были неправы?
Cообщение полностью

Чувствую, вы желаете пристыдить неведомого гекселя. Ну так, почему бы не доставить вам это удовольствие

И не подумаю себя признать не правой и тому есть не одна причина
-хотя бы в одну из возможных ситуаций моя правота вписывается как таковая
-интуиция работает на полную катушку, вполне вероятно, что доказывающий ориентирующийся на факт знает не все факты и я всё таки права
-видеть как человек напрягается и пыжится в попытке доказать это один из интереснейших способов времяпровождения, низведения и курощения
-а вдруг он Габен и покажет мне во всей красе свою ЧЛ и БС - и вот тут-то я немедленно на всё соглашусь со щастливейшими глазами скажу - "слушай, а ведь правда...вот это у тебя мозги"
2 пользователя выразил(и) благодарность Karaa за это сообщение

15 Сен 2006 14:54

Pauline
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:54 Karaa сказал(а):
Чувствую, вы желаете пристыдить неведомого гекселя.
Cообщение полностью

Господь с Вами, ничего подобного.

Просто у меня, как я неоднократно писала, много друзей-гекселей. вот и хочется знать.

просто если вы искренне верите в свою правоту, вам бесполезно что-то говорить. а если только на словах отмазываетесь, то можно и сказать. не отмазок слушания ради, но делания выводов Гекслями для

15 Сен 2006 14:58

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:58 Pauline сказал(а):

Просто у меня, как я неоднократно писала, много друзей-гекселей. вот и хочется знать.

просто если вы искренне верите в свою правоту, вам бесполезно что-то говорить. а если только на словах отмазываетесь, то можно и сказать. не отмазок слушания ради, но делания выводов Гекслями для
Cообщение полностью

А с чего вы решили, что правы именно вы? это всего лишь одна из возможностей.
Хотя, если судить по модели А, то именно так и должны вы думать - у вас ЧИ ограничительная, вам охота наше разнообразие свести к одному скучному прогнозу.
Но если уж ваша правота это дополнительная вариация, о которой Гексли не знает, говорите, конечно, это любопытно.

ПС: шикарный бюст
3 пользователя выразил(и) благодарность Karaa за это сообщение

15 Сен 2006 15:02

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

совсем даже не бесполезно! Если я вижу, что мои действия или слова задели человека (особенно дорогого), я вполне способна почувствовать, что не права. Но это может произойти и не сразу. Иногда после такого озарения я подойду и скажу: "Слушай, а ведь ты был прав тогда..." А могу и не подойти и мучиться угрызениями совести втихушку

2 пользователя выразил(и) благодарность kitt за это сообщение

15 Сен 2006 15:03

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мммм, на это хочется сказать "не учите меня жить - лучше помогите материально"

15 Сен 2006 15:04

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:00 April14 сказал(а):
Бэз-з-полезно
Cообщение полностью

Рубите фишку, однозначно особенно насчет выводов сделанных не самим Гексли

15 Сен 2006 15:05

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:05 Karaa сказал(а):
Рубите фишку, однозначно особенно насчет выводов сделанных не самим Гексли
Cообщение полностью

Четыре года совместного проживания сказываются

15 Сен 2006 15:07

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:00 April14 сказал(а):
Бэз-з-полезно
Cообщение полностью

Забавно, у меня о гамлетах точно такое ощущение Иногда говорят ну полную ерунду, а обратное не докажешь - хоть кол на голове теши! Это как с научной точки зрения объяснимо?

15 Сен 2006 15:07

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:07 kitt сказал(а):
Забавно, у меня о гамлетах точно такое ощущение Иногда говорят ну полную ерунду, а обратное не докажешь - хоть кол на голове теши! Это как с научной точки зрения объяснимо?
Cообщение полностью

Да, обычные квазитождественные отношения: методы одни и те же, а выводы кардинально противоположные. Зато можно долго и интересно спорить на любые темы, до посинения

15 Сен 2006 15:08

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:07 April14 сказал(а):
Четыре года совместного проживания сказываются
Cообщение полностью

Зато теперь вы однозначно знаете, что нужно именно вам и что это тот Макс, с которым вы сейчас (или я что-то неправильно поняла?)

15 Сен 2006 15:09

Pauline
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:02 Karaa сказал(а):
А с чего вы решили, что правы именно вы? это всего лишь одна из возможностей.
Хотя, если судить по модели А, то именно так и должны вы думать - у вас ЧИ ограничительная, вам охота наше разнообразие свести к одному скучному прогнозу.
Но если уж ваша правота это дополнительная вариация, о которой Гексли не знает, говорите, конечно, это любопытно.

ПС: шикарный бюст
Cообщение полностью

да необязательно именно я, бывает по-всякому. я просто спрашиваю - имею я шансы быть услышанной Гекселями или нет.

ПС: гыгы, а я еще крестиком вышивать умею

15 Сен 2006 15:10

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:09 Karaa сказал(а):
Зато теперь вы однозначно знаете, что нужно именно вам и что это тот Макс, с которым вы сейчас (или я что-то неправильно поняла?)
Cообщение полностью

Ну да, я благодарна судьбе, что на всю жизнь отвадила меня от интуитивных этиков. Зато есть столько всего вспомнить... Сказка!

15 Сен 2006 15:11

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:08 April14 сказал(а):
Да, обычные квазитождественные отношения: методы одни и те же, а выводы кардинально противоположные. Зато можно долго и интересно спорить на любые темы, до посинения
Cообщение полностью

Долго не получается, к сожалению У меня две близко знакомые гамлетши - сестра и подруга - они уже через 15 минут спора не знают, чем крыть, возводят глаза к потолку и говорят, что посредственностям вроде меня их высоких идей не понять

15 Сен 2006 15:16

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:16 kitt сказал(а):
Долго не получается, к сожалению У меня две близко знакомые гамлетши - сестра и подруга - они уже через 15 минут спора не знают, чем крыть, возводят глаза к потолку и говорят, что посредственностям вроде меня их высоких идей не понять
Cообщение полностью

А до слез не доводили еще? Я вот через некоторое время начала на переключаться - потому что спорить бесполезно.

15 Сен 2006 15:19

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:10 Pauline сказал(а):
да необязательно именно я, бывает по-всякому. я просто спрашиваю - имею я шансы быть услышанной Гекселями или нет.

Cообщение полностью

Пока он реагирует - значит слышит. Прикидывается шлангом, хад

ПС - если вы еще и вязать умеете, то падаю ниц куда смотрят ваши дуалы

15 Сен 2006 15:20

Pauline
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:20 Karaa сказал(а):
Пока он реагирует - значит слышит. Прикидывается шлангом, хад

ПС - если вы еще и вязать умеете, то падаю ниц куда смотрят ваши дуалы
Cообщение полностью

вот это хорошо.

ПС: вот вязать как раз умею, про вышивание - пошутила. это, похоже, я не туда смотрю. что ни кавалер - то Бальзак, в крайнем случае - Нап

15 Сен 2006 15:24

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:24 Pauline сказал(а):
вот это хорошо.

ПС: вот вязать как раз умею, про вышивание - пошутила. это, похоже, я не туда смотрю. что ни кавалер - то Бальзак, в крайнем случае - Нап
Cообщение полностью

Ну, Напы - это же гипермега сильные и добрые. А Жуковы...они появятся, когда вас абсолютно перестанет интересовать вопросы о Гекслях когда вы будете освещать окружающий мыр легковесной Есенинской улыбкой и юморить их особым бетанским юмором нежной неземной ртутью обволакивать временной континуум

15 Сен 2006 15:36

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:38 Pauline сказал(а):
не перестанут, подруги ж все-таки
Cообщение полностью

Жуков будет ближе к телу да и любители они искреннего эмоционального пристального внимания к своей персоне. Но легкого. Но много. Так, наверное, только Еси им могут устроить.

15 Сен 2006 15:41

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:19 April14 сказал(а):
А до слез не доводили еще? Я вот через некоторое время начала на переключаться - потому что спорить бесполезно.
Cообщение полностью

Ента меня всегда приводила в недоумение: вроде идёт спор на отвлеченные темы, и вдруг они - бац! - резко и зло переходят на личности.

15 Сен 2006 15:53

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:53 kitt сказал(а):
Ента меня всегда приводила в недоумение: вроде идёт спор на отвлеченные темы, и вдруг они - бац! - резко и зло переходят на личности.
Cообщение полностью

Потому что Гамлет все принимает близко к сердцу, любую проблему, даже сугубо политический вопрос, переживает, как личную. Если он что-то "прочувствовал" и пришел к каким-то выводам, то отрицание его правоты сильно обижает, тем более что Гексли не дослушивают до конца, более того, не могут нормально (по ) обосновать свою точку зрения, а пускаются в махровую демагогию ]

15 Сен 2006 16:02

Vfrcbv
"Максим"

Анкета
Письмо

Помогите!!! SoS!!! SoS!!SoS!!!
Как же так может быть, Гамлеты крайне похожи на Гексли!!!
Что же делать тонкому, очень глубокому и понимающему Максу, когда он встречается с ОБОРОТНЯМИ...
Я надеюсь, на что ответ будет ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНЫМ.

Жизнь прекрасна! Жаль, что не моя…

18 Сен 2006 22:01

Chan

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Письмо

18 Сен 2006 22:01 Vfrcbv сказал(а):
Что же делать тонкому, очень глубокому и понимающему Максу, когда он встречается с ОБОРОТНЯМИ...
Я надеюсь, на что ответ будет ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНЫМ.

Cообщение полностью

1. Учить матчасть.
1.1. Описания типов.
1.1.2 По Вайсбанду
1.1.2. По Гуленко
1.1.3. По Стратиевской
1.1.4. Еще по кому-нибудь

2. Почитать про конфликтные и дуальные отношения, попытаться понять отличия.

2.1. Предварительно почитать об отличиях проявлений:
2.1.1 Черной этики от белой
2.1.2 Черной интуиции от белой
2.1.3 Рационального человека от иррационального.
2.1.4 Базовой от творческой

3. Почитать на форуме темы об отличиях Гексли и Гамлета - создавались неоднократно.

Ссылок не даю, из нас двоих ЧС - Вы, так что - вперед и удачи, все вышеперечисленное имеется на этом сайте.

Преведеньки булы!!!

19 Сен 2006 13:30

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Сен 2006 22:01 Vfrcbv сказал(а):

Cообщение полностью

ВААБЩЕ ничего похожего Даже внешне. Советую сходить на встречи с Бетой и Дельтой, посмотреть на тех и на других.
Гексли можно спутать с Есениным

19 Сен 2006 13:47

Margoluck
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:10 Pauline сказал(а):

Cообщение полностью

Услышанной - точно! Но! Сначала я не всегда могу искренне не поверить, что была не права. Если услышу то же ещё пару раз - задумаюсь. Если замечание меня обидит, буду долго в себе копаться. В итоге решу, что нечего афишировать, то что и так уже всё понятно (моя неправота). И только, если от этой неправоты кто-то очень пострадал, найду его и извинюсью И то, если знаю, что для него это важно. О!
П.С. Про бюст - присоединяюсь Куда смотрят Жуки???
Если лошадь сдохла - просто слезьте с неё!

19 Сен 2006 14:28

Vfrcbv
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Сен 2006 13:47 April14 сказал(а):
ВААБЩЕ ничего похожего Даже внешне. Советую сходить на встречи с Бетой и Дельтой, посмотреть на тех и на других.
Гексли можно спутать с Есениным
Cообщение полностью

Теоретицки вы конечно же правы!
Но есть один МОМЕНТ...
В соционике теория может не совпадать с реальной жизнью.
Поближе к природе...
Если смотреть на лес издалека, то можно видеть лишь зелёную массу деревьев, а вот уже при ближайшем рассмотрении оказывается, что все эти деревья РАЗНЫЕ. Существует множество разных пород деревьев. НАПРИМЕР: дубы, ёлки, берёзы, тополя, клёны. На самом деле пород деревьев гораздо больше, но я надеюсь, нам с вами этого будет вполне достаточно. Так вот, какой может получиться КОНФУЗ: думаешь, что сосна - это ёлка, или вдруг покажется, что ольха - это кедр, и пихту можно легко перепутать я даже боюсь написать с чем...
А всё это потому, что все эти деревья ХВОЙНЫЕ,и пахнут как ЁЛКИ.
Таким же образом можно легко перепутать и своего конфликтёра с дуалом !!!

19 Сен 2006 21:18

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Сен 2006 21:18 Vfrcbv сказал(а):
В соционике теория может не совпадать с реальной жизнью.
Поближе к природе...

Cообщение полностью

Мне на елках не надо объяснять, спасибо
Я и советую изучать все на практике: единственным, на мой взгляд, действенным способом научиться типировать слету и различать дуала от конфликтера является набор так называемой галереи: если увидеть несколько представителей ТИМа, то вырисовывается определенное сходство: не по чертам лица, отнюдь, а по общему впечатлению, образу, манере поведения.
Например, я Габенов отличаю сразу по взгляду. Когда читаешь в книжке - это одно, а при встрече - совсем другое. Вот недавно я сходила в Альфу, чтобы посмотреть на Дюмов и Донов, оказалось, что Доны в моей жизни уже встречались раньше

19 Сен 2006 21:26

Pauline
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Сен 2006 14:28 Margoluck сказал(а):
Услышанной - точно! Но! Сначала я не всегда могу искренне не поверить, что была не права. Если услышу то же ещё пару раз - задумаюсь. Если замечание меня обидит, буду долго в себе копаться. В итоге решу, что нечего афишировать, то что и так уже всё понятно (моя неправота). И только, если от этой неправоты кто-то очень пострадал, найду его и извинюсью И то, если знаю, что для него это важно. О!
П.С. Про бюст - присоединяюсь Куда смотрят Жуки???
Cообщение полностью

ну что же все из меня монстра делают? не надо мне, чтоб передо мной извинялись. просто порадовало бы, если б человек принял к сведению и по крайней мере старался больше таких ошибок не допускать
Мне бы антиударное сердце, мне бы солнцезащитный взгляд...

19 Сен 2006 21:31

Chan

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

1. Лично я - признаю неправоту, замечал.

Важная оговорка: Очень тяжело признавать это перед бетанцами, потому что немного неприятно, мягко говоря, когда тебя лупят по блоку суперЭГО.

2. Вот что я по этому поводу думаю.

Полярность квадр - полярность ценностей, причем слово "полярность" мне всегда хочется заменить на противоположность.

Как люди с противоположными ценностями могут быть долгое время соглашаться друг с другом? Сдается мне, только тогда, когда не задеваются свои интересы.

То есть если человек - глубоко верующий, к примеру, он вполне может общаться с атеистом, например, о том, кто лучше: "Динамо" или "Спартак". Или еще о чем-нибудь, не особо значимом для него.

Но вот эти разные люди("противоположные") - что бы серьезное и значимое для себя не обсуждали, они постоянно будут сталкиваться с "НЕПРАВОТОЙ" собеседника. А кто-то третий скажет, что неправы - оба, а четвертый - что оба - правы.

Я - вот из этих, четвертых. Я считаю, что в общении людей из противоположных квадр неправоты нет. Разность подходов - есть. И подходы, на мой взгляд, обусловлены ценностями из блока ЭГО и СуперИД(ЭГО дуала).

Вот Вы - Есенин. Суггестивная у Вас - . активационная - . Как МНЕ Вас убедить? Где мне логику взять? Да, я для Вас буду не то, что бы неправ, я буду в Вашем понимании - поверхностен, парадоксален(Ваше слово, кстати), нелогичен, а то и лгун вообще!(Тут есть несколько тем о том, что слабые БЛ - лжецы. Год назад Гекслей уличали, а этой весной переключились на Напов ).

И с Вашей стороны - Вы будете вполне правы. ПРИЗНАЮ.

=============================================
3. О неправоте м моем общении с Гамлетами.

Вот с этими ребятами и девчатами мне тяжеловасто бывает общаться. С Жуками и Максами как-то по жизни не особо пересекался, со многими Есями дружу.

А Гамлеты...

Как же тяжело воспринимались мною эти театральные эмоции, позы, "фишки" и т.д. Я, зная соционику, все равно считал примерно так: "Наверное, есть хорошие Гамлеты, но этот - выпендрежник в квадрате, в кубе! Все показное, все наносное, все ненастоящее!" Короче, Гамлеты у меня были почти всегда неправы.

"Однозначно" (с)

Позже принял. Да, показное и наносное. Да, выпендриваются. Да, неправы. Но. С - МОЕЙ СТОРОНЫ.

А со стороны, скажем, Макса? Да и Роба даже? Это - задор, настоящие, живые эмоции, великолепное чувствование компании(искренность в понимании БЛ ? ), и т.д. и т.п.

Ну и? Признает Гамлет передо мной, что неправ? И, если да, то - зачем же? Зачем, для чего ему - отрицать себя, свое ЭГО?
====================================

PS Я не беру "клинических" случаев типа "на Марсе есть жизнь, однозначно".

А так - в общем и целом: зачем Геку отрицать себя?

ЗЗЫ Аааааааа! Криатифф родился!!!

Гексли может быть и нелогичен,
не неправым не бывает никогда!

Преведеньки булы!!!

20 Сен 2006 15:44

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да, ну что тут сказать - рулезный креатиф, Chan впечатлилась, однозначно

20 Сен 2006 15:53

Cheshirskicat
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 16:02 April14 сказал(а):
Потому что Гамлет все принимает близко к сердцу, любую проблему, даже сугубо политический вопрос, переживает, как личную. Если он что-то "прочувствовал" и пришел к каким-то выводам, то отрицание его правоты сильно обижает, тем более что Гексли не дослушивают до конца, более того, не могут нормально (по ) обосновать свою точку зрения, а пускаются в махровую демагогию ]
Cообщение полностью

Не припомню случая, чтобы Гексли не дослушивали, тем более не могли обосновать точку зрения. Обоснование может не устраивать, это так, но ведь это не проблема обосновывающего

Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами

20 Сен 2006 17:04

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Сен 2006 17:04 Cheshirskicat сказал(а):
Не припомню случая, чтобы Гексли не дослушивали, тем более не могли обосновать точку зрения. Обоснование может не устраивать, это так, но ведь это не проблема обосновывающего

Cообщение полностью

Возможно, сенсорных логиков они и дослушивают, а вот мои этические эскапады, видимо, им кажутся невразумительными, впрочем, как и их мне

20 Сен 2006 17:20

Vfrcbv
"Максим"

Анкета
Письмо

Я самым внимательным образом прочёл сообщение Chan.
По пункту №3 подписываюсь под каждым его словом, только при условии, если ТИМ - Гамлет, Будет ЗАМЕНЁН на ТИМ - Наполеон. Все очень точно сказано, только в отличие от автора я вынужден терпеть Напов постоянно и не смог бы так же мягко отозваться про этих людей...
P/s Более ярких личностей, чем Гамлеты я не встречал...

20 Сен 2006 17:41

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Сен 2006 17:20 April14 сказал(а):
Возможно, сенсорных логиков они и дослушивают, а вот мои этические эскапады, видимо, им кажутся невразумительными, впрочем, как и их мне
Cообщение полностью

На самом деле мы суть более-менее улавливаем и фиксируем, иногда потом принимаем во внимание, иногда - нет, если не согласны, а вот обрамление кажется излишним и в больших количествах напрягает.

20 Сен 2006 17:48

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Сен 2006 17:20 April14 сказал(а):
Cообщение полностью

Из своего общения с Гамлетами женщинами скажу, что их ЧЭ меня особо не трогает, то есть - ну разоряется человек, ну значит надо ему. То есть - эмоции выдаёт на гора, они для меня ничего не говорят о правоте или не правоте. Иногда понимаю, что это спектакль (ну ладно, почти всегда вижу позу )Но вот что кажется неубедительным - это, видимо проявления фоновой ЧИ, которая выражается в том, что даётся некоторым образом уже "готовое решение" без вариаций с железобетонной уверенностью, что это должно быть так и никаких гвоздей.
Я не против, что мои Гамы в их интерпретации правы, просто у меня еще несколько вариантов вербализованных обычно.

20 Сен 2006 17:51

Pauline
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Сен 2006 15:44 Chan сказал(а):
Гексли может быть и нелогичен,
не неправым не бывает никогда!

Cообщение полностью

вот мы и добрались до сути . Шучу. Спасибо за развернутый ответ.

Мне бы антиударное сердце, мне бы солнцезащитный взгляд...

20 Сен 2006 20:00

dddvictor
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Правда ли, что Гексли глубоко порядочные люди? Даже если они внешне ведут себя легко и "разнузданно"? Скорее даже внутренне они пуритански настроены, нет? Мне их часто бывает жалко, когда вижу, как они пытаются показать свою силу, прикрывая внутреннее стремление к гармонии и уязвимость.
чтобы свихнуться, много ума не надо...

20 Сен 2006 20:43

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Сен 2006 20:43 dddvictor сказал(а):
Правда ли, что Гексли глубоко порядочные люди? Даже если они внешне ведут себя легко и "разнузданно"? Скорее даже внутренне они пуритански настроены, нет? Мне их часто бывает жалко, когда вижу, как они пытаются показать свою силу, прикрывая внутреннее стремление к гармонии и уязвимость.
Cообщение полностью

Вот мне интересно, кто нас так сдал? со всеми потрохами?

21 Сен 2006 10:15

tashiki
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2006 20:43 dddvictor сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю про всех, но как минимум 2-е пердставителей этого тима, которые мне известны, так уж точно!

21 Сен 2006 12:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Задай вопрос Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июн 2018 12:32

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор