Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

продажа bmw
Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы к Дюма

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Дюма

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Следущие вопросы:

- Любит ли Дюма вести хозяйство? Если да, то что любит больше, а что меньше(готовить, убирать, чинить, закупаться)?

- Может ли Дюма выдержать долгосрочные отношения на расстоянии?

- Способен ли Дюма любовь вообще? Насколько я поняла жертвовать ради нее комфортом точно не будет, а чем может?

- Способен лю Дюма на расчет в отношениях? На ложь? На подлость?

Мой Дюма вести хозяйство любит, особенно покупать хозяйственные мелочи и обустраивать гнездо

Долгосрочные разлуки вполне мог выдерживать, во все тяжкие не бросался. Звонил, проявлял внимание

Думаю, что способность к любви и жертвенности, так же как к подлости и расчету - не тимна

Ronya

6 Фев 2008 22:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Фев 2008 08:40 kalan-II сказал(а):
Kazka, я всё же думаю, что вам стоит почитать эту тему - http://socionik.com/thread/1625.html
Cообщение полностью

Я прочитала. Мне не понравилось - там больше половины про то, какой Дюма весь средний средний и как он в спортзал ходит. Тут интерестнее
6 Фев 2008 09:34 kinofobaII сказал(а):
1-часто что то из этого любит. Или с удовольствием полежит на диване,если кто то рядом проявляет инициативу.
2-любовь на расстоянии не для дюмы,важно ОЩУЩАТЬ любимый субъект.
3-не в курсе,"мои " дюмы в любви замечены не были.
4-да
Cообщение полностью

А женщине Донне любовь не нужна? А какого рода подлость?
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...

7 Фев 2008 05:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Фев 2008 14:35 besymeni сказал(а):
это не впечатление. это горькая правда.
для гамлета вообще существуют только его понятия- узость мровоззрения нереальная.
" какая разница, зачем мама просит кинуть мячик?- она же мама!- кидайте!" бред сумасшедшего, а потом обижаются на первую квадру .
kazка, не вам лично. просто, меня мама всю жизнь просит кинуть этот... мячик, и ни... у нее не выходит.
оставьте вы первую квадру в покое. от ваших пpедставлений о любви жить не хочется вообще. не то, что рядом.
Cообщение полностью

Достали вас Гамлеты видимо

Это вам лично жить не хочется или всем Дюмам?
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...

7 Фев 2008 05:14

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Фев 2008 16:24 contraste сказал(а):
1. Я хозяйство веду по мере необходимости. Если бы можно было себя от этого избавить - избавила бы. Готовила бы по выходным для собственного удовольствия и все. А все эти нудные уборки, стирки - это рутина, от которой веет бытовым болотом
Предпочетаю разовые дела, которые не повторяются из недели в неделю. По магазинам хожу с удовольствием, но таскать тяжести - это сильнее меня!
2.Нет. Все быстро приедается. Действительно, нужно ощущать человека, простой переписки недостаточно.
3.Даже простую жизненную фразу "Надо чем-то жертвовать" я предпочетаю заменять на фразу "Надо что-то выбирать" или "Из 2-х зол надо выбирать меньшее". Перспектива чем-то жертвовать нагоняет на меня страх. Мож лучше просто найти компромисс? Любовь должна приносить радость и удовольствие, а не страдание. Меня не будет тянуть к человеку, который вынуждает меня жертвовать.
4. Дюмский расчет кому-то может показаться детским лепетом. Я, например, всегда думаю, а какие положительные моменты (моральные) мне светят от этого человека
На ложь способны все, это нетимно. На подлость - тоже, отчасти потому, что понятие подлости у каждого свое.

Cообщение полностью

Прелесть Ваши ответы мне очень напоминают моего Дюму. Надо же - даже расчет такой как у него - милый, детский Спасибо большое Вам! Вообще Вам и большинству женщин-Дюма, Донне и Драйзеру в этой теме говорю огромное спасибо за терпение к моим вопросам и за отличные ответы.

А мужчины-Дюма заметно раздражились, некоторые даже откровенно...

- Чем это я их?

7 Фев 2008 05:21

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Фев 2008 22:23 Ronya сказал(а):

Мой Дюма вести хозяйство любит, особенно покупать хозяйственные мелочи и обустраивать гнездо

Долгосрочные разлуки вполне мог выдерживать, во все тяжкие не бросался. Звонил, проявлял внимание

Думаю, что способность к любви и жертвенности, так же как к подлости и расчету - не тимна

Cообщение полностью

Мой тоже закупаться любит! И звонит часто, и выдерживает. Я с Вами во всем согласна.

Еще. Тут прозвучала мысль что Дюма комфорт не променяет ни на что, даже на любовь. А еще то что Дюма никому не должен. Ну если все действительно так, то что будет если у Дюма родится дитенок Гамлет или Штирлиц. Постоянно будет нарушать его, Дюмы, комфорт, спокойствие, чистоту, тишину. Неужели Дюма не будет обременять себя любовью и долгом и в этом случае, а выкинет ребенка нафиг?

7 Фев 2008 05:26

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Фев 2008 05:10 kazka сказал(а):
А женщине Донне любовь не нужна? А какого рода подлость?
Cообщение полностью

Нужна. Вопрос, ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, И по каким крЫтериям мне ее "узнать" .

Подлость? Ну это когда человек вначале всем кричит, как он тебя любит. А потом всем рассказывает сказки про то, что ты фригидная . Не знаю, с чем этот феномен у дюм связан. Пока не разобралась
Возможно, еще пара десятков человекоопытов, и я дам ответ на этот сложный вопрос.
"А мужчины-Дюма заметно раздражились, некоторые даже откровенно...

- Чем это я их?"

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1-вы не принимаете дюму.
2-вы хотите его переделать- каждый из них приложил к себе.
3-навязываете чуждые нам ценности:долг, обязанности, жертвовать,
4-...............

7 Фев 2008 07:44

contraste
"Дюма"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Фев 2008 05:26 kazka сказал(а):
Ну если все действительно так, то что будет если у Дюма родится дитенок Гамлет или Штирлиц.
Cообщение полностью

О! Вот этот вопрос меня саму волнует! Если с Гамлетом я еще как-то смогу найти общий язык, во всяком случае, надеюсь на это, то ребенка-Штира я очень боюсь - заревизует насмерть Это крест на всю жизнь. Остается надеяться только, что Штир родится все же от моего дуала, который защитит меня от ревизора.

ЛЭФВ

7 Фев 2008 10:06

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Фев 2008 07:44 kinofobaII сказал(а):
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1-вы не принимаете дюму.
2-вы хотите его переделать- каждый из них приложил к себе.
3-навязываете чуждые нам ценности:долг, обязанности, жертвовать,
4-...............
Cообщение полностью

Да пока что только спрашиваю Нет, ну действительно, я понимаю если какая-то посторонняя тетка заставляет жертвовать чем-то, а он ее и не любит. Ну а если собственное дитя? Представим, что оно так же противно как и бабушка из приведенного выше примера. Что тут долг тоже не примется?

Я старась разобраться!!!

7 Фев 2008 18:23

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Фев 2008 10:06 contraste сказал(а):
О! Вот этот вопрос меня саму волнует! Если с Гамлетом я еще как-то смогу найти общий язык, во всяком случае, надеюсь на это, то ребенка-Штира я очень боюсь - заревизует насмерть Это крест на всю жизнь. Остается надеяться только, что Штир родится все же от моего дуала, который защитит меня от ревизора.

Cообщение полностью

У меня мама Дюма, а отец Штирлиц Гремучая семейка. Вообще получалось так. Мама заботилась как могла, но я ее мало помню в детстве.. Видимо она себя от меня ограждала, потому что видела что мне с ней трудно, а вот папа для меня был богом. Может она и папу отвлекала на детей и детей на папу

Во всяком случае, я ее очень люблю. Просто любовь эта не детская, пришла уже во взрослом возрасте. Я ей разрешаю себя по болевой использовать, так как у нее явно базовый голод. Она меня постоянно таскает по магазинам, покупает мне вещи, читает свои сочинения... Я долго не выдерживаю, но стараюсь, во всяком случае с болевой обходиться научилась.

Это я говорю к тому что мы люди, а не модели А, поэтому даже в ревизии найдется путь любви, надо только постараться найти. А в моем и мамином случае надо было научиться хоть чем то жертвовать - временем, даже комфортом.

7 Фев 2008 18:30

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вы просто сейчас берете соционику, и пытаетесь за уши притянуть в искусственные, смоделированные ситуации.
Что есть Жертвовать? Не будет дюма для ребенка ЖЕРТВОВАТЬ- он будет ЛЮБИТЬ ребенка. Понимаете? У нас любовь с жертвами НЕ СВЯЗАНА. У дюмы любовь с ЗАБОТОЙ будет связана, БС и ЧЭ.

И в семье отношения глубже интертипных . ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ФАКТОРОВ помимо соционики. Например, семейные переплетения.

Люди не просто так сходятся. И дети у них тоже не случайно рождаются.
...И жертвуйте себе наздоровье, просто имейте в виду, вам знания соционики не для того, чтобы мужу свои ценности навязывать, а чтоб вы наконец-то поняли: У НЕГО МОГУТ БЫТЬ СОВСЕМ ИНЫЕ ЦЕННОСТИ.

Мне это все напоминает пока RU народную сКАЗКУ:
как дочка пошла дрова рубить, а полено отскочило и ударилось в скамейку. Она села и начала рыдать-вот, вышла б я замуж, да родила б сынка, да сидел бы он на скамейке, да как зашибло б его полешком!
А потом мамка пришла, спросила, че доня плачешь, та ей рассказала, и они давай уже напару рыдать.

Тут мне подсказывают бятанцы, чтоб я на бету не волокла, это могут быть личные тараканы индивидуя.

Так что отволоченное в бету прошу считать с этого момента снова (драго)ценностями (денежно-матерьяльными) альфы.

7 Фев 2008 21:21

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Фев 2008 21:21 kinofobaII сказал(а):
Вы просто сейчас берете соционику, и пытаетесь за уши притянуть в искусственные, смоделированные ситуации.
Что есть Жертвовать? Не будет дюма для ребенка ЖЕРТВОВАТЬ- он будет ЛЮБИТЬ ребенка. Понимаете? У нас любовь с жертвами НЕ СВЯЗАНА. У дюмы любовь с ЗАБОТОЙ будет связана, БС и ЧЭ.

И в семье отношения глубже интертипных . ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ФАКТОРОВ помимо соционики. Например, семейные переплетения.
Cообщение полностью

Любовь к жене выше соционики. Значит и Дюма способен любить Потому что любовь вообще выше соционики
7 Фев 2008 21:21 kinofobaII сказал(а):

Мне это все напоминает пока RU народную сКАЗКУ:
как дочка пошла дрова рубить, а полено отскочило и ударилось в скамейку. Она села и начала рыдать-вот, вышла б я замуж, да родила б сынка, да сидел бы он на скамейке, да как зашибло б его полешком!
А потом мамка пришла, спросила, че доня плачешь, та ей рассказала, и они давай уже напару рыдать.

Тут мне подсказывают бятанцы, чтоб я на бету не волокла, это могут быть личные тараканы индивидуя.

Так что отволоченное в бету прошу считать с этого момента снова (драго)ценностями (денежно-матерьяльными) альфы.

Cообщение полностью

Ничего себе. Говорили-говорили, вроде с пользой друг для друга и вот тут таким непрямолинейным методом обвиняете меня(не бету, а меня лично!) в тупости. Ведь мораль то сказки именно в этом.

8 Фев 2008 08:24 Maya_May сказал(а):
слезы вообще очень близко. Меня и улыбка любимого до слез трогает
Cообщение полностью

Спасибо большое

8 Фев 2008 08:33

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 08:33 kazka сказал(а):
Любовь к жене выше соционики. Значит и Дюма способен любить Потому что любовь вообще выше соционики

Ничего себе. Говорили-говорили, вроде с пользой друг для друга и вот тут таким непрямолинейным методом обвиняете меня(не бету, а меня лично!) в тупости. Ведь мораль то сказки именно в этом.

Cообщение полностью

Это у же ваши домыслы. Если вы обсуждаете надуманную ситуацию, которая никогда и не состоится, то как это называть?
Друг дон считает, что соционикой обсуловлено не более 7% в отношениях. Я дам больше, но тоже далеко не все 100.

А вообще можно свести все к пословице- Каков вопрос, таков и ответ.

Любовь= ессна, выше. Вопрос, чем она обусловлена. Генетическим притяжением, психофизическим, родовыми переплетениями. Люди по разным причинам сходятся. И далеко не все эти причины соционичны. Далеко не.

8 Фев 2008 08:42

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 08:42 kinofobaII сказал(а):
Это у же ваши домыслы. Если вы обсуждаете надуманную ситуацию, которая никогда и не состоится, то как это называть?
Друг дон считает, что соционикой обсуловлено не более 7% в отношениях. Я дам больше, но тоже далеко не все 100.

А вообще можно свести все к пословице- Каков вопрос, таков и ответ.

Любовь= ессна, выше. Вопрос, чем она обусловлена. Генетическим притяжением, психофизическим, родовыми переплетениями. Люди по разным причинам сходятся. И далеко не все эти причины соционичны. Далеко не.
Cообщение полностью

Почему надуманную? Четкий вопрос - способен ли Дюма на жертву комфортом ради любви, долга? Четкий ответ - нет. А ситуация самая реалистическая, когда и долг и любовь выше персонального комфорта.

Мне просто легче понять на примерах. В теории конечно все красиво: "никому ничего не должен", а вот как это в жизни?... Тут все кому-то что-то должны...

Вообще интерестно, вот мы с мужем так же все время спорим вроде как на разных волнах. Он, правда, соционику не знает, по-этому любит и дорожит

8 Фев 2008 09:02

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 09:02 kazka сказал(а):
Почему надуманную? Четкий вопрос - способен ли Дюма на жертву комфортом ради любви, долга? Четкий ответ - нет. А ситуация самая реалистическая, когда и долг и любовь выше персонального комфорта.

Cообщение полностью
Хорошо, вот вам еще пример, не поймете- воля ваша, значит, ни разу и не пытались.
Вы меня спрашиваете-как себя поведет дюма при встрече с желтой обезьяной? Полезет ли он на пальму?
Я вам отвечаю который раз, как и другие представители альфы:НЕТ НИКАКОЙ ЖЕЛТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ.

Вы делаете вывод:ах, значит, он не полезет на пальму при встрече с желтой обезьяной?
Мы просто разговариваем в разных плоскостях. Перпендикулярных.

Нет никакой реалистичной ситуации.
Если вы пишите о подвиге Матросова- способен ли дюма этот подвиг повторить, то это уже КОНКРЕТИКА.

Какая конкретно ситуация? И потом,ТИМ- это не прогноз поведения. Это прогноз ИНФООБМЕНА.
И только.

8 Фев 2008 09:11

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 09:11 kinofobaII сказал(а):
Хорошо, вот вам еще пример, не поймете- воля ваша, значит, ни разу и не пытались.
Вы меня спрашиваете-как себя поведет дюма при встрече с желтой обезьяной? Полезет ли он на пальму?
Я вам отвечаю который раз, как и другие представители альфы:НЕТ НИКАКОЙ ЖЕЛТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ.

Вы делаете вывод:ах, значит, он не полезет на пальму при встрече с желтой обезьяной?
Мы просто разговариваем в разных плоскостях. Перпендикулярных.

Нет никакой реалистичной ситуации.
Если вы пишите о подвиге Матросова- способен ли дюма этот подвиг повторить, то это уже КОНКРЕТИКА.

Какая конкретно ситуация? И потом,ТИМ- это не прогноз поведения. Это прогноз ИНФООБМЕНА.
И только.
Cообщение полностью

Тогда отвечать надо на все вопросы: Смотря какой Дюма.

8 Фев 2008 09:19

DeRaven
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 09:02 kazka сказал(а):
Cообщение полностью
Это в вашем представлении долг выше комфорта. А есть еще предствление СЭИ, в котором любовь=комфорт и последнее по определению не может быть выше любви. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

В теории конечно все красиво: "никому ничего не должен", а вот как это в жизни?... Тут все кому-то что-то должны...
В жизни также. Никто и никому и ничего не должен. Для вашего понимания, скорее всего, это звучит эгоистично. Но когда родной тебе человек дорог и ты его ценишь, никакой принудиловки нет и быть не может. Все добровольно, основанное на собственном желании.

Вообще интерестно, вот мы с мужем так же все время спорим вроде как на разных волнах. Он, правда, соционику не знает, по-этому любит и дорожит
Вас не устраивает его мировоззрение, а его-ваше. Отсюда и разные волны.

Тогда отвечать надо на все вопросы: Смотря какой Дюма.
Есть вопросы, в которых у дюма, донов, робов и гюг одинаковая позиция. Это именно тот случай.

1 пользователь выразил(и) благодарность DeRaven за это сообщение

8 Фев 2008 11:27

besymeni
"Дон Кихот"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

kazka,поймите, мы с вами говорим на разных языках о принципиально разных вещах!
это не означает, что гамлеты какие-то там плохие, или ,что ценности первой квадры чем-то лучше. они просто другие. они лучше для нас. ну, наплевать мне на долг!!! это не означает, что я- циничная, это означает только, что на долг наплевать и больше ничего! и это очень сильно ранит гамлетовские чувства, который считает что "жить надо не для радости, а для совести"(c) и ожидает этого от других, и очень болезненно воспринимает, когда другие ожиданий не оправдывают. нам-то легче:у нас же свобода в ценностях -мы оставляем другим право быть такими, как им хочется. гамлетов жалко :они с нами мучаются, бедненькие
насчет того, что "гамлеты меня достали"- ну, да. мама и первый муж-гамлеты. я этими "меняпеределками" сыта по горло. дюма не так очевиден, как дон,-открыто нарываться не станет-просто тихо саботирует ваши начинания.
Tаня выше сказала - отношения просто так не даются. ох, интересно вас друг к другу в объятья кинуло !постарайтесь смысл найти и чему-то научиться!

8 Фев 2008 14:01

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 11:27 DeRaven сказал(а):
Это в вашем представлении долг выше комфорта. А есть еще предствление СЭИ, в котором любовь=комфорт и последнее по определению не может быть выше любви. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
В жизни также. Никто и никому и ничего не должен. Для вашего понимания, скорее всего, это звучит эгоистично. Но когда родной тебе человек дорог и ты его ценишь, никакой принудиловки нет и быть не может. Все добровольно, основанное на собственном желании.
Вас не устраивает его мировоззрение, а его-ваше. Отсюда и разные волны.
Есть вопросы, в которых у дюма, донов, робов и гюг одинаковая позиция. Это именно тот случай.
Cообщение полностью

ОК, доходчиво, спасибо. То есть, альфиец пойдет в армию только в том случае если любит страну? Если честно, я тоже так, а принудительно не пойду. В чем же разница?

8 Фев 2008 18:27

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 14:01 besymeni сказал(а):
kazka,поймите, мы с вами говорим на разных языках о принципиально разных вещах!
это не означает, что гамлеты какие-то там плохие, или ,что ценности первой квадры чем-то лучше. они просто другие. они лучше для нас. ну, наплевать мне на долг!!! это не означает, что я- циничная, это означает только, что на долг наплевать и больше ничего! и это очень сильно ранит гамлетовские чувства, который считает что "жить надо не для радости, а для совести"(c) и ожидает этого от других, и очень болезненно воспринимает, когда другие ожиданий не оправдывают. нам-то легче:у нас же свобода в ценностях -мы оставляем другим право быть такими, как им хочется. гамлетов жалко :они с нами мучаются, бедненькие
насчет того, что "гамлеты меня достали"- ну, да. мама и первый муж-гамлеты. я этими "меняпеределками" сыта по горло. дюма не так очевиден, как дон,-открыто нарываться не станет-просто тихо саботирует ваши начинания.
Tаня выше сказала - отношения просто так не даются. ох, интересно вас друг к другу в объятья кинуло !постарайтесь смысл найти и чему-то научиться!
Cообщение полностью

Мне тоже интерестно. Вообще я сначала не понимала что он от меня хочет, настолько мне казалось что мы на разных волнах. Но он приглашал и приглашал. Все было как по описанию: чего же хочет от меня этот самодостаточный, уверенный в себе и такой чужой мне молодой человек? Ну раз он так уверен что я ему нужна, а он вроде очень умный, значит так и надо. Классическая ревизия Потом я просила дать мне время, побыть друзьями. Но он не согласился и вроде ушел, было обидно, но через пару дней я поняла что так лучше. А потом вернулся... Ну какой женщине это не польстит? Тем более, у него проблем с девушками не было. Эти отношения вот такие сначала и были, тягучие, сложные, с множеством "все! я больше не могу!" с моей стороны, и "ну зачем же так?" с его. Потом было пару хороших моментов - когда мы оставались один на один на пару недель, ревизия хорошо работает без посторонних. Привыкаешь, учишься, воспитываешься. Но у нас отношения пока что дистанционные, получается, что мне так удобней - не так много ссор, я могу жить своей жизнью и знать что у меня есть муж. А он все старается встретиться, жить вместе. Постоянно мне об этом напоминает. Вот и стало интерестно - что же он во мне нашел?

Я понимаю что для большинства Дюма, я какой-то несчастный подревизный. Что-то там кричу снизу, скандалю, слезы лью. Большинство сейчас скажет: забавненько так, чего же она страдает?, жалко даже... А вот что во мне нужно ему?

8 Фев 2008 18:37

besymeni
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 18:27 kazka сказал(а):
ОК, доходчиво, спасибо. То есть, альфиец пойдет в армию только в том случае если любит страну? Если честно, я тоже так, а принудительно не пойду. В чем же разница?

Cообщение полностью

в армию альфиец вообще не пойдет - закосит под любым предлогом, и ему это сойдет с рук.
если война имеется в виду, то
1-e - не "страну", а "родину"
2-e - поход на войну должен иметь какой - то ощутимый смысл- возвращаемся к началу темы - просто так , потому что "так надо" или , потому что "так делают все" никто на амбразуры кидаться не станет.
родину люблю сильно, но жертвовать чем бы то ни было не стану. как и ради "любимого" мужчины - просто любить не смогу. ребенка это тоже касается. у меня дочь ,слава богу ,гюга, а то не знаю, что и было бы.
вы не понять пытайтесь(бесполезно), а принять тот факт, что все люди разные, и каждому хочется быть собой.

8 Фев 2008 19:33

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 18:37 kazka сказал(а):
Мне тоже интерестно. Вообще я сначала не понимала что он от меня хочет, настолько мне казалось что мы на разных волнах. Но он приглашал и приглашал. Все было как по описанию: чего же хочет от меня этот самодостаточный, уверенный в себе и такой чужой мне молодой человек? Ну раз он так уверен что я ему нужна, а он вроде очень умный, значит так и надо. Классическая ревизия Потом я просила дать мне время, побыть друзьями. Но он не согласился и вроде ушел, было обидно, но через пару дней я поняла что так лучше. А потом вернулся... Ну какой женщине это не польстит? Тем более, у него проблем с девушками не было. Эти отношения вот такие сначала и были, тягучие, сложные, с множеством "все! я больше не могу!" с моей стороны, и "ну зачем же так?" с его. Потом было пару хороших моментов - когда мы оставались один на один на пару недель, ревизия хорошо работает без посторонних. Привыкаешь, учишься, воспитываешься. Но у нас отношения пока что дистанционные, получается, что мне так удобней - не так много ссор, я могу жить своей жизнью и знать что у меня есть муж. А он все старается встретиться, жить вместе. Постоянно мне об этом напоминает. Вот и стало интерестно - что же он во мне нашел?

Я понимаю что для большинства Дюма, я какой-то несчастный подревизный. Что-то там кричу снизу, скандалю, слезы лью. Большинство сейчас скажет: забавненько так, чего же она страдает?, жалко даже... А вот что во мне нужно ему?

Cообщение полностью

Для решения проблемы Вам надо понять несколько важных моментов и ответить себе на некоторые вопросы:

1. Любите ли Вы этого человека настолько, что готовы отпустить?
2. Насколько перспектива совместной с ним жизни представляется радужной? Даже с поправкой на то, что любовь выше всего итп
3. Хотите ли Вы от него детей?
4. Готовы ли Вы принять его ценности?
5. Как Вы относитесь к Бальзакам?
6. Никогда в отношениях ревизии не будет полного комфорта, независимо от степени доверия или силы любви.
7. Кстати, разделяете ли Вы понятия "любовь" и "влюблённость"?
Don't worry, be happy...

8 Фев 2008 20:21

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Фев 2008 20:21 Medvezhonok сказал(а):
Для решения проблемы Вам надо понять несколько важных моментов и ответить себе на некоторые вопросы:

1. Любите ли Вы этого человека настолько, что готовы отпустить?
2. Насколько перспектива совместной с ним жизни представляется радужной? Даже с поправкой на то, что любовь выше всего итп
3. Хотите ли Вы от него детей?
4. Готовы ли Вы принять его ценности?
5. Как Вы относитесь к Бальзакам?
6. Никогда в отношениях ревизии не будет полного комфорта, независимо от степени доверия или силы любви.
7. Кстати, разделяете ли Вы понятия "любовь" и "влюблённость"?
Cообщение полностью

1.2.3.4. - Не готова отвечать.
5. Если они не раздражаются на меня на пустом месте - нормально.
6. Не знаю.
7. Нет

11 Фев 2008 00:17

Sonia
"Драйзер"

Анкета
Письмо

kazka, спасибо Вам за тему! Очень понравилось! Прочитала всю с привеликим удовольствием!

Очень многое зависит не от ситуации и даже не от людей вокруг, а непосредственно от нашего внутреннего настроя, от того как мы смотрим на происходящее под каким углом рассматриваем. Прочитав все Ваши посты, я заметила такую закономерность, Вы говорите: он "должен"; "должен" снять на камеру родственников, друзей; "должен" присмотреть за больной бабушкой...и т.п., "должен", "должен", "обязан"...(Может быть Вы не писали именно такими словами, но так интерпритируется). Попообуйте поменяться местами. Предъявите требования прежде всего к себе, а своего Дюму примите таким какой есть со всеми достоинствами и недостатками. Чаще оправдывайте его поступки. Станьте его адвокатом.

Вообще слова "должен", "обязан", "жертвовать" всегда воспринимаются с негативом.
Кулинария - высокое искусство. Люблю вкусно поесть, может я Дюма...

11 Фев 2008 01:44

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Фев 2008 00:17 kazka сказал(а):
6. Не знаю.
7. Нет

Cообщение полностью

Если не готовы, значит и тема не имеет смысла.

6-й пункт - это не вопрос, а утверждение.

P.S. вот для Дюмы Гамлеты раздражаются на пустом месте
Don't worry, be happy...

11 Фев 2008 12:29

besymeni
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6. Не знаю.
7. Нет

Cообщение полностью

kazka,ну вы даете!!! вы зачем тему создавали?
блин, вот сколько на свете живу и имею глупость иногда, вольно или невольно, контактировать с гамлетами, столько не покидает меня ощущение:" по- моему, один из нас - сумасшедший"(c)
вы зачем тему создавали - просто, от нечего делать, людям на форуме голову поморочить? никому не запрещается, в принципе, но можно было что- нибудь поинтересней выдумать

11 Фев 2008 12:31

tre
"Дюма"

Анкета
Письмо

6. Не знаю.
7. Нет

Cообщение полностью

Вот это ответ! Шик просто!
)
Похоже неопределенность в ваших отношениях полнейшая.
Благо, что Дюма - этик, и подобные этические непонятки в отношениях сам разрулит без затруднений.
Понимаете, Казка, трудности в отношениях Дюме совсем не нужны, у них все предельно просто и ясно, очень конкретно, без недоговорок и без всяких неопределенностей (такая себе заточка под дуала, чтобы они не заморачивались). И если у вас там с мужем что-то не складывается, будьте уверены - Дюма эту проблему решит сам, долго терпеть не станет.

А может вы хотели в этой теме услышать на какие кнопки надо нажимать, чтобы Дюма стал таким, как вам угодно?
...
Нет таких кнопок.
)
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

11 Фев 2008 13:26

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А что темы можно создавать только тем кто уже определился с отношениями?

По моему наоборот. Если бы я ответила четко: "мы любим друг друга, тьху на ваши советы" или наоборот: "я его не люблю и не хочу иметь с ним детей", тогда зачем мне эта тема?

Наоборот, человек начинает задавать вопросы, когда он заблудился, когда не может определиться.

Еще просьба, Безимени, если без агрессии нельзя ответить - воздержитесь от ответа. Я не прошу у вас совета про то создавать мне тему или нет, а спрашиваю про Дюма как тип(тема так и называется, кстати).

11 Фев 2008 17:09

La_Gorda
"Дюма"

Анкета
Письмо

[/quote]
Позволю себе перефразировать. После прочтения Ваших постов, лично для меня (Дюма,этический подтип) Вы - человек, позволяющий себе быть "несчастным подревизным", даже не определив для себя истинный мотив этого акта самобичевания. Именно поэтому вас совсем не жаль... И помочь вам тоже желания не возникает. В который раз убеждаюсь, что некоторые люди так никогда и не поймут, что способ любого действия зависит непосредственно от мотива этого же действия. (То есть в "отношениях" с мужем-Дюма важно не "как" он шторку зашторивает, а "зачем" он это делает.) Этот конструктивный вид восприятия мира позволил моей матери Гамлетессе прожить с отцом-Дюма 30 лет вместе в благополучном браке (у каждого этот брак был вторым и у каждого были уже дети от первого). А все потому, что вступая в этот союз оба знали ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО.javascript:metatags(' ')
La_Gorda

12 Фев 2008 02:38

La_Gorda
"Дюма"

Анкета
Письмо

А вот что во мне нужно ему?
[/quote]

Даже с моей болевой логикой я вижу как минимум 3 разных варианта ответа на ваш вопрос...
1. Существует мнение, что отношения ревизии в случае ревизор-М, подревизная-Ж - вполне приемлемы для семьи, ибо этот вид ио совпадает с распространенным шаблоном патриархальной семьи. (далеко не каждому жена нужна для бесед на метафизические темы )
2. Некоторые люди выдают за любовь тягу к самоутверждению за счет более слабого/немудрого партнера.
3. А есть и такие, кто возомнив себя Учителем/Спасителем, упopнo пытаются исправить "горбатого".
Так какой из этих ответов более всего соответствует реальности, уважаемая Казка?
(вариант "А может это просто Любовь?" не включен в этот список всвязи с тем, что вы не отличаете любовь от влюбленности (по вашим же словам), ну а мне вряд ли удастся донести до вас мое понимание этого заезженного слова).

La_Gorda

12 Фев 2008 03:18

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

12 Фев 2008 02:38 La_Gorda сказал(а):
Позволю себе перефразировать. После прочтения Ваших постов, лично для меня (Дюма,этический подтип) Вы - человек, позволяющий себе быть "несчастным подревизным", даже не определив для себя истинный мотив этого акта самобичевания.
Cообщение полностью

Не угадали. Это какое-то искажение слов, а не перефразирование. Я сказала, что наверное ревизор так подревизного воспринимает, во всяком случае по описанию это так. Да и по словам мужа, иногда говорит что ему меня очень жалко и он хочет облегчить мне жизнь.

Что-бы не остовлять сомнений. Мои страдания разговору не подлежат. Я этого не позволяла.

И помочь вам тоже желания не возникает.
Cообщение полностью

А отвечаете зачем? Чтобы лишний раз "втереть"? Спасибо, но оскорблений достаточно

(То есть в "отношениях" с мужем-Дюма важно не "как" он шторку зашторивает, а "зачем" он это делает.)
Cообщение полностью

Про это и идет разговор.

[quote author=La_Gorda link=7980----367139.html#367139 date=12 Фев 2008 02:38]Этот конструктивный вид восприятия мира позволил моей матери Гамлетессе прожить с отцом-Дюма 30 лет вместе в благополучном браке (у каждого этот брак был вторым и у каждого были уже дети от первого). А все потому, что вступая в этот союз оба знали ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО.javascript:metatags(' ')

Вот хоть какой-то конструктивизм. Нехотя таки помогли, на размышления натолкнули.

12 Фев 2008 03:56

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

12 Фев 2008 03:18 La_Gorda сказал(а):
Даже с моей болевой логикой я вижу как минимум 3 разных варианта ответа на ваш вопрос...
1. Существует мнение, что отношения ревизии в случае ревизор-М, подревизная-Ж - вполне приемлемы для семьи, ибо этот вид ио совпадает с распространенным шаблоном патриархальной семьи. (далеко не каждому жена нужна для бесед на метафизические темы )
2. Некоторые люди выдают за любовь тягу к самоутверждению за счет более слабого/немудрого партнера.
3. А есть и такие, кто возомнив себя Учителем/Спасителем, упopнo пытаются исправить "горбатого".
Так какой из этих ответов более всего соответствует реальности, уважаемая Казка?
Cообщение полностью

1. У нас, как раз, все больше беседы, и именно на глобальные темы.

2. Не знаю кто из нас слабый или глупый. Принадлежность к определенному типу не означает ни то ни другое.

3. Это ближе к теме. Друг друга исправляем, и не совсем безуспешно. Нам двоим приходиться значительно расширять кругозор и запасаться терпением, для того чтобы из этих отношений что-то вышло.

Вот думаю и ответ - нам интерестно так. Когда сложнее.

Просто, как я поняла из ответов, Дюма сложностей не любит. А выходит что любит...

12 Фев 2008 04:02

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дюма сложностей не любит, а вот подстраиваться может. У него же дуал с болевой БЭ. Дон может импульсивно наорать, что-то нехорошее сказать, а потом жалеть об этом. А Дюма воспринимает это терпимо, и Дон, через некоторое время тесного общения с дуалом, может даже извиняться за свои поступки. В случае с ревизией и конфликтёрством очень хорошо выразился один чел, не помню ника, вроде Гексли по типу:"Я даже понимаю, что сделал что-то ей неприятное, а извиняться не хочется..." Именно так и есть. Поэтому сколь угодно можно преодолевать(по-максовски) трудности, бороться за хорошие отношения, но лучше Подумать, хорошо подумать, стоит ли оно того. Я, давным давно, встречался с Максимкой, отношения постоянно заходили в тупик+юный возраст, но уйти первым не мог (такова особенность большинства мужчин-Дюм). Смысл в том, что она, как логик, это поняла и сделала первый шаг. Да, убивался...наверное месяц а потом всё хорошо стало, и я ей очень благодарен за это, т.к. глазами нормального человека(не влюблённого) я вижу, что в ней нет Ничего, что мне бы сейчас понравилось.

Теперь вот что: влюблённость и любовь - 2 огромные разницы. Если в первом случае мы постоянно боремся, страстно думаем о человеке, мучаемся, как наркоманы, когда его нет рядом, ревнуем даже к друзьям детства итп А любовь носит совершенно иной характер. Она спокойна, нежна, весела, душа как будто находит то состояние комфорта, которое ей так необходимо. Мы понимаем, что с этим человеком мы, как одно целое, ничего не боимся рассказывать, не стесняемся н-и-ч-е-г-о, скучаем, когда его нет, не разбираемся, почему кто-то не так посмотрел и даже нет сомнения в искренности слов и чувств.

С Гамлетессой вряд ли у меня было бы что-то даже отдалённое, напоминающее любовь. Если муж, из жалости к жене, при том, что она совершенно здоровая и психически устойчивая, пытается себя сдерживать, то это - ужасно. Но это ИМХО. Ревизия действительно может существовать, когда ревизор - мужчина, но такой брак вряд ли можно назвать счастливым.

The End
Don't worry, be happy...
3 пользователя выразил(и) благодарность Medvezhonok за это сообщение

12 Фев 2008 12:19

kazka
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Фев 2008 12:19 Medvezhonok сказал(а):
Дюма сложностей не любит, а вот подстраиваться может. У него же дуал с болевой БЭ. Дон может импульсивно наорать, что-то нехорошее сказать, а потом жалеть об этом. А Дюма воспринимает это терпимо, и Дон, через некоторое время тесного общения с дуалом, может даже извиняться за свои поступки. В случае с ревизией и конфликтёрством очень хорошо выразился один чел, не помню ника, вроде Гексли по типу:"Я даже понимаю, что сделал что-то ей неприятное, а извиняться не хочется..." Именно так и есть. Поэтому сколь угодно можно преодолевать(по-максовски) трудности, бороться за хорошие отношения, но лучше Подумать, хорошо подумать, стоит ли оно того. Я, давным давно, встречался с Максимкой, отношения постоянно заходили в тупик+юный возраст, но уйти первым не мог (такова особенность большинства мужчин-Дюм). Смысл в том, что она, как логик, это поняла и сделала первый шаг. Да, убивался...наверное месяц а потом всё хорошо стало, и я ей очень благодарен за это, т.к. глазами нормального человека(не влюблённого) я вижу, что в ней нет Ничего, что мне бы сейчас понравилось.

Теперь вот что: влюблённость и любовь - 2 огромные разницы. Если в первом случае мы постоянно боремся, страстно думаем о человеке, мучаемся, как наркоманы, когда его нет рядом, ревнуем даже к друзьям детства итп А любовь носит совершенно иной характер. Она спокойна, нежна, весела, душа как будто находит то состояние комфорта, которое ей так необходимо. Мы понимаем, что с этим человеком мы, как одно целое, ничего не боимся рассказывать, не стесняемся н-и-ч-е-г-о, скучаем, когда его нет, не разбираемся, почему кто-то не так посмотрел и даже нет сомнения в искренности слов и чувств.

С Гамлетессой вряд ли у меня было бы что-то отадлённое, напоминающее любовь. Если муж, из жалости к жене, при том, что она совершенно здоровая и психически устойчивая, пытается себя сдерживать, то это - ужасно. Но это ИМХО. Ревизия действительно может существовать, когда ревизор - мужчина, но такой брак вряд ли можно назвать счастливым.

The End
Cообщение полностью

Спасибо за откровенность! Но тепер я еще больше запуталась. То Дюмы престают передо мной такими эгоистами не желающими оставаться в любых некомфортных отношениях даже на чуть чуть(бабушка противная), то они не могут разорвать их сами...

13 Фев 2008 06:36

contraste
"Дюма"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Фев 2008 06:36 kazka сказал(а):
Спасибо за откровенность! Но тепер я еще больше запуталась. То Дюмы престают передо мной такими эгоистами не желающими оставаться в любых некомфортных отношениях даже на чуть чуть(бабушка противная), то они не могут разорвать их сами...
Cообщение полностью

Разрыв ведь тоже принесет дискомфорт! Вот и думаешь, а от чего я испытаю больший дискомфорт - от того, что уйду от этого человека, или от того, что останусь с ним....
Вообще очень трудно разрывать отношения, если есть чувства....
ЛЭФВ

13 Фев 2008 10:09

Anna_Logak
"Дюма"

Анкета
Письмо

Я так поняла Вас интересует больше мнение Дюмы-мужчины.. Поэтому на мужестве и героизме останавливаться не буду, а вот по поводу умения объяснять скажу: чсто слышала о себе что обладаю хорошей способностью к объяснению. В этом уверена.

Жалеть бомжа не стану - "иди работай и будешь жить как все". А вот больной человек очень может тронуть, когда обижают слабого - вообще смотреть не могу, бегу "драться" за него. Хотя в этом случае наверное играет роль и обостренное чувство справедливости Дюмы.
Anna

23 Фев 2008 16:06

Lisabet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Фев 2008 09:08 kazka сказал(а):
2. Описание типа Дюма мне напоминает женское, может просто не узнаю мужчин-Дюма в жизни, а может описание такое. В чем проявляется мужество Дюма? Что он может дать женщине, как женщине?

Cообщение полностью

Надежность. Ту самую каменную стену От которой можно лететь куда угодно.

25 Фев 2008 19:21

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вопросы к мужчинам-дюмам. (пытаюсь разобраться с логикой и этикой) Встречаются ли среди вас люди, очень способные ко всякому рукоделию? То есть собрать шкаф за полчаса, починить электроприбор, построить гараж – причём, нигде специально не учась. Второе: если вы посчитаете, что человек вас обидел (причём не нарочно), что вы сделаете? Разорвете все отношения, будете продолжать общаться, как ни в чем ни бывало или выскажете всё, что думаете, а потом – по результату.

16 Апр 2008 13:42

Totoro
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я не мужчина-Дюма, но отвечу, исходя из наблюдений.

К рукоделию способен. Руками делает всё очень аккуратно, я бы сказала идеально. Если мой Дюм соберётся строить дом, я уверена, что этот дом простоит века. Краны чинит, унитазы, шкафы, диваны. Но только если есть у него настроение, если ему комфортно. И никакими каврижками его не заставить.

Если его обидеть, даже не специально, то он очень обижается. Но ни рвать отношения, ни продолжать общаться, ни высказываться не будет. Просто будет обижаться. Попытается отстраниться от негатива. Например, пойдёт в гости или просто погулять.
Твори, что ты желаешь, да будет то законом.

16 Апр 2008 14:14

contraste
"Дюма"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

16 Апр 2008 14:14 Totoro сказал(а):

К рукоделию способен. Руками делает всё очень аккуратно, я бы сказала идеально. Если мой Дюм соберётся строить дом, я уверена, что этот дом простоит века. Краны чинит, унитазы, шкафы, диваны. Но только если есть у него настроение, если ему комфортно. И никакими каврижками его не заставить.

Cообщение полностью

Габенообразный Дюм вырисовывается. Я не мужчина, но я себе бы ни за что строительство ни то, что дома, даже гаража не доверила, моей ЧЛ на это не хватит.

ЛЭФВ

16 Апр 2008 16:58

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

Если его обидеть, даже не специально, то он очень обижается. Но ни рвать отношения, ни продолжать общаться, ни высказываться не будет. Просто будет обижаться. Попытается отстраниться от негатива. Например, пойдёт в гости или просто погулять.
Cообщение полностью

Спасибо. А если это не близкий человек, а просто приятель? и свойственно ли дюмам чрезмерное доверие к людям? И обиды именно из-за того, что человек это доверие не оправдал?

17 Апр 2008 11:09

Laotokka
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Всё это странно, как то на Габена похоже, знаю Дюмов - умеют делать, но не очень то любят. ЧЛ то напрягает, особенно прилюдная. Да, Дюма делать умеет, но это стольких напряжений стоит! Причём делает аккуратно, но увы, не всегда доделывает. Заставить - не получиться (но это и у Габенов так).
А вот если обидеться, то выскажеться, это точно. Как же не высказаться, если ЧЭ есть такая хорошая? С близкими я имею ввиду. И не уйдёт. Это левость, и чл творческая. Габен он у вас.
Хотя возможно и ошибаюсь.
Давайте разберёмся!

17 Апр 2008 12:49

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

17 Апр 2008 11:09 kitt сказал(а):
и свойственно ли дюмам чрезмерное доверие к людям? И обиды именно из-за того, что человек это доверие не оправдал?
Cообщение полностью

свойственно доверие людям. Чрезмерное ли - не мне судить. Некоторые считают, что да.
Если человек не опревдывает доверие - это уже не просто обида, это прямо-таки удар
ЛЭФВ

17 Апр 2008 13:03

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

Еще вопросик.
Кто, дюма или габен, будет ли долго и нудно поучать, как на самом деле что-то сенсорное(сапоги чистить, пол мыть, картошку резать) нужно делать? Потом может и сам взять и переделать, а может и нет. Это проявления творческой или болевой?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Апр 2008 13:04

kalan-II
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Апр 2008 13:04 kitt сказал(а):
Еще вопросик.
Кто, дюма или габен, будет ли долго и нудно поучать, как на самом деле это (сапоги чистить, пол мыть, картошку резать) нужно делать? Потом может и сам взять и сделать, а может и нет.
Cообщение полностью
Нудить точно не буду. Если время поджимает, то предпочту сам работу выполнить, а если нет, то зачем же делать самому?
"Можно бесконечно созерцать три вещи: игру языков пламени, течение струй воды, и то, как другие работают"!

17 Апр 2008 13:09

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Еще вопросик.
Кто, дюма или габен, будет ли долго и нудно поучать, как на самом деле что-то сенсорное(сапоги чистить, пол мыть, картошку резать) нужно делать? Потом может и сам взять и переделать, а может и нет. Это проявления творческой или болевой?
Cообщение полностью

Нудно и поучать - это вообще не к Дюма.

Больше похоже на Габена. Он более склонен к тому, чтобы учить, как делать. Про "нудно" говорить не буду, ибо у меня, возможно, престрастное отношение к Габенам, сформированное одним представителем данного ТИМа, для меня - нудно, а другим - нормально.

ЛЭФВ

17 Апр 2008 13:51

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

прикольно похоже, я дуала подцепила. а думала, что полу-
а как их еще различают?

17 Апр 2008 14:06

Totoro
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Апр 2008 12:49 Laotokka сказал(а):
Всё это странно, как то на Габена похоже, знаю Дюмов - умеют делать, но не очень то любят. ЧЛ то напрягает, особенно прилюдная. Да, Дюма делать умеет, но это стольких напряжений стоит! Причём делает аккуратно, но увы, не всегда доделывает.

А вот если обидеться, то выскажеться, это точно. Как же не высказаться, если ЧЭ есть такая хорошая? С близкими я имею ввиду. И не уйдёт. Это левость, и чл творческая. Габен он у вас.
Хотя возможно и ошибаюсь.
Cообщение полностью

Согласна, что не любит. Особенно, если я рядом стою и смотрю. Зато я нашла способ, как его перехитрить. Начинаю делать сама, используя подручные средства: скоч, всякие верёвочки и проволоки. Так его эти моя неумелось и глупость коробит, что сразу хочет позаботиться. Так что, когда я просыпаюсь на след. утро, всё уже починено. Ну или на послеследующее. Вообщем в кратчайшие сроки. Пока он эту мою тактику не просёк. ))))))
Что касается дома на века, то, возможно, я его идеализирую. Поживём - увидим.))

Я у него вчера спросила, как он в такой ситуации поступит. Тоже сказал, что выскажется. Но на самом деле не высказывается, а если и высказывается, то неконструктивно. Типа: "как меня достало".
Но я сама всегда знаю, из-за чего он обижается, так что сама потом озвучиваю. Но все эти обиды из разряда "милые браняться - только тешатся". Поэтому если имелись в виду какие-то серьёзные обиды, ничего сказать не могу, потому как не было таких ни разу.

А насчёт ЧЭ ЧИ и др. аббревиатур, пока ничего парировать не могу, так как ещё не дошла до этих тонкостей.
Может, он конечно, у меня и Габен, но уж очень дуальные у нас отношения, прям по учебнику. Поэтому я думаю, что Дюма, а я дон Кихот на сто процентов. И по тесту тоже Дюмой получился, причём по четырём разным тестам.
Еще вопросик.
Cообщение полностью

Не знаю. Не поучает, потому как знает: будет поучать получит в лоб. Больше смеётся, например, "Ну, так ты картошку будешь пол дня чистить" "Эх, в армию бы тебя", "Дай мне, у тебя же руки из ж..пы".

Твори, что ты желаешь, да будет то законом.

17 Апр 2008 14:14

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Еще вопросик.
Cообщение полностью

Нудить дюмы не будут Или сами делают, или вдвоем под ржачку- что донам, например, можно доверить только морковку чистить))))
Начинаю резать салат- дюмка сначала заглядывает, потом невыдерживает, и хватает резать сама.
Как объясняла- не из-за того, что моя "резка" ей не нравится- а вот ей нравится сделать это самой

Наверное, это у вас габен

19 Апр 2008 19:34

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

Еще вопросы - на этику

1. Как вы проявляете свои чувства? Можете ли их вербализовать?
2. Часто ли вы вступаете в разговоры, преимущественно об их работе или сфере компетенции, с незнакомцами? С продавцами, таксистами, охранниками? Любите ли знакомиться, например, с попутчиками в поезде?
3. Как вы делаете попытки к сближению с понравившейся женщиной а) Если вы ее не прочь, б) Если вы в ней внезапно увидели будущую мать своих детей и любовь всей жизни. И если на самом деле в голове вариант А, можете ли вы изобразить перед ней вариант Б?

22 Апр 2008 15:01

Freistyle
"Дюма"

Анкета
Письмо

[quote author=kazka link=7980----365055.html#365055 date=3 Фев 2008 09:08]Вот несколько вопросов для начала:

1. Не раздражает. Восхищает. Как героизм может раздражать, если его проявление имеет место, например, на войне??

3. Коротко и ясно? Может, вполне.
Вопросы не в попад? Тоже может, зависит от того, насколько налажено взаимопонимание с собеседником, насколько долго человека знаешь.
Путать собеседника уводя разговор в неожиданном и, главное, нелогичном направлении?
Собеседнику виднее Я порой ухожу ненароком от заданной темы, если она вызвала какие-то ассоциации с интересными фактами/мыслями, которыми хочется поделиться.

4. Я могу

5. Можно

4 Мая 2008 11:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы к Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2018 09:47

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор