Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Задай вопрос Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Задай вопрос Гексли

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Анкета
Письмо

7 Дек 2014 22:52 LianoraDr сказал(а):

Так значит выяснтли, что Гексли может месяцами зудить практически одно и то же, это уже хорошо)))
[...]
Есть не сколько предположений о ТИМе.Джек,Дон, Штирлиц.Я склоняюсь к версии Гексли.Если у кого то будет узнование себя и своего поведения, то напишите мне.Если нет и это не тимно, так же поставьте в известность.
Cообщение полностью

мне надо поспрашивать у своего окружения на тему занудства, за собой не замечала, конечно)) а вообще, я всегда думала, что Гексли в силу иррациональности легко переключаются и надолго не зависают.

что касается вашего начальника: мне мало вводных данных, чтобы что-то толковое сказать на счет его тима. он с вас требует выкладываться по ЧИ?

про себя точно знаю, что начальник я ужасный! Короткий период мне пришлось быть и.о., но его хватило на всю жизнь, чтобы понять - это не моё. Разрывалась между "своими" людьми и общей политикой пипл-менеджмента. А еще в начале я долго раскачиваюсь, зато ближе к дэдлайнам вхожу в ритм, и не все сотрудники были готовы к такому темпу.

8 Дек 2014 11:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

aja_girl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

7 Дек 2014 23:52 LianoraDr сказал(а):

Когда он говорит, что это не правильно совсем или вот надо еще не множко усилия придать, я задаю конкретные вопросы.Ты считаешь это плохо?Хорошо, как я должна сделать, что бы это было хорошо?Он дает мне распечатанные инструкции и указания теоретические.Я спокойно обьясняю, что в соответствии этой теории я сделала такие вот выводы, если ты считаешь, что это не так, покажи мне пальцем, что конкретно нужно дать, то есть не говори, что , то, что можно пощупать и погладить, а конкретно (шарф, картинка, шерсть,крем,духи журнал)Разговор идет о раздражителях сенсорных, приятных.
Cообщение полностью

LianoraDr Очень напоминает взаимодействие с моим тождиком у которого я обучалась программированию )) "Вот все понятно, но что конкретно". Попробуйте, задать вопрос так же, но повернуть чуть по другому. Вместо "как сделать чтобы было хорошо", спросите: "что конретно тебе здесь не нравится". Мне кажется здесь запрос то ли на активационную то ли на болевую падает, то ли негативизм. Из своего опыта, часто, я не знаю как должно быть, но часто знаю "как должно не быть" .

8 Дек 2014 12:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

8 Дек 2014 12:37 aja_girl сказал(а):

LianoraDr Очень напоминает взаимодействие с моим тождиком у которого я обучалась программированию )) "Вот все понятно, но что конкретно". Попробуйте, задать вопрос так же, но повернуть чуть по другому. Вместо "как сделать чтобы было хорошо", спросите: "что конретно тебе здесь не нравится". Мне кажется здесь запрос то ли на активационную то ли на болевую падает, то ли негативизм. Из своего опыта, часто, я не знаю как должно быть, но часто знаю "как должно не быть" .

Cообщение полностью

Вот точно так да у меня и с ним, я окончательно убидилась, что он Гексли.Проблема в его болевой у меня запрос на логику, а для него это проблемма.Ему нужно, что бы из его идей выбрали, что то , что бы он был доволен и проверяющие.Вариант, что вместо меня будет Габенка хорошо, но ее нет.К сожалению его желания не могут осуществится.
Я ему предложила общаться через переписку по электронной почте.Что бы не было лишних эмоций, что бы он мог вьехать, что бы я могла по пунктах обьяснить ему мои просьбы и понять, что именно ему надо.Вариант, что я знаю, что что то не так мне не подходит.Ты выбрал эту профессию, так что будь добр обьяснять свои просьбы и действия или меняй работу.Нужно сотрудничество.Вариант моего увольнения тоже не исключается.Почему бы нет?Но не делание нервов.Я сегодня с ним опять по телефону с ним поссорилась, к сожалению.
Вопрос, что конкретно ему не нравится им озвучивается, но как вы понимаете, если ему не нравятся мои конкретные предложения, то пусть решает он и дает конкретные указания.Причем он забывает, что что говорил,перескакивает,передумывает.Так что наверное вариант переписка, где я смогу ткнуть носом, что это он писал и это его идея очень хорошо, если он конечно согласится.
Спасибо за ответ.Приму еще советы.Главное, что теперь окончательно, я вьехала, кто он по ТИМу, а дальше дело техники

8 Дек 2014 15:31

aja_girl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

[quote author=LianoraDr link=5199----1211701895.html#1211701895 date=8 Дек 2014 15:31]
Вот точно так да у меня и с ним, я окончательно убидилась, что он Гексли.Проблема в его болевой у меня запрос на логику, а для него это проблемма.Ему нужно, что бы из его идей выбрали, что то , что бы он был доволен и проверяющие.Вариант, что вместо меня будет Габенка хорошо, но ее нет.К сожалению его желания не могут осуществится.

8 Дек 2014 19:10

aja_girl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Дек 2014 15:31 LianoraDr сказал(а):

Я ему предложила общаться через переписку по электронной почте.Что бы не было лишних эмоций, что бы он мог вьехать, что бы я могла по пунктах обьяснить ему мои просьбы и понять, что именно ему надо.
Cообщение полностью

По-моему, очень хорошее предложение. Мне лично с Максом рационально-конфликтные вопросы всегда так было проще решать. А в отношении иээ-эсэ, думаю, должно бы быть еще легче. Есть время не пылиться, подумать и тщательно все обмозговать.

Вариант, что я знаю, что что то не так мне не подходит.Ты выбрал эту профессию, так что будь добр обьяснять свои просьбы и действия или меняй работу.
Cообщение полностью

Вот только не надо давить на него понятием "долга". Уверена, здесь "не поймет".

Нужно сотрудничество.
Cообщение полностью

Здесь более чем согласится.

Честно говоря, мне кажется, решать все эти вопросы придется все-таки вам. Ну нет у человека конкретных примеров. Он кстати и к оффициальным источникам руководства потому и апеллирует. "Частной" ситуации нет. Ну и потом.... у вас же ЧС творческая, функция владением пространством, где она? Да и фоновая .. тоже актуальна.

Вопрос, что конкретно ему не нравится им озвучивается, но как вы понимаете, если ему не нравятся мои конкретные предложения, то пусть решает он и дает конкретные указания.
Cообщение полностью

..Этик.. интуит .. дает указания. Вы понимаете о чем Вы говорите? ....

Lianora, Мне кажется, вам просто надо понять в каком ключе он видит работу "в общем". И потому уже от этого идти.

Причем он забывает, что что говорил,перескакивает,передумывает.
Cообщение полностью

Обычное дело. Я когда училась писать сайты с моим "шефом" вместо того чтобы написать один - писала по очереди три. Сначала,"вот тебе задание, пиши". Я уже настроилась, "увидела" концепцию, присмотрила какой добавлю контент. "О! а давай дам тебе реальный сайт!" "Давайте". Прихожу через неделю.. "А! А мы уже делаем другое! " Ни одного не написала. Зато многое чего поняла. Вам просто надо понять что включает ваши общие зоны интересов ...И в этом ключе работать.

Так что наверное вариант переписка, где я смогу ткнуть носом, что это он писал и это его идея очень хорошо, если он конечно согласится.
Cообщение полностью

"Настойчиво напомнить и обьяснить". Потому что любой другой тим с мало-мальски двумерной логикой примет. Этик-интут же, особенно елси парень молодой - обозлится взъерепениться и обидится.

Спасибо за ответ.Приму еще советы.Главное, что теперь окончательно, я вьехала, кто он по ТИМу, а дальше дело техники

Cообщение полностью

Да пожалуйста! Обращайтесь. Мне кажется, вам просто надо наладить вопрос взаимопонимания в ключе рациональности-иррациональности. Вам же хочется довести ситуацию до логичного завершения, да?.. А у него разные "видения". И потом.. в сработанных парах .. гексли-драй очень даже хороший тандем.

8 Дек 2014 19:10

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

[quote author=aja_girl

Вот только не надо давить на него понятием "долга". Уверена, здесь "не поймет".
Не много не понятно о долге.Я думаю он прекрасно понимает, что работать нужно по мере возможностей хорошо.Ему нужно пробиваться, для Израиля он считается молодой , но ему 34 года, как бы в Союзе мужчины бы уже сидели с двумя детками.А на самом деле я нашла очень хороший способ давления у местных переняла и не только на него я просто не делаю ничего. Моя должность требует различных идей в плане творчества.У меня есть база и есть где почерпнуть , что то новое и я много, что умею.Мне говорят, вот надо Федя, а я вот к сожалению, на данном этапе у меня нет никаких идей более менее подходящих нашему бюджету и моим навыкам, было бы хорошо получить от вас какие нибудь советы.Дают совет, к сожалению, я не умею это делать, было бы здорово если бы мне оплатили несколько частных уроков.
Денег естественно на это нет.Или я могу сделать это,это очень интересно, но мне нужен такой материал.Тут зависит дадут денег или нет, если дают, то можно сказать, что в свое не рабочее время я по магазинах ходить не могу я очень занята.Вот такой у меня поганенький спосб выводить начальство, которое что то требует при этом ничего не дает или хочет по меньше.Знаю играю в эти игры постоянно. Даже весло.Я конечно работаю, свои часы отбываю...и даже не плохо, но не перфект.

Честно говоря, мне кажется, решать все эти вопросы придется все-таки вам. Ну нет у человека конкретных примеров. Он кстати и к оффициальным источникам руководства потому и апеллирует. "Частной" ситуации нет. Ну и потом.... у вас же ЧС творческая, функция владением пространством, где она? Да и фоновая .. тоже актуальна.

Смотри выше, деловые отношения ты мне я тебе.Не возможно все время жертвовать, ни временем, ни деньгами, в конечном итоги это приводит к тому, что будут просто ездить.

..Этик.. интуит .. дает указания. Вы понимаете о чем Вы говорите? ....

Так в том то и проблема, что он каждые 5 минут дает указания. И вы можете представить какого плана эти указания.Человек втюхивает то, что он не понимает, оми попытки как то обьяснить, что это не есть хорошо, встречаются повышенным тоном.Они там, с Досей, что то вместе решают и никак решить не могут.Они не могут пол года нормально столы расставить .Теперь мне надоела и я решила вмешатся, а сколько еще вопросов надо решать, сейчас в помещении ремонт, надо делать дизайн, я просто подумала, что они такую фигню наделаю, так что уж лучше вылезть из скорлупы и помочь, а когда я появилась с предложением, мне сказали ты споришь и жалуешся.

Lianora, Мне кажется, вам просто надо понять в каком ключе он видит работу "в общем". И потому уже от этого идти.

Я думаю я поняла.Ему главное произвести впечетление, не уронить себя в глазах, а что с людьми ему все равно.Меня это не устраивает и не только из за понятия долга, я могу сама позаботится о подопечных , они не будут бедными.Проблема в том, только за мой счет он впечетление не произведет, я даже пальцем не щелкну лишний раз, что сделать, за него его работу и не надо мне делать нервы.Каждый раз когда мы встречаемся он или говорит или делает такой намек, что даже я могу понять, что, значит хозяин мой не доволен, клиенты тоже и только благодоря его заступничиству я еще тут работаю.Меня как Драйзера это ну очень давит и не видить этого, просто не возможно.

"Настойчиво напомнить и обьяснить". Потому что любой другой тим с мало-мальски двумерной логикой примет. Этик-интут же, особенно елси парень молодой - обозлится взъерепениться и обидится.

Я тут скорее всего имела ввиду, что если он скажет почему ты не сделала то и это, я смогу ответить, что я это не сделала, так как ты не дал это, не помог с этим и тд.Я то туда и пошла работать,потому что пока его не было там было тихо и спакойно и полгода моей работы все были довольны, жалоб точно не было.

Да пожалуйста! Обращайтесь. Мне кажется, вам просто надо наладить вопрос взаимопонимания в ключе рациональности-иррациональности. Вам же хочется довести ситуацию до логичного завершения, да?.. А у него разные "видения". И потом.. в сработанных парах .. гексли-драй очень даже хороший тандем.

[/quote]
Знаете я это все написала скорее всего, что бы сделать какую то вентиляцию, сбросить эмоции.Может быть тут и читать то не интересно.Так что вообщем то можете не утруждать себя лишними раздумьями ,давая мне советы.Это не первый мой Гексли с которым я общаюсь и работаю, хотя как начальник то да первый.Я даже встречалась с Гексли год.Да мое давление он не воспринимал, но и не давил на меня, то есть хотите кушайте хотите нет.Все вполне по деловому.Тут у него видимо просто какие то личные тарканы, которые мне абсалютно не интересны.
Спасибо за внимание
Хотя есть вопросик, что может довести Гексли, до такого состояния?Что бы все время спорить и доставать других людей, мне то он собственно говоря фиолетов.Ну не нравится тебе моя работа, попроси, что б меня уволили, я ему даже говорила,получу выходное пасобие и через пару недель у меня будет новая работа, делов то?

8 Дек 2014 20:19

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

8 Дек 2014 20:18 LianoraDr сказал(а):

Cообщение полностью

Смотри выше, деловые отношения ты мне я тебе.Не возможно все время жертвовать, ни временем, ни деньгами, в конечном итоги это приводит к тому, что будут просто ездить.

..Этик.. интуит .. дает указания. Вы понимаете о чем Вы говорите? .... [quote]

Так в том то и проблема, что он каждые 5 минут дает указания. И вы можете представить какого плана эти указания.Человек втюхивает то, что он не понимает, оми попытки как то обьяснить, что это не есть хорошо, встречаются повышенным тоном.Они там, с Досей, что то вместе решают и никак решить не могут.Они не могут пол года нормально столы расставить .Теперь мне надоела и я решила вмешатся, а сколько еще вопросов надо решать, сейчас в помещении ремонт, надо делать дизайн, я просто подумала, что они такую фигню наделаю, так что уж лучше вылезть из скорлупы и помочь, а когда я появилась с предложением, мне сказали ты споришь и жалуешся.

Я думаю я поняла.Ему главное произвести впечетление, не уронить себя в глазах, а что с людьми ему все равно.Меня это не устраивает и не только из за понятия долга, я могу сама позаботится о подопечных , они не будут бедными.Проблема в том, только за мой счет он впечетление не произведет, я даже пальцем не щелкну лишний раз, что сделать, за него его работу и не надо мне делать нервы.Каждый раз когда мы встречаемся он или говорит или делает такой намек, что даже я могу понять, что, значит хозяин мой не доволен, клиенты тоже и только благодоря его заступничиству я еще тут работаю.Меня как Драйзера это ну очень давит и не видить этого, просто не возможно.

Я тут скорее всего имела ввиду, что если он скажет почему ты не сделала то и это, я смогу ответить, что я это не сделала, так как ты не дал это, не помог с этим и тд.Я то туда и пошла работать,потому что пока его не было там было тихо и спакойно и полгода моей работы все были довольны, жалоб точно не было.

[/quote]
Знаете я это все написала скорее всего, что бы сделать какую то вентиляцию, сбросить эмоции.Может быть тут и читать то не интересно.Так что вообщем то можете не утруждать себя лишними раздумьями ,давая мне советы.Это не первый мой Гексли с которым я общаюсь и работаю, хотя как начальник то да первый.Я даже встречалась с Гексли год.Да мое давление он не воспринимал, но и не давил на меня, то есть хотите кушайте хотите нет.Все вполне по деловому.Тут у него видимо просто какие то личные тарканы, которые мне абсалютно не интересны.
Спасибо за внимание
Хотя есть вопросик, что может довести Гексли, до такого состояния?Что бы все время спорить и доставать других людей, мне то он собственно говоря фиолетов.Ну не нравится тебе моя работа, попроси, что б меня уволили, я ему даже говорила,получу выходное пасобие и через пару недель у меня будет новая работа, делов то?
[/quote]
Да вам подарочек

8 Дек 2014 20:21

aja_girl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

8 Дек 2014 20:20 LianoraDr сказал(а):

Хотя есть вопросик, что может довести Гексли, до такого состояния?
Cообщение полностью

Мне трудно оценить ситуацию, поскольку с иформационным бизнесом близка лишь косвенно (у меня совсем другая специальность)- но если в общем - слабость по каналам чс и бл.

Из тех начальников что я видела - иээ - он скорее "идейный" шеф. Тоесть, вот я сижу, мы работаем, люди подключаются, процесс идет. Что-то постоянно указывать - получается перебор. Ну и.. что-то мне подсказывает, у него просто-попросту есть еще какие-то личные нетимные интересы ).

8 Дек 2014 20:20 LianoraDr сказал(а):
Да вам подарочек
Cообщение полностью

Cпасибо )))!.

1 пользователь выразил(и) благодарность aja_girl за это сообщение

8 Дек 2014 21:25

Dromac
"Гексли"

Зарайск

Анкета
Письмо

Давайте пройдемся по некоторым мифам о Геках. А точнее, насколько это мифы) Недавно разговор зашел с одним человеком в виду тгого, как он уверен, что с Геками очень тяжело иметь отношения постоянные и серьезные в связи склонностью контактировать с большим количеством людей поочередно. "Разве может быть с таким человеком что-то серьезное? не завидую этим типам..." - сказал он. )

31 Янв 2015 12:37

Dromac
"Гексли"

Зарайск

Анкета
Письмо

31 Янв 2015 13:41 Le_raton_gris сказал(а):

А какая связь между этим?

Cообщение полностью

"Между этим" - под этим вы наверное подразумеваете последнюю обсуждаемую тему. Но если так, то это уже совсем другая тема. По той, предыдущей, мне нечего добавить)))

31 Янв 2015 12:59

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2015 13:59 Dromac сказал(а):

"Между этим" - под этим вы наверное подразумеваете последнюю обсуждаемую тему. Но если так, то это уже совсем другая тема. По той, предыдущей, мне нечего добавить)))
Cообщение полностью

Я интересовалась исключительно тем, о чем шла речь в вашем сообщении-)))) я действительно не могу понять, какая связь между серьезными отношениями и интенсивным каждодневным общением с разными людьми-)))) как-то все в одну кучу-)) хотя этот вопрос нужно задавать не вам, а вашему знакомому-)))))))

31 Янв 2015 13:08

Dromac
"Гексли"

Зарайск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

31 Янв 2015 14:08 Le_raton_gris сказал(а):

хотя этот вопрос нужно задавать не вам, а вашему знакомому-)))))))
Cообщение полностью

Ну я пытался темку для обсуждения обозначить новую)) Наверное не очень явно получилось просто))))

31 Янв 2015 20:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Задай вопрос Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Апр 2018 20:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор