Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер и Бальзак

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Я последнее время к "нерешительным" мужчинам вообще настроена крайне гхм... отрицательно. Чихать я на ТИМ хотела. Я много раз видела, на что способен мужчина, который ХОЧЕТ. Сейчас делаю выводы - раз не делает, значит, не сильно-то и хочет.
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

26 Ноя 2012 15:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:35 Neversky сказал(а):
Вы его не знаете, живого и конкретного. Хотя я понимаю, что смысла об этом говорить со влюбленными нет. Но вы его не узнаете, пока он не откроется и вы не откроетесь. Дело не в продуманных "проверках", дело в том, чтобы подставить свои мягкие места человеку с некоторой угрозой получить под дых. Вы и этого боитесь, а не только его потерять. Кругом страшно. Но как-то надо идти вперед, я думаю. И вы должны начать первой, вы этик и вы сильнее (должны быть). И вообще вам больше надо, судя по всему.

Cообщение полностью

Я согласна. Мне надо больше, да. В процессе общения все время открываюсь первая и в ответ получаю небольшую открытость с его стороны. Для меня и предложение встретиться было открыть свое мягкое место, вдруг скажет «у меня есть девушка, встреча излишня» (хотя теперь выясняется, лучше б честно с самого начала сказал). Я стараюсь, правда.
Получить под дых от него - это и есть получить ответ "ты мне только друг", это и значит потерять надежду на любовные отношения, это и значит потерять его. Как это сделать грамотно не в смысле "не потеряв лицо", а в смысле «не оттолкнув его», если он сам еще не знает, нравлюсь ли я ему как девушка (или такого не бывает у мужчин? Мне говорили, что бывает. ) .

Господи, как мне было просто с предыдущим ФЭВЛ. Пер как танк сам и первым делом расставил точки, сказав, «у меня девушки нет, надеюсь, ты тоже сингл. Да? Отлично, начинаем.»

26 Ноя 2012 15:55 Kassandra сказал(а):
Я много раз видела, на что способен мужчина, который ХОЧЕТ. Сейчас делаю выводы - раз не делает, значит, не сильно-то и хочет.
Cообщение полностью

Я всегда так думала. Но соционики, психологи и сами мужчины разубеждают меня который год, что я слишком категорична, бывает так, бывает сяк.

26 Ноя 2012 16:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

snm
"Бальзак"

Харьков

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:00 Natasha сказал(а):

нравлюсь ли я ему как девушка

Cообщение полностью

"как девушка" состоит из тысячи "параметров", деталей, не знаю как точнее назвать.
Что-то понятно сразу, что-то при встрече, что-то после... что-то никогда
Полцарства за весь мир и печеньку

26 Ноя 2012 16:05

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:05 snm сказал(а):
"как девушка" состоит из тысячи "параметров", деталей, не знаю как точнее назвать.
Что-то понятно сразу, что-то при встрече, что-то после... что-то никогда
Cообщение полностью

как это "никогда"?
а физическое желание, оно же сразу понимается или ?

26 Ноя 2012 16:09

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

физическое сразу, хотя оно со временем в любую сторону может поменяться
Полцарства за весь мир и печеньку

26 Ноя 2012 16:15

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:03 Natasha сказал(а):

Я всегда так думала. Но соционики, психологи и сами мужчины разубеждают меня который год, что я слишком категорична, бывает так, бывает сяк.

Cообщение полностью

А я вот изначально думала наоборот. Теперь переучиваюсь.
В любом случае, даже если "сяк" и бывает - пользы от него никакой - ни ему, ни ей.

26 Ноя 2012 16:16

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:14 snm сказал(а):
физическое сразу, хотя оно со временем в любую сторону может поменяться
Cообщение полностью

Может быть и: виделся-виделся-не хотел, а потом что-то переменилось и захотел? оптимистичненько!

26 Ноя 2012 16:16 Kassandra сказал(а):
А я вот изначально думала наоборот. Теперь переучиваюсь.
В любом случае, даже если "сяк" и бывает - пользы от него никакой - ни ему, ни ей.
Cообщение полностью

Ну почему? Вот был же у меня нерешительный мужчина, который год не решался. Ну так потом он на несколько лет решился, мы долго встречались.
Моя подруга сейчас замужем и дико счастлива за таким нерешительным мужчиной, что я просто в процессе их 7-летнего романа чуть сама ему глаза не выдрала за это соплежевание и даже непорядочность. А ей вот он лучше всех и он сейчас с нее пылинки сдувает, просто два разных мужика - до и после.

26 Ноя 2012 16:21

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:03 Natasha сказал(а):

...Как это сделать грамотно не в смысле "не потеряв лицо", а в смысле «не оттолкнув его», если он сам еще не знает, нравлюсь ли я ему как девушка (или такого не бывает у мужчин? Мне говорили, что бывает. ) .

Cообщение полностью

Что имеем не храним, потерявши плачем.
Это я о том, что иногда именно потеря и высвечивает нужность другого. А до этого как в анекдоте - а о чем говорить? Все хорошо было.
Вы так боитесь его оттолкнуть, но это сделать не так просто. Как вас может оттолкнуть симпатичный вам человек? Только явной подлостью какой-то. Вы же не собираетесь так делать. А бояться, что "ой я сказала что-то не так, теперь все!" это лишнее, хотя и понятное чувство. Наоборот, нужно расслабиться, позволить себе быть собой, "ляпать что ни попадя" (в смысле без мелкого фильтра) и смотреть на его реакцию.
26 Ноя 2012 17:21 Natasha сказал(а):

Моя подруга сейчас замужем и дико счастлива за таким нерешительным мужчиной, что я просто в процессе их 7-летнего романа чуть сама ему глаза не выдрала за это соплежевание и даже непорядочность. А ей вот он лучше всех и он сейчас с нее пылинки сдувает, просто два разных мужика - до и после.

Cообщение полностью

Ну так у них роман был 7 лет, а на что он не решался - на брак? Но все равно они были вместе же, я так поняла.
Shinigami

26 Ноя 2012 16:37

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:21 Natasha сказал(а):

Cообщение полностью

Во-первых, до и после чего?
А во-вторых, не очень поняла историю. Она его на себе женила? А теперь, по всей видимости, продолжает с него пылинки сдувать, тянуть на себе семью, детей и пр.?

26 Ноя 2012 16:41

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:37 Neversky сказал(а):
Наоборот, нужно расслабиться, позволить себе быть собой, "ляпать что ни попадя" (в смысле без мелкого фильтра) и смотреть на его реакцию.

Ну так у них роман был 7 лет, а на что он не решался - на брак? Но все равно они были вместе же, я так поняла.
Cообщение полностью

Я попробую расслабиться и ляпать. )
Но проблема с тем, как донести до него свое отношения или как узнать, как я ему как девушка, остается.

У подруги был не роман, а такое черти что, что все и каждый ей говорили-бросай, шансов нет. Они в разных странах, видятся редко, он после первых ceкc.контактов сказал открыто - "знаешь, не то что-то, давай просто дружить". Она его любила и рыдала у меня на плече лет 5, а он дружил и изводил ее этой дружбой. Сам лез общаться, но к телу доступ не давал и никаких чувств, из комнаты ее выгонял, чтобы не ceкcуально не домогалась, с другой девушкой параллельно встречался (но скрывал), с кем только не пробовал встречаться (и я еще не все попытки знаю), когда все-таки начались более-менее отношения, запрещал ей рассказывать общим друзьям, что у них связь
и всячески конспирировался... до последнего никто не знал, что между ними что-то есть. В последний год это стало похоже на нормальный роман и он потом сделал предложение. Она первым делом мне позвонила и офигевшим тоном сказала - я не верю!

26 Ноя 2012 16:47

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:47 Natasha сказал(а):
В последний год это стало похоже на нормальный роман и он потом сделал предложение. Она первым делом мне позвонила и офигевшим тоном сказала - я не верю!
Cообщение полностью

Неужели после этого человеку можно доверять?

26 Ноя 2012 16:49

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:49 Kassandra сказал(а):
Cообщение полностью

Да это уже и пофиг. Что называется - домой почевать придет и уже будет счастья вагон... на контрасте с прошлым-то))
Shinigami

26 Ноя 2012 16:59

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:59 Neversky сказал(а):
Да это уже и пофиг. Что называется - домой почевать придет и уже будет счастья вагон... на контрасте с прошлым-то))
Cообщение полностью

А! В этом смысле. Ну да, пять лет ноги вытирать, а теперь такой джек-пот. Хорошую жену себе в итоге воспитал товарисч %//

26 Ноя 2012 17:01

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:47 Natasha сказал(а):
Я попробую расслабиться и ляпать. )
Но проблема с тем, как донести до него свое отношения или как узнать, как я ему как девушка, остается.

Cообщение полностью

Вобоще если вы Драйзер, то для вас главное определиться с собственным отношением к человеку. А для этого нужно его узнать (что всегда интересно). И если он действительно хорош, то до человека доносится автоматически, что он "меня достоин". Допущен то есть.
"Как я ему" это сложнее. Это уже от самооценки зависит, нетимно.
Shinigami

26 Ноя 2012 17:01

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:49 Kassandra сказал(а):
Cообщение полностью

Ну... наверное, да. Она счастлива , 2 года уже. Говорит, у них идеальное совпадение, да я и сама вижу, как она от него прется просто.
А он сейчас такой любящий, я не могу поверить, что то, как он ей нервы мотал и говорил жестокие слова для влюбленной женщины, и потреблял ее внимание, когда ему это было надо, и тоже делал вид, что не понимает, когда ему это не надо - это тоже он.

26 Ноя 2012 17:02

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:01 Kassandra сказал(а):
А! В этом смысле. Ну да, пять лет ноги вытирать, а теперь такой джек-пот. Хорошую жену себе в итоге воспитал товарисч %//
Cообщение полностью

Ну так. Кто остался из всех кандидаток, того и осчастливили собою. Учитесь. А то все "он обидится, неправильно поймет"...
Shinigami

26 Ноя 2012 17:03

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:02 Natasha сказал(а):
Ну... наверное, да. Она счастлива , 2 года уже. Говорит, у них идеальное совпадение, да я и сама вижу, как она от него прется просто.
А он сейчас такой любящий, я не могу поверить, что то, как он ей нервы мотал и говорил жестокие слова для влюбленной женщины, и потреблял ее внимание, когда ему это было надо, и тоже делал вид, что не понимает, когда ему это не надо - это тоже он.
Cообщение полностью

Не верю. У меня все внутри просто выворачивает, настолько противоестественная ситуация.
2 пользователя выразил(и) благодарность Kassandra за это сообщение

26 Ноя 2012 17:04

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:03 Kassandra сказал(а):
Не верю. У меня все внутри просто выворачивает, настолько противоестественная ситуация.
Cообщение полностью

Серьезно. Я не сумасшедшая. Он ей в любви признался через год после свадьбы и я вижу, вижу, как он от нее становится зависим в эмоциональном плане, цветы, подарки, бежит все делать, в глаза заглядывает, скучает, рвется домой после работы, смски целыми днями...
другое дело, что как мужчина он небольшой приз (не в плане ceкcа, а в плане мужественности и решительности) и очень не адаптирован социально.

26 Ноя 2012 17:08

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Я могу предположить, что он изменил свое отношение (ну, предполагаю! делаю усилие), но что она могла забыть, как над ней издевались и унижали ее?

26 Ноя 2012 17:09

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:09 Kassandra сказал(а):
Я могу предположить, что он изменил свое отношение (ну, предполагаю! делаю усилие), но что она могла забыть, как над ней издевались и унижали ее?
Cообщение полностью

Ну так она его любит. А вы его не любите. Это существенное различие между вами

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Ноя 2012 17:12

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:12 Marihuana сказал(а):
Ну так она его любит. А вы его не любите. Это существенное различие между вами
Cообщение полностью

В этом логика, конечно, есть, но я ж это все примеряю на себя и свои отношения -)

26 Ноя 2012 17:14

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Я могу предположить, что он изменил свое отношение (ну, предполагаю! делаю усилие),
Cообщение полностью

Ну в общем-то есть такие типажи - сильнопривязчивые, сначала он был привязан к кому-то, кто его не хотел, он от этого страдал и выражал свое разочарование пренебрежением ко всем вокруг. А потом неожиданно для себя опять привязался (натура-то привязчивая, причем настолько, что объект сменить сложно, но уже если сменил, то опять зациклился - на другом человеке), но в этот раз взаимно и удачно для себя.
Предполагаю.
но что она могла забыть, как над ней издевались и унижали ее?
Cообщение полностью

Типаж многотерпеливой и всепонимающей женщины? Дюмка, наверное) "Он сам страдал больше") Не?
Интересная ситуация вообще, я люблю в таких разбираться, только с чужих слов это будет сложно, догадки одни.
Shinigami

26 Ноя 2012 17:17

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:03 Neversky сказал(а):
Ну так. Кто остался из всех кандидаток, того и осчастливили собою. Учитесь. А то все "он обидится, неправильно поймет"...
Cообщение полностью

Да-да, я тоже думала об этом.
И вот знаете, она все делала "неправильно": истерики закатывала, требовала любви, отношений, объяснений, расставалась, сходилась... такие дрова были. Любой бы сказал - ну ты дура, ты его так отпугнешь. И вот не отпугнула.
Не знаю, кто они по тиму, но по ПЙ она ЭФВЛ, а он ЛВЭФ.
Я ее в Дюма типирую сама, а по тестам у нее что-то разное выходило.

26 Ноя 2012 17:18

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:13 Kassandra сказал(а):
В этом логика, конечно, есть, но я ж это все примеряю на себя и свои отношения -)
Cообщение полностью

А смысл? Это не вы и не ваши отношения. Девушка молодец, ящитаю. Наверняка таких осуждающих был целый полк. А она всё равно свою линию гнула. И получила, чего хотела. Всем бы такую целеустремленность!

26 Ноя 2012 17:20

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:52 Natasha сказал(а):
ААА! как послать? не надо посылать! :D Кто тут скажет "о, приезжай, дорогая, я тебя поселю в своей квартире!" когда близких отношений нет? а уж от Бальзака тем более ждать такого нельзя. Я бы тоже никак не среагировала в такой ситуации... а что говорить-то? приезжай, посмотрим, как сложится.
Cообщение полностью

1. Выразить радость или хотя бы заинтересованность. Задать наводящие вопросы, спросить, чем помочь, и так далее. Это если человек дорог...
2. Не отреагировать никак.
3. Сказать, что это совершенно лишнее.
При 2 и 3 вариантах посылать не задумываясь.

Athena

26 Ноя 2012 17:20

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:18 Neversky сказал(а):
О, вот оно - оправдание любовью! )))
Cообщение полностью

А чего? Надо выходить за нелюбимых, но зато общественно одобряемых?

26 Ноя 2012 17:21

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:18 Natasha сказал(а):

Да-да, я тоже думала об этом.
И вот знаете, она все делала "неправильно": истерики закатывала, требовала любви, отношений, объяснений, расставалась, сходилась... такие дрова были. Любой бы сказал - ну ты дура, ты его так отпугнешь. И вот не отпугнула.
Не знаю, кто они по тиму, но по ПЙ она ЭФВЛ, а он ЛВЭФ.

Cообщение полностью

Короче, в итоге окажется, что это он ее еле вытерпел, и в конце своего великомученичества таки замуж позвал, ибо любофф...
Да, истории со слов анализировать - жесть -)
26 Ноя 2012 17:20 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Когда мужики пьют и жен бьют, те тоже говорят - ну люблю я его, скотину эдакую!

26 Ноя 2012 17:23

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:19 Marihuana сказал(а):
А смысл? И получила, чего хотела. Всем бы такую целеустремленность!
Cообщение полностью

Это не целеустремленность, имхо. Это невозможность по-другому. Любит только его, расстаться добровольно - смерти подобно, посмотреть на других мужчин -тошнит. Я тоже такая.

26 Ноя 2012 17:24

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:20 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

А общество-то откуда взялось?
Просто ценности неродные почуялись мне, поэтому я Кассандру понимаю, во всяком случае первую недоверчивую реакцию на заявление о безмятежном счастье.
Но вообще ПЙ-жные Эйнштейны такими непростыми путями идут к личному счастью, что я не удивлюсь и продолжению истории юноши лет через дцать. Волевой настрой жены еще может ей пригодиться.
Shinigami

26 Ноя 2012 17:25

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:22 Kassandra сказал(а):
Когда мужики пьют и жен бьют, те тоже говорят - ну люблю я его, скотину эдакую!
Cообщение полностью

Ну так это в любом случае их дело и их выбор, не?

26 Ноя 2012 17:25

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:24 Marihuana сказал(а):
Ну так это в любом случае их дело и их выбор, не?
Cообщение полностью

Их. Только не надо с их таким выбором потом по всем родственникам и друзьям плакаться. А когда им помочь пытаются - начинать все заново с тем же гражданином, снова терпеть побои и всем отвечать: "Люблю ж я его!"

26 Ноя 2012 17:25 Neversky сказал(а):
Тоже об этом подумала))) Нужно заслушать обе стороны!)
Cообщение полностью

В общем, я Щитаю, тема нерешительных мужчин не раскрыта -)))

26 Ноя 2012 17:27

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:20 Afina сказал(а):
1. Выразить радость или хотя бы заинтересованность. Задать наводящие вопросы, спросить, чем помочь, и так далее. Это если человек дорог...
2. Не отреагировать никак.
3. Сказать, что это совершенно лишнее.
При 2 и 3 вариантах посылать не задумываясь.

Cообщение полностью

хм.. ну вообще отдаленно подобное было, насчет того, что если что (с работой), то я перееду и буду работать там (там есть аналог), но он выражает во-первых, недоумение "из Москвы куда-то ехать?" , а во-вторых, что тяжело жизнь с нуля начинать. Но слишком теоретический разговор был.

26 Ноя 2012 17:29

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

По моему история о подруге хрестоматийное психологическое caдo-мазо))))) Что мне еще сделать чтобы ты меня разлюбила/Что бы ты не сделал, я тебя не разлюблю ')
Такая вот лубофф...

1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

26 Ноя 2012 17:33

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:33 Fa-diese сказал(а):

По моему история о подруге хрестоматийное психологическое caдo-мазо))))) Что мне еще сделать чтобы ты меня разлюбила/Что бы ты не сделал, я тебя не разлюблю ')
Такая вот лубофф...

Cообщение полностью

Может быть... Главное, пока они оба счастливы.
26 Ноя 2012 17:25 Neversky сказал(а):
Тоже об этом подумала))) Нужно заслушать обе стороны!)
Cообщение полностью

Только с моих слов же всё
Я его спросила как-то, когда он напился, про всю эту историю, а он глаза в пол: нуууу..... я никогда ее не вычеркивал из списка возможных подруг жизни.... ну ....когда решил, что можно и жениться, так сразу и сделал предложение. а вообще, я ее недостоин...

Термином "нерешительность" все его характеризуют, включая и подругу. Сижу, говорит, и жду, пока созреет, решится предпринять какое-то бытовое дело, он мужчина, пусть он и делает, я не буду первая, а то всю охоту отобью, не хочу постоянно руководить, вот сижу и сижу, могу и полгода сидеть... но надо. да мне не в лом.

и вот чего на эту тему так много рассказала, когда у меня своя проблема

26 Ноя 2012 17:45

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:29 Natasha сказал(а):
хм.. ну вообще отдаленно подобное было, насчет того, что если что (с работой), то я перееду и буду работать там (там есть аналог), но он выражает во-первых, недоумение "из Москвы куда-то ехать?" , а во-вторых, что тяжело жизнь с нуля начинать. Но слишком теоретический разговор был.

Cообщение полностью

Но он-то поехал из Москвы, я правильно помню? Но вам информация к размышению... Если хотите, можете еще раз попробовать.

26 Ноя 2012 17:45 Natasha сказал(а):
Может быть... Главное, пока они оба счастливы.
Только с моих слов же всё
Я его спросила как-то, когда он напился, про всю эту историю, а он глаза в пол: нуууу..... я никогда ее не вычеркивал из списка возможных подруг жизни.... ну ....когда решил, что можно и жениться, так сразу и сделал предложение. а вообще, я ее недостоин...

Cообщение полностью

Знаете... это называется "держал в заднем кармане". Типа я пока погуляю, а она-то никуда не денется.

Athena

26 Ноя 2012 18:02

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:45 Natasha сказал(а):

Я его спросила как-то, когда он напился, про всю эту историю, а он глаза в пол: нуууу..... я никогда ее не вычеркивал из списка возможных подруг жизни.... ну ....когда решил, что можно и жениться, так сразу и сделал предложение.
Cообщение полностью

Я так и думала, так и думала))) Дошел до момента, когда женится вроде надо и выбрал самую терпеливую кандидатуру. Люююбоффь)))

26 Ноя 2012 18:45 Natasha сказал(а):
а вообще, я ее недостоин...

Cообщение полностью

Ну правильно, а зачем жениться на том, кто его недостоин?)) Ценит себя товарищ, однако) Учитесь же!) Отсеять мелким ситом истинного ангела терпения и не постесняться предложить ему себя, недостойного)))
Shinigami

26 Ноя 2012 18:47

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:01 Afina сказал(а):
Знаете... это называется "держал в заднем кармане". Типа я пока погуляю, а она-то никуда не денется.

Cообщение полностью

Да, именно. Если бы на него кто-то позарился в этот период и захотел его сильно, может, ничего бы не сложилось с подругой. Но на него не было охотниц.
И я думаю - какая разница, дело стоило того, она получила свой странный приз, но она его хотела, это главное.

У него 3Э, говорят, что они очень неуверенные, в сфере отношений, и ценят постоянную любовь с доказательствами. Вот доказательств набралось достаточно, он поверил и женился.

26 Ноя 2012 19:40

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:47 Neversky сказал(а):
Ну правильно, а зачем жениться на том, кто его недостоин?)) Ценит себя товарищ, однако) Учитесь же!) Отсеять мелким ситом истинного ангела терпения и не постесняться предложить ему себя, недостойного)))
Cообщение полностью

классно сказано и че я в вас такой влюбленный, а? Такие перлы выдаете
sapienti sat

26 Ноя 2012 20:12

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Анкета
Письмо

Я уже несколько страниц слежу за этой веткой. И у меня к вам вопрос - а вы в реале с ним достаточно время проводили? Вот так чтоб все выходные, или целую неделю, или куда-то поехать с ним? Пока что я вижу, что у вас много общения в виртуале (не совсем понятно, сколько вы времени проводили вместе вживую, пока он был в Москве), но виртуальное общение, знаете, очень часто может быть обманчивым. И прежде чем кардинально изменять ситуацию, вы тест-драйв (извините за сравнение) сделайте.
Ушла в себя. Скоро вернусь.

26 Ноя 2012 21:25

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 21:24 Piona сказал(а):
И прежде чем кардинально изменять ситуацию, вы тест-драйв (извините за сравнение) сделайте.
Cообщение полностью

Обязательно попробую, я вас поняла.
Хотя я практически никогда не ошибаюсь насчет своего отношения, если уже я почувствовала то, что почувствовала, то очень маловероятно, что он меня чем-то круто разочарует в более близком общении. Если только окажется страстным поклонником БДCM
Вот то, что я ему не понравлюсь при ближайшем рассмотрении, намного более вероятно.

26 Ноя 2012 21:35

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Natasha, а вы что, такая страшная? Выложите фотку, может все не так печально, как вы рассказываете?
sapienti sat

26 Ноя 2012 22:30

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Я так и думала, так и думала))) Дошел до момента, когда женится вроде надо и выбрал самую терпеливую кандидатуру. Люююбоффь)))

Cообщение полностью

Это нормальное стремление в брачной этологии - всегда стараются спариваться с партнером рангом выше... Но по-моему не в данном случае...
По-моему здесь была взята верная заначка... А разговоры про недостоин просто пыль в глаза...
А в Талмуде, например, написано: хочешь жену - спустись на ступеньку ниже...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

27 Ноя 2012 00:49

Clue
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

ой нискажити.
Я тоже такую пару знаю, там тоже не то 7+2 не то 7+3 ( в годах), так у тамошних Кате-Максов девушко из 7 лет 5 свои же косяки исправляла.

Хотя Максо-Кать тоже телок еще тот. Что не говорит, что он тупой, слепой или глухой.

— Ааа! День хобби. Он превращает обычный день в субботу! — Но сегодня суббота, Шкипер? — Ммм... Всё сходится.

27 Ноя 2012 07:09

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 22:30 c00ler_462 сказал(а):
Natasha, а вы что, такая страшная? Выложите фотку, может все не так печально, как вы рассказываете?
Cообщение полностью

Да я обычная. Все равно у каждого мужчины свои вкусы. Думаю, если бы для него была бы страшная, личных встреч не было бы совсем.
Фотку я бы выложила, но не хочу, чтобы меня опознали случайно какие-нить знакомые, а то мир тесен в самый ненужный момент.

27 Ноя 2012 09:57

lana_lang
"Драйзер"

Другой

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Дорогие Бальзаки, скажите, пожалуйста, какое первое впечатление производят на вас Драйзеры? Да и вообще, что вы думаете о Драйзерах?

15 Дек 2012 10:51

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

ну, на первый взгляд это что-то красивое и неприступное. Холодность, сдержанность, ощущение собственного достоинства. Споймал себя на мысли, что описываю драек, а не драев в целом)) А вам кого надо описать, м или ж? А то там есть разница в отношении все-таки.
Что вообще думаю о драйзерах? Ну это целый трактат можно написать. А надо ли? Чет не хочется
sapienti sat

15 Дек 2012 15:18

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

15 Дек 2012 15:18 c00ler_462 сказал(а):
А вам кого надо описать, м или ж? А то там есть разница в отношении все-таки.
Cообщение полностью

Судя по нику, спрашивает девушка

А надо ли? Чет не хочется

Неужели все так плохо? А мне вот мой баль рассказывает, что отдыхает со мной после экспансии наполеона

15 Дек 2012 19:21

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

15 Дек 2012 19:21 Afina сказал(а):
Неужели все так плохо? А мне вот мой баль рассказывает, что отдыхает со мной после экспансии наполеона

Cообщение полностью

а причем тут это? Писать не хочется потому что напрягаться надо, мысли структурировать, ибо написать много чего можно, а напишешь не все что хотел, будешь не доволен.
sapienti sat

15 Дек 2012 21:36

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

15 Дек 2012 21:36 c00ler_462 сказал(а):
а причем тут это?
Cообщение полностью

Притом, что выражение "А надо ли?" понимается однозначно Сказали бы сразу, что лень - вопросов бы не было...

16 Дек 2012 00:26

mane4ka
"Драйзер"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Дек 2012 01:26 Afina сказал(а):
Притом, что выражение "А надо ли?" понимается однозначно Сказали бы сразу, что лень - вопросов бы не было...

Cообщение полностью
На этой реплике почувствовала себя опытным бальзаководом. Всё в бальзаке, что может быть объяснено ленью, объясняется ленью!

16 Дек 2012 23:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июн 2018 10:54

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор