Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы к Дюма

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Дюма

Freistyle
"Дюма"

Анкета
Письмо

Продолжаю допрос. Номеровать больше не буду

- Это сложный вопрос, то есть его сформулировать сложно. Мне кажется что у моего предположительно Дюма во многих ситуациях срабатывает тормоз, то что раздражает меня больше всего. Например один раз нас попросили снять на камеру ответсвенный момент. Он взял ее в руки, попробывал включить, она не включилась. Он сделал вывод: "батарейки сели", и все. Я в шоке забрала у него камеру, что-то покрутила, что-то понажимала(включилась ЧЛ) и конечно в итоге включила и сняла большую часть того что попросили. И так случается часто!!! Что-то не получилось, бррр, я прямо слышу как срабатывает тормоз, он начинает искать причину(невероятную!) чтобы отложить на позже.
Еще пример. Иногда, в целях определения типа, я задаю ему вопросы. Если вопрос легкий, типа "как бы ты встретил новый год", он с удовольствием отвечает. Если такой, что надо задуматься, он пасует: "а что это такое? я никогда про такое не слышал." Нету огонька в глазах, нету желания разгадать загадку. Есть только лень впутываться в сомнительные игры.
Вопрос: Как это исправить, искоренить, убрать вообще?

Не знаю причем тут социотип. Если мне надо, я могу на изнанку вывернуться. Буду эту камеру насиловать, пока не заработает)
Возможно, ему лень. Или просто у него характер такой.
Про вопросы - это же все индивидуально. Может, быть ему тема заданная не интересна и не возникает мыслей по поводу нее.
А как можно искоренить отсутствие интереса и нежелание рассуждать о чем-либо? Если со мной начнут, к примеру, разговаривать об устройстве двигателя, скорее всего я буду только слушать)

4 Мая 2008 11:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

GDS
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

У меня есть два друга - парень и девушка. Оба похожи на Дюма. И есть у них одно такое общее странное свойство - обожают пугать и говорить что-то из разряда "тебе надо сделать так", даже если я в общем-то о помощи не прошу в данном случае, или так не считаю. Причем, они как-то очень так заводятся, когда начинают говорить на эти темы и чуть ли не на крик переходят, чем честно говоря немного раздражают порой. Обычно я не люблю кого-то о чем-то просить, но вот недавно просто ситуация возникла критическая и я попросил Дюма помочь. С одной стороны, я конечно поблагодарил его за помощь, но с другой, я бы на его месте сделал все значительно более спокойно, он просто превратил ее в крестовый поход, хотя реально она, на самом деле, не стоила и выеденного яйца. Но чего я совсем не понял, он почему-то мне расписпал эту проблему, так эмоционально причем, как прямо чуть ли не глобальную проблему мирового масштаба, я просто на тот момент не владел вопросом полностью и на тот момент поверил на слово, но реально получилось, что он просто страшилки рассказывал, да еще меня разнервировал, хотя и без того ситуация была непростая, по-идее как раз надо было бы наоборот в тему немного успокоить и спокойно закрыть вопрос. Зачем вы, Дюмы, все так драматизируете? А вот девушка-Дюмашка тоже этим отличается, она жутко недоверчивая. Создается впечатление, что кругом нее одни враги. Причем, она готова ради копеек, скажем, испортить свои деловые отношения на работе. Скажем, может пересчитать свою зарплату и начать бурно скандалить, так как по ее рассчетам должно было выйти на 200 рублей больше. Мне бы и в голову не пришло из-за таких сумм скандалы закатывать, а она вечно со всеми перессорится из-за такой ерунды и потом ей неуютно становится, начинает искать себе новое место, то же самое с парнем-дюмом, как под копирку.
Лучшими битвами неизменно оказываются те, которые не состоялись благодаря тому, что мастер сумел их предотвратить.

29 Июн 2008 09:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Daylight
"Дюма"

Нарушений: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Июн 2008 09:17 GDS сказал(а):
недавно просто ситуация возникла критическая и я попросил Дюма помочь. С одной стороны, я конечно поблагодарил его за помощь, но с другой, я бы на его месте сделал все значительно более спокойно, он просто превратил ее в крестовый поход, хотя реально она, на самом деле, не стоила и выеденного яйца. Но чего я совсем не понял, он почему-то мне расписпал эту проблему, так эмоционально причем, как прямо чуть ли не глобальную проблему мирового масштаба
Cообщение полностью

Зачем тогда за помощью обращаться, если дело выеденного яйца не стоит? Обратный заказ - то, что для Макса раз плюнуть, то для Дюмы сложнейшая задача, отсюда и эмоции, и невры..

Вообще обращение за помощью - штука щекотливая. И отказать нельзя, и делать трудно. С удовольствием делаются только те дела, за которые берёшься самостоятельно и без принуждения - то есть по базовым функциям.

Хотите навсегда отбить охоту у Дюма вам помогать? Попросите у него помощи, а потом скажите "Да ты ерунду сделал, я сам гораздо лучше бы справился". В следующий раз в ответ на вашу просьбу найдётся тысяча отговорок и отмазок.
она жутко недоверчивая. Создается впечатление, что кругом нее одни враги. Причем, она готова ради копеек, скажем, испортить свои деловые отношения на работе. Скажем, может пересчитать свою зарплату и начать бурно скандалить, так как по ее рассчетам должно было выйти на 200 рублей больше. Мне бы и в голову не пришло из-за таких сумм скандалы закатывать, а она вечно со всеми перессорится из-за такой ерунды и потом ей неуютно становится, начинает искать себе новое место
Cообщение полностью

Работать только за деньги - вообще не Дюмское. Если всё остальное плохо - условия, коллектив, дисциплина, строгая отчётность, Дюма долго не проработает. Если на работе хороший коллектив, есть возможность самостоятельно устанавливать рабочий график, и в обеденный перерыв не приходится лихорадочно хлебать Доширак на рабочем месте под укоризненные взоры очереди клиентов , то работать можно и "за сущие копейки"...

1 пользователь выразил(и) благодарность Daylight за это сообщение

29 Июн 2008 12:53

kalan-II
"Дюма"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

У меня есть два друга - парень и девушка. Оба похожи на Дюма. И есть у них одно такое общее странное свойство - обожают пугать и говорить что-то из разряда "тебе надо сделать так", даже если я в общем-то о помощи не прошу в данном случае, или так не считаю. Причем, они как-то очень так заводятся, когда начинают говорить на эти темы и чуть ли не на крик переходят, чем честно говоря немного раздражают порой. Обычно я не люблю кого-то о чем-то просить, но вот недавно просто ситуация возникла критическая и я попросил Дюма помочь. С одной стороны, я конечно поблагодарил его за помощь, но с другой, я бы на его месте сделал все значительно более спокойно, он просто превратил ее в крестовый поход, хотя реально она, на самом деле, не стоила и выеденного яйца. Но чего я совсем не понял, он почему-то мне расписпал эту проблему, так эмоционально причем, как прямо чуть ли не глобальную проблему мирового масштаба, я просто на тот момент не владел вопросом полностью и на тот момент поверил на слово, но реально получилось, что он просто страшилки рассказывал, да еще меня разнервировал, хотя и без того ситуация была непростая, по-идее как раз надо было бы наоборот в тему немного успокоить и спокойно закрыть вопрос.
Cообщение полностью

Прикольная ситуация: знаю все слова, но не могу понять, что конкретно вы пытаетесь спросить .

Зачем вы, Дюмы, все так драматизируете?
Cообщение полностью
"Сеня! Быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы" (с). Что касается меня, то я без понятия зачем Дюмы так всё драматизируют (точнее, я и не знал, что они это делают) Я могу начать стебаться, когда кто-то слишком серьёзно к чему-то подходит. Это может проявляться и в виде "нагнетания туч" .

А вот девушка-Дюмашка тоже этим отличается, она жутко недоверчивая. Создается впечатление, что кругом нее одни враги. Причем, она готова ради копеек, скажем, испортить свои деловые отношения на работе. Скажем, может пересчитать свою зарплату и начать бурно скандалить, так как по ее рассчетам должно было выйти на 200 рублей больше. Мне бы и в голову не пришло из-за таких сумм скандалы закатывать, а она вечно со всеми перессорится из-за такой ерунды и потом ей неуютно становится, начинает искать себе новое место, то же самое с парнем-дюмом, как под копирку.
Cообщение полностью
Может и действительно вокруг неё одни "враги", которые совершенно её не ценят и не воспринимают всерьёз. Деньги лишь повод для срыва .

1 пользователь выразил(и) благодарность kalan-II за это сообщение

29 Июн 2008 14:15

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

29 Июн 2008 12:53 Daylight сказал(а):
Зачем тогда за помощью обращаться, если дело выеденного яйца не стоит? Обратный заказ - то, что для Макса раз плюнуть, то для Дюмы сложнейшая задача, отсюда и эмоции, и невры..

Вообще обращение за помощью - штука щекотливая. И отказать нельзя, и делать трудно. С удовольствием делаются только те дела, за которые берёшься самостоятельно и без принуждения - то есть по базовым функциям.

Хотите навсегда отбить охоту у Дюма вам помогать? Попросите у него помощи, а потом скажите "Да ты ерунду сделал, я сам гораздо лучше бы справился". В следующий раз в ответ на вашу просьбу найдётся тысяча отговорок и отмазок.
Работать только за деньги - вообще не Дюмское. Если всё остальное плохо - условия, коллектив, дисциплина, строгая отчётность, Дюма долго не проработает. Если на работе хороший коллектив, есть возможность самостоятельно устанавливать рабочий график, и в обеденный перерыв не приходится лихорадочно хлебать Доширак на рабочем месте под укоризненные взоры очереди клиентов , то работать можно и "за сущие копейки"...
Cообщение полностью

Ну хорошо, если более подробно вдаваться в ситуацию - то у меня новокупленная машина с пробегом задымилась по пути из автосалона домой.
И я, соответственно, попросил его помочь до автослесаря на тросе довезти. Т.е., реально это где-то полчаса заморочек и все, лично я в подобных ситуациях просто помог бы и все. Получилось же, что он приехал, начал нагнетать страсти, мол наверное у тебя машина плохая и все такое, вместо реальной помощи. Ныл, ныл чего-то, потом еще изображал из себя опытного автознатока, давай там детали смотреть с умным видом, наверное часа два чего-то высматривал там где чего да как, и говоря мол как все плохо.
Хотя реально-то мне в сервисе сказали потом, что это просто сцепление так умирает, плевое дело в общем, а так все ОК. Я и не говорил ничего ему, просто поблагодарил. Но оcaдoчек неприятный остался, честно говоря, не знаю, буду ли я его в следующий раз о чем-либо просить. На моей памяти это вообще первый случай, раньше только я ему чем-то помогал, причем часто без обращения с его стороны, мог например даже взять и подарить чего-то, что мне не надо было, а вот теперь без обращения и не буду, и точно также все обставлю, если ему помощь понадобится.
Что касается работы - то я понимаю, к чему вы. Но лично мне просто очевидно, что в обоих случаях они сами же и формируют эту негаивную обстановку, в которой самим же потом неприятно работать. Т.е., сперва начнут кукую-то пустую ругань из-за сущей ерунды, не успев еще и устроиться куда-нибудь, тем самым портят взаимоотношения и общий климат, а потом ждут к себе хорошего отношения со стороны коллектива. Как-то это несколько наивно с моей точки зрения.
Лучшими битвами неизменно оказываются те, которые не состоялись благодаря тому, что мастер сумел их предотвратить.

30 Июн 2008 08:18

kalan-II
"Дюма"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

30 Июн 2008 08:18 GDS сказал(а):
Получилось же, что он приехал, начал нагнетать страсти, мол наверное у тебя машина плохая и все такое, вместо реальной помощи. Ныл, ныл чего-то, потом еще изображал из себя опытного автознатока, давай там детали смотреть с умным видом, наверное часа два чего-то высматривал там где чего да как, и говоря мол как все плохо.
Cообщение полностью
Ну проблему у человека с самооценкой, вот и корчит из себя "знатока". Забейте .

Я и не говорил ничего ему, просто поблагодарил. Но оcaдoчек неприятный остался, честно говоря, не знаю, буду ли я его в следующий раз о чем-либо просить.
Cообщение полностью
Лучше не нужно. А то потом ещё попрекать этим будет!

...мог например даже взять и подарить чего-то, что мне не надо было...
Cообщение полностью
Кстати, это всегда очень приятно, когда тебе дарят что-то, что самому не очень нужно .

30 Июн 2008 08:32

Sonia
"Драйзер"

Анкета
Письмо

У меня вопрос к Дюмам и дюмоведам.

Есть хороший знакомый Дюма. Недавно подруга по секрету поведала мне, что он в меня влюблен, очень страдает, истерит, даже заболел... Меня это все так расстроило. Я видела, что Дюм в последнее время был подавлен, бледен, но списывала это на напряжение от новой работы, за которую он так рьяно взялся. Подумать даже не могла, что из-за меня.
Подскажите, пожалуйста, что мне лучше сделать для Дюмчика, чтобы исправить ситуацию? Или методом от противного чего не стоит делать, чтобы хуже не стало? Да и стоит ли мне вообще что-нибудь предпринимать?
Всех заранее благодарю за советы и мнения.

Да и еще Дюмы поделитесь коли не жалко часто на вас так «накатывает» или это все-таки нетимно?

Равнодушие тем, кто плюет нам в сердца.

5 Июл 2008 19:58

Laotokka
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Есенинский Дюма какой то, или это просто силовики так воспринимают?
Вот знаю историю, когда Дюма жил не тужил, а его взяли да и начали обвинять в недоедании и во всевозможных подобных физических несчастьях. Драй с Жуковкой, между прочим, типо из-за девушки да и из-за работы страдает, этим они кстати действительно его выводили из себя.
Я из любопытсва решила поглядеть - что это за депрессняк такой на пустом месте? И вижу нормального парня - жизнерадостней вообще не видела, а силовики продолжают - нет, истрадалась душа и т.д.
Каждый силовик видать во всех виктимников видит (кроме инфантилов конечно).
А вообще не знаю, ни разу не видела из-за любви страдающих Дюм. Это потом только, когда они вас узнают, когда вы им по настоящему будете нужны - вот тогда попробуй сбежать, никуда ты не денешься, потому что нужен уже. А сначала, попристают слегка, почву пощупают, нет так нет, особо и не расстроятся. Возможно вернутся ещё раз пробовать почву, даже несколько раз могут. Но чтобы при этом ни спать и ни есть!!!! Это вряд ли.
Если только вы (повторяю) - уже любимая женщина на долгие века и выгнали его из вашего общего дома, тогда да, а так ни за что!!!
Вот виктимы могут, они то страдают заранее.
Давайте разберёмся!
1 пользователь выразил(и) благодарность Laotokka за это сообщение

6 Июл 2008 21:43

Insolans
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июл 2008 19:58 Sonia сказал(а):

Есть хороший знакомый Дюма. Недавно подруга по секрету поведала мне, что он в меня влюблен, очень страдает, истерит, даже заболел... Меня это все так расстроило. Я видела, что Дюм в последнее время был подавлен, бледен, но списывала это на напряжение от новой работы, за которую он так рьяно взялся. Подумать даже не могла, что из-за меня.
Подскажите, пожалуйста, что мне лучше сделать для Дюмчика, чтобы исправить ситуацию? Или методом от противного чего не стоит делать, чтобы хуже не стало?

Да и еще Дюмы поделитесь коли не жалко часто на вас так «накатывает» или это все-таки нетимно?

Cообщение полностью

Это конечно если он Дюма...а если вы Драйзер, то берите все в свои руки..и вот УМОЛЯЮ ТОЛЬКО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!!! Драйзеры замечательные- но трусы, простите, и вот эта ваша фраза: "Да и стоит ли мне вообще что-нибудь предпринимать? " А вам оно надо? Кроме вас никто не ответит. За что люблю Донов- за смелые и дерзкие поступки....так что выпейте прежде чем с Дюма начинать, а лучше вместе напейтесь и тогда все само решится

А про накатывает..постоянно

1 пользователь выразил(и) благодарность Insolans за это сообщение

8 Июл 2008 14:36

Sonia
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Июл 2008 21:43 Laotokka сказал(а):
Есенинский Дюма какой то, или это просто силовики так воспринимают?
Вот знаю историю, когда Дюма жил не тужил, а его взяли да и начали обвинять в недоедании и во всевозможных подобных физических несчастьях. Драй с Жуковкой, между прочим, типо из-за девушки да и из-за работы страдает, этим они кстати действительно его выводили из себя.
Я из любопытсва решила поглядеть - что это за депрессняк такой на пустом месте? И вижу нормального парня - жизнерадостней вообще не видела, а силовики продолжают - нет, истрадалась душа и т.д.
Каждый силовик видать во всех виктимников видит (кроме инфантилов конечно).
А вообще не знаю, ни разу не видела из-за любви страдающих Дюм. Это потом только, когда они вас узнают, когда вы им по настоящему будете нужны - вот тогда попробуй сбежать, никуда ты не денешься, потому что нужен уже. А сначала, попристают слегка, почву пощупают, нет так нет, особо и не расстроятся. Возможно вернутся ещё раз пробовать почву, даже несколько раз могут. Но чтобы при этом ни спать и ни есть!!!! Это вряд ли.
Если только вы (повторяю) - уже любимая женщина на долгие века и выгнали его из вашего общего дома, тогда да, а так ни за что!!!
Вот виктимы могут, они то страдают заранее.
Cообщение полностью
Спасибо Вам Laotokka. Очень полезный комментарий. Есть над чем поразмышлять. Возможно, Вы правы, агрессоры подсознательно настроены на виктимов отсюда и подобные превратные восприятия.

8 Июл 2008 14:36 Insolans сказал(а):
Это конечно если он Дюма...а если вы Драйзер, то берите все в свои руки..и вот УМОЛЯЮ ТОЛЬКО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!!! Драйзеры замечательные- но трусы, простите, и вот эта ваша фраза: "Да и стоит ли мне вообще что-нибудь предпринимать? " А вам оно надо? Кроме вас никто не ответит. За что люблю Донов- за смелые и дерзкие поступки....так что выпейте прежде чем с Дюма начинать, а лучше вместе напейтесь и тогда все само решится

А про накатывает..постоянно

Cообщение полностью
Спасибо Вам Insolans постараюсь воспользоваться Вашим советом

Равнодушие тем, кто плюет нам в сердца.

18 Июл 2008 13:31

Q
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июл 2008 19:58 Sonia сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, что мне лучше сделать для Дюмчика, чтобы исправить ситуацию? Или методом от противного чего не стоит делать, чтобы хуже не стало? Да и стоит ли мне вообще что-нибудь предпринимать?

Cообщение полностью

Истерящий Дюм, да еще прилюдно (раз знают, что истерит, значит, было такое) - почти нонсенс. Может быть, действительно, на работе напряги, вот он и поныл в близком кругу, пожаловался. Вы ему действительно можете нравится, но вряд ли бы он стал выставлять чувства на показ с кем-то там. Лично я сердечные дела могу обуждать только с очень близкой подругой. Или с подушкой:-)

А вот "накатывает" - это бывает. Мы же тоже живые люди, у нас тоже "сердечная чакра" может болеть. Только без театральщины:-)
Говорят, что люди это ангелы, только с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им надо просто обняться))

4 Авг 2008 19:32

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Насколько важно дюме удерживать эмоции окружения в рамках определенного, узкого русла? И для этого- хороши любые методы?

12 Авг 2008 09:52

Alet
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 19:33 besymeni сказал(а):
в армию альфиец вообще не пойдет - закосит под любым предлогом, и ему это сойдет с рук.
если война имеется в виду, то
1-e - не "страну", а "родину"
2-e - поход на войну должен иметь какой - то ощутимый смысл- возвращаемся к началу темы - просто так , потому что "так надо" или , потому что "так делают все" никто на амбразуры кидаться не станет.
родину люблю сильно, но жертвовать чем бы то ни было не стану. как и ради "любимого" мужчины - просто любить не смогу. ребенка это тоже касается. у меня дочь ,слава богу ,гюга, а то не знаю, что и было бы.
вы не понять пытайтесь(бесполезно), а принять тот факт, что все люди разные, и каждому хочется быть собой.

Cообщение полностью

Да,в армию не пойдет-там плохо кормят.Я со своим Дюма только из-за Родины ссорилась.Чуть не до драки.Он Считал что Россию больше любит-он готов сгнить в деревни,среди этой разрухи...а я ,такая не патриотка,хочу что -то улучшить,хочу как в Европе,хочу приличных дорог,красивых домов и состоятельных жителей нашей страны.
[quote author=Medvezhonok link=7980----367206.html#367206 date=

Теперь вот что: влюблённость и любовь - 2 огромные разницы. Если в первом случае мы постоянно боремся, страстно думаем о человеке, мучаемся, как наркоманы, когда его нет рядом, ревнуем даже к друзьям детства итп А любовь носит совершенно иной характер. Она спокойна, нежна, весела, душа как будто находит то состояние комфорта, которое ей так необходимо. Мы понимаем, что с этим человеком мы, как одно целое, ничего не боимся рассказывать, не стесняемся н-и-ч-е-г-о, скучаем, когда его нет, не разбираемся, почему кто-то не так посмотрел и даже нет сомнения в искренности слов и чувств
Какая у Дюм хорошая любовь,мне такая нравиться.

21 Авг 2008 12:58

Alet
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Апр 2008 15:01 kitt сказал(а):
Еще вопросы - на этику

1. Как вы проявляете свои чувства? Можете ли их вербализовать?
2. Часто ли вы вступаете в разговоры, преимущественно об их работе или сфере компетенции, с незнакомцами? С продавцами, таксистами, охранниками? Любите ли знакомиться, например, с попутчиками в поезде?
3. Как вы делаете попытки к сближению с понравившейся женщиной а) Если вы ее не прочь, б) Если вы в ней внезапно увидели будущую мать своих детей и любовь всей жизни. И если на самом деле в голове вариант А, можете ли вы изобразить перед ней вариант Б?
Cообщение полностью

Мой Дюм очень долго привыкает к незнакомым людям,присматривается долго и только потом начинает общаться по чуть-чуть.Не любит чужих.Но как не странно,знакомился он много и шутку,и по приколу-с какай-нибуть толстушкой ,и всерьез.Рассказывал.Особенно с другом Доном они так веселились.Со мной был очень смел и настойчив,видимо любовь их окрыляет

21 Авг 2008 13:29

Reina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

есть проблема адаптации дюмки в коллективе. она 9 лет была в декретном отпуске, теперь работает с нами. прошло уже пол-года. а никаким рабочих настроением и не пахнет ей говорят - сделай, она - да-да и сидит журнал читает - работа стоит. понятно, что работать на нашем уровне она пока не может, но ведь мало того, что не хочет, так считает, что ОНА ВСЕ МОЖЕТ!
весь день занята своими делами, ничем не интересуется (в плане работы), обижается на замечания (начальница Габенка сначала очень мягко, сейчас уже раздраженно с ней говорит).
вопрос, собственно: КАК ЕЕ АДАПТИРОВАТЬ И ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ???? НА ЧТО НАДАВИТЬ И КАК?
всякое существо беззащитно во сне

27 Сен 2008 09:54

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Сен 2008 09:54 Reina сказал(а):
прошло уже пол-года. а никаким рабочих настроением и не пахнет ей говорят - сделай, она - да-да и сидит журнал читает - работа стоит.

КАК ЕЕ АДАПТИРОВАТЬ И ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ???? НА ЧТО НАДАВИТЬ И КАК?
Cообщение полностью

Я тоже работать не люблю, а журнальчики читать -- таки да.

Вы явно к ней очень мягки, к этой Дюмке, надо какого-нить Максимца заставить на нее надавить и испортить ей настроение. Потом надо выдать список задач в письменном виде.

Возможно, поможет.

27 Сен 2008 11:23

Reina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Сен 2008 11:23 Agatha_II сказал(а):
Я тоже работать не люблю, а журнальчики читать -- таки да.

Вы явно к ней очень мягки, к этой Дюмке, надо какого-нить Максимца заставить на нее надавить и испортить ей настроение. Потом надо выдать список задач в письменном виде.

Возможно, поможет.
Cообщение полностью

так разве Габенка не подойдет? она уже вполне созрела до того, чтобы дать ей папкой по голове, чтобы включилась в работу
такой нюанс еще: мы люди творческие, и выдаем некий письменный продукт в установленные сроки. так вот: продукт-то она выдает, только он никуда не годится ошибки, несогласованности... и таланта нет - это понятно, но и желания нет! хотелось бы понять по какой функции ее мотивировать, кроме как портить ее настроение?

27 Сен 2008 11:52

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Сен 2008 11:51 Reina сказал(а):
продукт-то она выдает, только он никуда не годится ошибки, несогласованности... и таланта нет - это понятно, но и желания нет! хотелось бы понять по какой функции ее мотивировать, кроме как портить ее настроение?

Cообщение полностью

Кроме того, чтобы мотивировать, очень важно лишить ее возможности отвлекаться. Журнальчики забрать, интернет отключить. А то у нее, возможно, мотивировки хватает, но журнальчики с картинками не дают сосредоточиться. А статейку прочитала -- уже и одноклассников проверить можно, и почту... Работать некогда.

27 Сен 2008 12:02

Reina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Сен 2008 12:02 Agatha_II сказал(а):
Кроме того, чтобы мотивировать, очень важно лишить ее возможности отвлекаться. Журнальчики забрать, интернет отключить. А то у нее, возможно, мотивировки хватает, но журнальчики с картинками не дают сосредоточиться. А статейку прочитала -- уже и одноклассников проверить можно, и почту... Работать некогда.
Cообщение полностью

инета у нас нет, это ей не грозит журнальчики уже и так отобрали, она их покупает и с собой приносит. вы поймите правильно - мы все сидим с журнальчиками и газетками, когда тихо! но когда надо работать, мы работаем! а у нее акценты смещены куда-то ей писать надо, а она - читает сидит или звонит слесарю или мужу или папе или еще кому-то типа по делу. по работе почти никогда не звонит!!

27 Сен 2008 12:08

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Сен 2008 12:07 Reina сказал(а):
а у нее акценты смещены куда-то ей писать надо, а она - читает сидит или звонит слесарю

Cообщение полностью

Тогда пугать и наезжать. В частности, пугать тем, что отношение к ней изменится в очень даже негативную сторону. Можно даже конкретизировать, как ее перестанут уважать, принимать всерьез, игнорировать и пр. ужасы.

27 Сен 2008 21:40

Reina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Сен 2008 21:40 Agatha_II сказал(а):
Тогда пугать и наезжать. В частности, пугать тем, что отношение к ней изменится в очень даже негативную сторону. Можно даже конкретизировать, как ее перестанут уважать, принимать всерьез, игнорировать и пр. ужасы.
Cообщение полностью

хорошо, я поняла, спасибо, мы попробуем что-то с ней сделать

28 Сен 2008 09:48

Laotokka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Увольте её и дело с концом.
Таланта нет, желания тоже.
Что за проблемы!
Давайте разберёмся!

24 Окт 2008 17:17

Blanchefleur
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Фев 2008 09:07 kazka сказал(а):
Вот несколько вопросов для начала:

1. Вычитала что Дюма "Это (за редкими исключениями) не громкий человек, в нем нет героических качеств." Скажите пожалуйста, как вы относитесь к героизму. Правда ли то что героизм реальных людей(или героизация в книжках фыльмах) вас не влечет, раздражает?

2. Описание типа Дюма мне напоминает женское, может просто не узнаю мужчин-Дюма в жизни, а может описание такое. В чем проявляется мужество Дюма? Что он может дать женщине, как женщине?

3. Как у Дюма проявляется ЧЛ я представляю, а вот как БЛ? Можно ли Дюма вообще что-то обьяснить коротко и ясно? Склонен ли Дюма для прояснения задавать вопросы нелогичные и невпопад? Путать собеседника уводя разговор в неожиданном и, главное, нелогичном направлении?

4. Как у Дюма с жалостью? Можете ли вы испытывать жалость к бомжу? Больному? Бедному? Мученику?

5. Еще не замучила вопросами? Тогда последний на засыпку. Что может тронуть Дюму, заставить пустить сентиментальную слезу?

Cообщение полностью
1. Героизм... да, не люблю чогойто... отвагу да, но не героизм... и пафос не люблю...
2. Мужчина-Дюма..
Да нормальное описание, не такое уж и женоподобное... мне кажется, Эпикур был вполне себе Дюма...
3. Коротко можно... конечно... если устно я часто предпочитаю кратко...
4. Да, жалко... но не всех...
5. Музыка

24 Окт 2008 19:12

Sasha_I
"Дюма"

Анкета
Письмо

Так как я "Дюма" постараюсь ответить на вопросы:

1. Про себя: спокойная, неконфликтная, "правильная", но когда нужно: могу "устроить" ребенка в дет. сад, сестру в институт и даже после ее отчисления добиться ее восстановления (поговорив с деканом, ректором института), поговорить с рабочими, делающими ремонт, на их же языке и заставить их переделать брак. героизм людей влечет, раздражает, как люди о своем героизме "говорят".

2. Лично я по описанию сразу и не поняла, что это я. Меня типировали специалисты соционики. До типирования я думала, что являюсь логически мыслящим рациональным экстравертом с развитой интуицией . Вот Так бывает!

Я не считаю себя уж очень мягким человеком, могу постоять за себя и не только за себя, поставить человека на место (я - женщина, следовательно, мужчины думаю Не "слабаки" ).

3. Думаю, что коротко можно...

4. Согласна с "да, жалко...но не всех..." ...И не всегда.

5. Могу поплакать при просмотре фильма (в кинотеатре, например). Но на людях стараюсь такие эмоции не прявлять - больше дома...в подушку или ну с очень близкими людьми.

"Трогают" человеческие отношения, хорошо "чувствую" людей - неприятны лицемерие, когда люди идут "по головам" в угоду себе и т. п.

Насчет работы - считаю себя ответственным работником, ситуация с журнальчиками мне непонятна...Такое было однажды у меня на работе, но явно эта девушка Дюмой не была - думаю это от типа не зависит...?

26 Окт 2008 14:18

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дорогие мои тождики! (и интересующиеся нами)
Только что посмотрела фильм "Частная жизнь Пиппы Ли"... Можно его переназвать "Частная жизнь нормальной Дюмы" - там есть все ответы: и про героизм, и про ответственность, про жертвенность, про принятие ситуации и про любовь (=нелюбовь) к людям. Очень много недосказанностей, которые говорят еще больше...
Как можно слепоглухонемому объяснить, что значит "мягкое шоколадное мороженое"? У него же остались только вкус и немного обоняния. А как логикам или интуитам понять Дюмку? Мы честно пытаемся вам рассказать о себе на вашем языке логики, но...
Слушайте, просто принимайте нас такими, какие мы есть - вы же не задаете вопросы зиме, когда она наступает...
Что бы про нас ни говорили - мы очень многомерны. Наши ответы - только одно из измерений, остальные миллиарды словами не выразить, нет таких слов.
Спасибо этому Дону - пойдем к другому!
3 пользователя выразил(и) благодарность Maryjana за это сообщение

15 Дек 2009 02:47

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

На работе у меня есть коллега-Дюм.

Последние месяцы были не сильно легкими, плюс начали сказываться последствия кризиса в виде снижения зарплат и пр. Этой мой вариант причин, почему все сложилось так, как сложилось.

Постоянно начали происходить непонимания, в том числе по БС. Наверное, последние как раз самые тяжелые, потому что на несовпадения по рабочим вопросам можно наплевать - у нас разные начальники, как они договорятся, так и сделаем.

Самый показательный пример - отношение к проветриванию нашего кабинета: он сидит на самом "обдуваемом" месте и говорит, что его на нем все устраивает, мне после 12 тяжело сидеть в страшно душном небольшом помещении, в котором кроме нас еще 5 человек. На предложения пересесть, погулять хотя бы пять минут следуют "отповеди", что я пытаюсь сделать как хорошо мне, на всех остальных мне наплевать, и вообще при желании я могу сидеть в соседнем кабинете (в нем окошко плохо закрывается, сидеть можно только в куртке, а починить никак не могут) или еще как-то "логически" обосновывает попрание его прав. То, что не я одна периодически возникаю с этой темой, благополучно игнорируется - аргументы все равно про "всех остальных", и последнему поднявшему тему в течение дня может неожиданно напомниться фразой типа "Ну вот, я же говорил - надо было тебе идти туда!"
И вот эта вот тема про права, которая возникает вместо нормального разговора, раздражает неимоверно.
Думала, одноквадренники воспринимают это по-другому, но нет - оказалась, что даже Донка, проведя 5 дней в нашей компании, с фразой "да что это такое, 5 минут можно потерпеть" пошла открывать окошко.

Как к человеку всегда относилась к нему неплохо, но когда мне предъявляют претензии и не оставляют возможности договориться, возникает сильное желание как минимум абсолютно логически доказать, что не его права тут попирают, особенно когда "завели" клиенты (тем более что в его выступлениях логических дыр много, и за них достаточно легко зацепиться). Вопрос не решит, но хотя бы у претензий будет какое-то реальное основание.

Существуют какие-нибудь способы перевести разговор на более продуктивный? Или этот способ защиты(?) имеет мало отношения к тиму Дюма, скорее к нему как личности, и потому я решение не там ищу?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

17 Янв 2010 09:37

MariRoa
"Гексли"

Анкета
Письмо

cкажите, а вот если встречаясь с девушкой Дюма например пропадает. не звонит, не пишет. потом появляется, куда то приглашает, все хорошо. потом снова пропадает. ну как бы странновато. ведь если тебе реально нравится девушка, то мне кажется звонить каждый день это нормально. а если не звонит, то может я ему не нравлюсь? хотя когда видимся вроде все нормально.

12 Фев 2010 18:25

MariRoa
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Фев 2010 23:36 Medvezhonok сказал(а):
Значит нет к девушке интереса
Cообщение полностью

это плехо) так я и думала. не зацепила наверное.

22 Фев 2010 13:01

L_Kowalenko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Фев 2010 22:36 Medvezhonok сказал(а):
Значит нет к девушке интереса
Cообщение полностью

Обязательно так?
А Дюмка может сказаться больным, например, чтобы не встречаться?

А еще вариант: приглашает в институт, чтобы поболтать (он - преподаватель), причем уточняя, в какое время комфортней будет общаться. Но при этом - довольно сжатые, "сухие" смс, в ответ на мои. Будто бы только из вежливости...
Как этих дуалов понять?...
.... в поисках вдохновения...

19 Апр 2010 01:16

Medvezhonok
"Дюма"
ФЭЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 02:16 L_Kowalenko сказал(а):
Обязательно так?

А еще вариант: приглашает в институт, чтобы поболтать (он - преподаватель), причем уточняя, в какое время комфортней будет общаться. Но при этом - довольно сжатые, "сухие" смс, в ответ на мои. Будто бы только из вежливости...
Как этих дуалов понять?...
Cообщение полностью

Не, там может быть другое: соблюдение субординации. Т.е. если вы - студент, а он - препод, то какая-нибудь публичная взаимная симпатия может испортить жизнь, как вам, так и ему (у нас же сейчас с этим почти как на Западе). Поэтому он весьма разумно держит определённую дистанцию. Но я свечку не держал рядом, когда он вам смс писал, поэтому гарантированно не скажу, только предположение.
Don't worry, be happy...

25 Апр 2010 01:57

Aleshka
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 02:16 L_Kowalenko сказал(а):

Cообщение полностью

Запросто, если НЕ ХОЧЕТ встречаться, а , например, пообещал...

по поводу субординации, это может быть...
Если считается, что это может Вам навредить...

Тут может гендер играет большую роль, но если мне не все равно - то я сама полечу к человеку и нарочно больной сказываться не буду... (только в случаях, если я считаю что данная встреча со мной усложнит человеку жизнь))))

а вот если зазываю к себе на работу поболтать...
то скорее всего я это делаю, потому что человек хороший - чего ж не поболтать, к тому же тащиться никуда не надо, к тому ж в любой момент можно прервать общение, сказав что нужно срочно куда-то идти......
Но вот личного интереса тут нет...
"А что вы вообще знали? - Вы должны были надеяться изо всех сил!.."(с)

6 Мая 2010 15:57

L_Kowalenko
"Дон Кихот"
Киев

Анкета
Письмо

Чего ж обещать-то, если не хочешь?

... И вообще, сидит на своих парах, а развлечений - дни рождения да кино А больше и не хочет. Или со мной не хочет?
.... в поисках вдохновения...

7 Мая 2010 01:03

Le_Solei
"Дюма"

Зеленодольск

Анкета
Письмо

К сожалению, никто точно не может сказать, чем он занимается в свободное время... Я вот, было как-то дело, тоже также думала, что нет никого у одного человека, что развлечений никаких, только "работа-дом"... оказалось, что просто человек тщательно оберегал эту свою часть жизни.

Но вот на счет субординации, думаю, тут не логично как-то... какая уж субординация, если приглашает поболтать.. кстати! поболтать просто или по делу? а на смс сухо отвечает - может просто не любит писать смс?
Я маленькая, мне два раза можно!

7 Мая 2010 08:08

Aleshka
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 02:02 L_Kowalenko сказал(а):
Чего ж обещать-то, если не хочешь?

Cообщение полностью

От тебя этого сильно ожидают...
чтоб не обидеть...
думал, что не против, но либо стало лень, либо появилась более интересная альтернатива)))
"А что вы вообще знали? - Вы должны были надеяться изо всех сил!.."(с)

7 Мая 2010 08:13

Le_Solei
"Дюма"

Зеленодольск

Анкета
Письмо

L_Kowalenko, Мне подружка-Жуков сказала, что если Вы хотите с ним общаться, общайтесь вживую, а смс - это не средство общения, и вообще мужчины не особо любят развернуто писать в смс.
все логически по полочкам разложила
Я маленькая, мне два раза можно!

7 Мая 2010 11:06

Andromache2
"Дон Кихот"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Уважаемые дуалы, у меня вот такое дело - Моя подружка (Гексли) решила свести с одним парнем. Сказала, что вот он прется от всего необычного и странного, и только расстался с девушкой, а я в ее понимании, оказывается, самый странный инопланетянин - и вот она, потираяя руки, будто невзначай столкнула нас на одном мероприятии. Сначала я встретила его весьма прохладно, но потом мне как-то в его компании стало комфортно. А так как сейчас моя голова настолько забита соционикой я проанализировала его поведение+ рассказы подружки о нем и думаю теперь, что он ну просто хрестоматийный Дюм. Однако он больше увлечен Гекслей, но черт, они полудуалы и она им не заинтересовалась. А меня вот он очень заинтересовал. Но последний раз, когда мы с ним разговаривали мне вообще показалось, что он меня ненавидит... В общем как переключить Дюма с Гексли на Донку? Они так мило общаются, а я в их компании себя каким-то сухарем ощущаю... Стоит ли браться вообще?..

4 Июн 2010 19:56

Lizka
"Дон Кихот"

Винница

Анкета
Письмо

Дорогие мои Дюмочки, прошу вашего совета. Пожружка моя Дюмка очень близкий и дорогой мне человек, великолепно общаемся. Но вот инициатива постоянно исходит от меня. Она сама мне говорит, что ждет моей инициативы. Если я ее проявляю - отзывается на ура и встретиться, и вместе сходить куда-то. А если нет - сама исчезает из поля зрения. правда она очень занята на работе. И вот подспудно меня беспокоит вопрос: а может эти отношения нужны только мне, раз инициатива сугубо моя. При встрече сомнения развеиваются. Но если я месяца 2 не звоню - мы и не общаемся. На смс отвечает, но первая не пишет. Это очень родной для меня человек и вот так просто не хочется терять такие дорогие мне отношения. Но сомнения остаются - а нужны ли и ей эти отношения? Помогите понять моего дуала, плиз. Заранее всем очень благодарна за ответ!

1 пользователь выразил(и) благодарность Lizka за это сообщение

10 Июн 2010 20:29

Aleshka
"Дюма"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2010 21:29 Lizka сказал(а):
А если нет - сама исчезает из поля зрения. правда она очень занята на работе.
Cообщение полностью

у меня такое бывает, когда я очень сильно не уверена в своей нужности этому человеку...
Когда есть ощущение, что со мной общаются когда ему это надо...это хорошо, замечательно, есть чувство востребованности, но
нет ощущения что я интересна...
а быть востребованной например исключительно в плане жилетки - это не интересно.

Вы когда звоните ей и что-то предлагаете - можно узнать ЧТО ИМЕННО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
ну я не знаю, кататься на велосипеде, идти в кино, приехать к Вам в гости, приехать к ней в гости...
Можно поподробнее?
где обычно встречаетесь , как выбираете время?

2 пользователя выразил(и) благодарность Aleshka за это сообщение

15 Июн 2010 17:51

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

У меня вопрос, в основном, мужчинам дюмам- как часто выговорите вашим женщинам (особенно если любимая женщина-донка) что они красивы, хорошо выглядят, отлично одеты, и пр.
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven

19 Июн 2010 07:17

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

19 Июн 2010 07:16 kinofobaII сказал(а):
У меня вопрос, в основном, мужчинам дюмам- как часто выговорите вашим женщинам (особенно если любимая женщина-донка) что они красивы, хорошо выглядят, отлично одеты, и пр.
Cообщение полностью

Один Дюм любимой женщине-Гексли такое говорил всерьёз... никогда) Но часто как бы шутя, восхищённо присвистывал:: какое оно у меня красивое! Как о птичке, скорее, чем о "истинной женщине".
Про одежду вообще не говорил, да и сам не особо парился по вопросу шмоток. (1Ф если что)
Всё будет очень хорошо. Но не сразу. (с)МФ

28 Июн 2010 23:17

Aleshka
"Дюма"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2010 08:16 kinofobaII сказал(а):
как часто выговорите вашим женщинам (особенно если любимая женщина-донка) что они красивы, хорошо выглядят, отлично одеты, и пр.
Cообщение полностью

Тань, а может это больше гендерное и воспитанное, чем ТИМное?
Чудеса случаются с теми, кто в них верит...

29 Июн 2010 16:20

Lizka
"Дон Кихот"

Винница

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 17:50 Aleshka сказал(а):
у меня такое бывает, когда я очень сильно не уверена в своей нужности этому человеку...
Когда есть ощущение, что со мной общаются когда ему это надо...это хорошо, замечательно, есть чувство востребованности, но
нет ощущения что я интересна...
а быть востребованной например исключительно в плане жилетки - это не интересно.

Вы когда звоните ей и что-то предлагаете - можно узнать ЧТО ИМЕННО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
ну я не знаю, кататься на велосипеде, идти в кино, приехать к Вам в гости, приехать к ней в гости...
Можно поподробнее?
где обычно встречаетесь , как выбираете время?

Cообщение полностью

Спасибо за ответ! Уточню: Нет-нет, совсем не жилетки! Я обычно звоню и предлагаю встретиться, а там мы уже совместно выбираем время и формат - или это кафешка и просто поболтать, либо она слышала о какой-то выставке или показе мод - идем вместе. Т. е. выбираем то, что интересно обеим.
Но я думаю, что все-таки больше это связано с ее работой - очень много разъездов. А вот например легко ли вам проявлять инициативу, в плане позвонить первой, сказать, что не хватает общения с этим человеком, соскучились по нему? Или больше это проявляется не в словах, а в ваших действиях? Как вы показываете, что человек вам дорог и ценен и вы хотите продолжать общение?
Я хочу лучше понять Дюм, чтобы не получилось: "Если тебя любят не так, как ты ожидаешь этого, это не значит, что тебя не любят все душой" Заранее благодарна за ответ

19 Июн 2010 07:16 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Я не мужчина и не Дюм )) Но поделюсь своими наблюдениями, пусть не совсем по теме. Моя подружка Дюма иногда хвалит мой наряд (почему-то если встречаемся с ней, я одеваюсь особенно тщательно), после такого комплимента я на пике блаженства. Не знаю догадывается ли она, что в плане одежды она мой эталон и идеал

2 Июл 2010 20:18

JIeHb
"Дюма"

Харьков

Анкета
Письмо

я как правило быстро соскучиваюсь по подруге донке,и сама звоню,тем более что знаю что у нее вечно на счету денег нет,ибо бедный студент))))) но первое время после знакомства(достаточно долгое,почти два года) это давалось очень с трудом,бывало и пропадала месяца на три,при том постоянно о ней думая.
и я тоже не мужчина, но скажу : комплименты ей делаю такие(если она действительно прекрасно оделась), что ребенок аж сияет,очень люблю смотреть на реакцию)))))хотя если вырядилась как пугало, стараюсь переодеть если есть возможность,либо говорю что это к тому не идет и чтоб впредь такое не комбинировала. слушается))))))))так приятно)
every moment has it's music
1 пользователь выразил(и) благодарность JIeHb за это сообщение

3 Июл 2010 22:58

Lizka
"Дон Кихот"

Винница

Анкета
Письмо

[quote author=JIeHb link=7980----1211080256.html#1211080256 date=3 Июл 2010 22:57]при том постоянно о ней думая.

И моя подруга постоянно говорит, что все время думает обо мне, часто вспоминает, скучает. А с чем было связано, что Вы ей не звонили первое время отношений?

3 Июл 2010 23:25

JIeHb
"Дюма"

Харьков

Анкета
Письмо

боялась что она занята или что навязываюсь,а навязываться не хочется. хотя теперь понимаю что это не тот человек,которого можно достать назойливостью. она то что я этим считаю воспринимает просто как внимание,без напрягов
1 пользователь выразил(и) благодарность JIeHb за это сообщение

4 Июл 2010 00:38

Lizka
"Дон Кихот"

Винница

Анкета
Письмо

4 Июл 2010 00:37 JIeHb сказал(а):
боялась что она занята или что навязываюсь,а навязываться не хочется. хотя теперь понимаю что это не тот человек,которого можно достать назойливостью. она то что я этим считаю воспринимает просто как внимание,без напрягов
Cообщение полностью

Спасибо большое за ответ! Вы мне действительно помогли понять что происходит. Интуитивно я так и чувствовала, что она не хочет быть в тягость, навязываться. И вы точно подметили, что Донки так это не воспринимают. А я-то не могла понять в чем дело. Но как же ее убедить, что с ней жизнь гораздо интереснее течет, чем без нее? Или требуется время, чтобы она сама это поняла/пришла к такому выводу?

4 Июл 2010 01:12

JIeHb
"Дюма"

Харьков

Анкета
Письмо

убедить можно если самой часто попадаться ей на глаза и предлагать приятно провести вместе досуг - мне очень помогло. по ходу дела я как-то время от времени спрашивала не мешаю ли, не нужно ли ей уединиться,на что она обычно совершенно развеселым тоном отвечала что-то вроде: какое мешать?мы ведь только что залезли на эту крышу/еще не выпили вино/гости даже еще не пришли/пока не ночь или еще много вариантов)))) что обычно затягивается чуть ли не на недели,а она меня еще и расцеловывает,приговаривая какая я лапуся, что согласилась тогда забраться с ней на ту крышу %)))

4 Июл 2010 01:21

Lizka
"Дон Кихот"

Винница

Анкета
Письмо

4 Июл 2010 01:20 JIeHb сказал(а):
убедить можно если самой часто попадаться ей на глаза и предлагать приятно провести вместе досуг - мне очень помогло. по ходу дела я как-то время от времени спрашивала не мешаю ли, не нужно ли ей уединиться,на что она обычно совершенно развеселым тоном отвечала что-то вроде: какое мешать?мы ведь только что залезли на эту крышу/еще не выпили вино/гости даже еще не пришли/пока не ночь или еще много вариантов)))) что обычно затягивается чуть ли не на недели,а она меня еще и расцеловывает,приговаривая какая я лапуся, что согласилась тогда забраться с ней на ту крышу %)))
Cообщение полностью

Спасибо, попробую ))) Да, напоминает ваш рассказ мои отношения с подругой.

У меня возникли такие вопросы к дуалам:
1) Все ли Дюма любят готовить, или это соционические стереотипы?
2) Как вы проявляете инициативу, если вам понравилась девушка/парень?
3) Как вы себя ведете, чувствуя, что отношения исчерпали себя, но ваша половинка все еще хочет продолжать отношения?
Всем благодарна за ответы!

4 Июл 2010 17:20

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2010 18:20 Lizka сказал(а):

У меня возникли такие вопросы к дуалам:
1) Все ли Дюма любят готовить, или это соционические стереотипы?
2) Как вы проявляете инициативу, если вам понравилась девушка/парень?
3) Как вы себя ведете, чувствуя, что отношения исчерпали себя, но ваша половинка все еще хочет продолжать отношения?
Всем благодарна за ответы!
Cообщение полностью

1. Может быть и не все любят, но Дюмам это легко дается. Я люблю, но без фанатизма
2. Я не проявляю инициативу, я его провоцирую проявить инициативу. Обращаю его внимание на себя эмоциональным поведением.
3. Ухожу.

4 Июл 2010 19:01

Lizka
"Дон Кихот"

Винница

Анкета
Письмо

[quote author=contraste_2 link=7980----1211080542.html#1211080542 date=4 Июл 2010 19:00]

Обращаю его внимание на себя эмоциональным поведением.
А с этого места поподробней пожалуйста! Эмоциональным поведением - это как? Просто находитесь в его поле зрения, кокетничаете, восхищаетесь его идеями? Или это еще что-то предполагает?

4 Июл 2010 19:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы к Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2018 09:45

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор