Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких (Максимов)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Парк Горьких (Максимов)

Merliona
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Сен 2008 13:00 BiJou сказал(а):
А максимов?
Например, белые сенсорики дельты, увидев такое, проявляют заботу тем, что отговаривают носить эти сапоги на шпильках, плевать, что подходят к юбке. А максимы - нет? Они... как бы это сказать... оценят жертву ради красоты? Или как?

Cообщение полностью

В том-то и дело, что забота сенсориков дельты для Гамлетессы будет как вынос мозга. У меня есть пример общения на эту тему с моей подругой Досточкой, знакомым Габеном и знакомым Максом. Первые двое меня порой очень сильно напрягали вот именно своей заботой в словесной форме о неудобстве и непользительности обуви на высоком каблуке. Да я и так знаю, но я очень люблю каблуки, причем с самой юности (как только появилась возможность, стала их носить). Обувь на плоской подошве или на низком каблучке практически не ношу - разве что на пляж. И если это мой выбор и мое предпочтение, то зачем мне постоянно об этом говорить?! Как ведет себя Максим...
ОН: Мне очень нравится, когда женщины надевают каблук - это так элегантно и ceкcапильно...
Я: (мило улыбаюсь)
ОН: Ты всегда носишь каблуки? Ножки не устают?
Я: Ну как тебе сказать... Конечно, бывает, к вечеру немного устают...
ОН: Но красота требует жертв? (и с восхищением смотрит на меня, потом нежно обнимает и целует в щечку)...ЗАНАВЕС
И потом во время прогулки по городу старается идти неспеша, обязательно поддерживает, периодически предлагает присесть и ни словом не обмолвится, что у меня неудобная обувь... Наверное, вот именно в этом и есть разница между заботой сенсоров беты и дельты. И уж точно забота наших сенсоров нам НАМНОГО ближе

P.S.: Кстати, Гамлетесса все-таки не пойдет в поход на каблуках и в деловом/ вечернем костюме - мы очень хорошо чувствуем уместность А красивость ведь не одними каблуками достигается - можно одеть кроссовки и такую маечку и штанишки, что мужчина (Максим) и не заметит отсутствие каблуков, но так же будет наслаждаться внешним видом своей Гамлетессы
Если реальность дает трещину, в неё можно увидеть небо…

10 Сен 2008 09:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 09:33 Merliona сказал(а):
ОН: Но красота требует жертв? (и с восхищением смотрит на меня, потом нежно обнимает и целует в щечку)...ЗАНАВЕС

Cообщение полностью

Для Дюма это, конечно, полный нонсенс -- конечно, можно надеть шпильки, но 1) если они удобны и не трут, 2) если в машине лежат вьетнамки, 3) если я не иду пешком, а еду за рулем, причем веду машину босиком, потом надеваю шпильки... эффектный выход! потом шпильки тихо снимаются, надеваются вьетнамки.

Жертвы ради красоты для Дюмки невозможны -- мучаться не будет.

Но, к слову, Максимам нужна все-таки красота, а не жертвы, так что декольте и красивые босоножки на удобной платформе вполне прокатят.

Ненавижу стертые ноги.

10 Сен 2008 09:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 09:54 Agatha_II сказал(а):
Для Дюма это, конечно, полный нонсенс -- конечно, можно надеть шпильки, но 1) если они удобны и не трут, 2) если в машине лежат вьетнамки, 3) если я не иду пешком, а еду за рулем, причем веду машину босиком, потом надеваю шпильки... эффектный выход! потом шпильки тихо снимаются, надеваются вьетнамки.

Жертвы ради красоты для Дюмки невозможны -- мучаться не будет.

Но, к слову, Максимам нужна все-таки красота, а не жертвы, так что декольте и красивые босоножки на удобной платформе вполне прокатят.

Ненавижу стертые ноги.
Cообщение полностью

Это взгляд Дюма, а не Максима И кто сказал, что ноги обязательно должны быть стерты, а каблуки обязательно неудобные??? Ну и, как мне показалось, вопрос был о Максимах-Гамлетах, а не о Дюмах, или я ошибаюсь?

10 Сен 2008 10:16

BiJou

"Достоевский"

Важных: 6
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

10 Сен 2008 10:33 Merliona сказал(а):
В том-то и дело, что забота сенсориков дельты для Гамлетессы будет как вынос мозга.
Cообщение полностью

Я знаю. Теоретически я понимаю, что разница в том, по какому аспекту что озвучивается. У белых сенсориков по белой сенсорике будет всё озвучиваться, мне это нравится, гамлетам - нет

Мне интересно на практике, примеры критических замечаний по поводу чужой внешности, которые максимы могут себе позволить. Примеры комплиментов. И т.п.
Кстати, спасибо за пример
10 Сен 2008 10:54 Agatha_II сказал(а):
Cообщение полностью

Вот я хочу понять такой тонкий нюанс... что для максимов - красота?
Ведь женщина что в декольте, что в спецовке - она такая же остается, с той же внешностью, фигурой. А утром в постели она и вовсе голая и без косметики
Это ведь тот же человек...

Максимам важен именно стиль, да?

Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует

10 Сен 2008 10:18

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 10:18 BiJou сказал(а):
Я знаю. Теоретически я понимаю, что разница в том, по какому аспекту что озвучивается. У белых сенсориков по белой сенсорике будет всё озвучиваться, мне это нравится, гамлетам - нет

Мне интересно на практике, примеры критических замечаний по поводу чужой внешности, которые максимы могут себе позволить. Примеры комплиментов. И т.п.
Кстати, спасибо за пример

Вот я хочу понять такой тонкий нюанс... что для максимов - красота?
Ведь женщина что в декольте, что в спецовке - она такая же остается, с той же внешностью, фигурой. А утром в постели она и вовсе голая и без косметики
Это ведь тот же человек...

Максимам важен именно стиль, да?

Cообщение полностью

По поводу выделенного. Дело в том, что Вы говорите о личности, а не о внешнем виде. Безусловно, женщина (как личность) в любом наряде будет такая же, но внешность её (образ) будет видоизменяться в зависимости от того, в чем она одета, как накрашена и как себя преподносит. И красота для Максима (да и для Гамлета), как мне кажется, именно в том образе, который несет женщина. А образ - это уже и стиль, и манера себя вести и т.д. Как-то так

10 Сен 2008 10:32

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 11:32 Merliona сказал(а):
По поводу выделенного. Дело в том, что Вы говорите о личности, а не о внешнем виде. Безусловно, женщина (как личность) в любом наряде будет такая же, но внешность её (образ) будет видоизменяться в зависимости от того, в чем она одета, как накрашена и как себя преподносит. И красота для Максима (да и для Гамлета), как мне кажется, именно в том образе, который несет женщина. А образ - это уже и стиль, и манера себя вести и т.д. Как-то так
Cообщение полностью

Нет, я именно о внешности У женщины останется та же форма лица, те же волосы, та же форма рук, ступней... та же фигура. Короче, это будет ОНА ЖЕ, просто в разной одежде Есть некая основа индивидуальности, именно во внешности, которую можно поймать, увидеть. И одежда нужна, чтобы эту индивидуальность подчеркивать. Ну, с позиций моих ценностей, разумеется
Мне кажется, в дельте сочетание БС и ЧИ формирует именно такое отношение к красоте... неповторимая индивидуальность в любом образе, завязанная на природных особенностях внешности + внимание к ухоженности и здоровью. Я у габенов научилась, что внешний эффект, дающий последствия, которые не видны на первый взгляд - это именно что некрасиво.

А для вашей диады красота - именно в образе, стиле? Интересно, а максиму будет нормально, если его женщина часто меняет стиль, а вместе со стилем и внешность - перекрашивает волосы, по-разному красится, и т.п.? Вы сказали, что внешность женщины будет меняться в зависимости от того, как она одевается и красится - это характерно для максов и гамлетов? То есть вы сначала как бы выбираете образ, который хотите воплощать, и потом моделируете свою внешность под желаемый образ, так?

10 Сен 2008 10:42

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

Мой опыт показывает, что Максимы обращают внимание на ВСЁ -- как на отдельные детали, так и на образ в целом. С одной стороны приятно, когда они это ЦЕНЯТ -- то есть для Дюмки нет большой проблемы выглядеть очень красиво, у Дюмок обычно отличный вкус.

Но! Когда Дюмка неважно себя чувствует, когда она в домашней обстановке, когда она беременная, усталая, вялая, с мешками под глазами и в тапочках -- Дон Кихот бы любил ее точно так же, как когда она была красавицей.

Максим будет относится по разному в отличие от того, насколько его барышня хорошо выглядит. Выглядит хорошо -- относится хорошо, выглядит неважно -- появляется пренебрежение.

Пример комплимента: "Ты все хорошеешь и хорошеешь". Насчет голой и без косметики -- обращают внимание на кожу, на фигуру, на волосы, и пр. Какая разница, одета или раздета -- главное, чтобы красиво было. Так что спорт, солярий, средства для тела, и пр.

10 Сен 2008 11:06

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 10:42 BiJou сказал(а):
Нет, я именно о внешности У женщины останется та же форма лица, те же волосы, та же форма рук, ступней... та же фигура. Короче, это будет ОНА ЖЕ, просто в разной одежде Есть некая основа индивидуальности, именно во внешности, которую можно поймать, увидеть. И одежда нужна, чтобы эту индивидуальность подчеркивать. Ну, с позиций моих ценностей, разумеется
Мне кажется, в дельте сочетание БС и ЧИ формирует именно такое отношение к красоте... неповторимая индивидуальность в любом образе, завязанная на природных особенностях внешности + внимание к ухоженности и здоровью. Я у габенов научилась, что внешний эффект, дающий последствия, которые не видны на первый взгляд - это именно что некрасиво.

А для вашей диады красота - именно в образе, стиле? Интересно, а максиму будет нормально, если его женщина часто меняет стиль, а вместе со стилем и внешность - перекрашивает волосы, по-разному красится, и т.п.? Вы сказали, что внешность женщины будет меняться в зависимости от того, как она одевается и красится - это характерно для максов и гамлетов? То есть вы сначала как бы выбираете образ, который хотите воплощать, и потом моделируете свою внешность под желаемый образ, так?

Cообщение полностью

Вы как-то так все это обрисовываете, что вроде бы мысль передана +/- верно, но таким образом, что подобный подход выглядит, по меньшей мере, странно
Понимаете, в нашей диаде, помимо ЧС, ещё ведь ЧЭ и БИ в ценностях, и это очень сильно влияет на восприятие красоты: красота должна быть ОБРАЗной и нести соответствующий настрой. И это никак не противоречит индивидуальности человека. Образ ведь выбирается не как помидоры на рынке, а с учетом индивидуальных особенностей - подчеркивая достоинства, скрывая недостатки. И потом, не знаю, как у других, но у меня "выбор" образа происходил/-ит на каком-то интуитивном уровне - я чувствую, что мое, а что нет, и соответственно этому я подбираю прически, макияж, одежду и т.д. Не могу сказать, что слишком часто меняюсь - цвет волос вообще кардинально не меняю уже лет 15
А по поводу того, что Нет, я именно о внешности У женщины останется та же форма лица, те же волосы, та же форма рук, ступней... та же фигура. Короче, это будет ОНА ЖЕ, просто в разной одежде Есть некая основа индивидуальности, именно во внешности, которую можно поймать, увидеть. И одежда нужна, чтобы эту индивидуальность подчеркивать. Ну, с позиций моих ценностей, разумеется я с вами согласна, но... фигура в разной одежде будет выглядеть по-разному: изгиб бедер, например, будет выглядеть привлекательнее в обтягивающих брюках/ юбках, нежели в мешковатых штанах, нога будет казаться длиннее и красивее на тонком каблучке, нежели в грубоватых ботинках, тонкая талия, обтянутая красивым ремнем, будет волновать сильнее, нежели скрытая под бесформенной кофтой, и т.д. Разве нет? Согласна, что физически в самой женщине ничто не изменилось, но ведь эффект производится разный...

10 Сен 2008 11:12

Merliona
"Гамлет"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Сен 2008 11:06 Agatha_II сказал(а):
Мой опыт показывает, что Максимы обращают внимание на ВСЁ -- как на отдельные детали, так и на образ в целом. С одной стороны приятно, когда они это ЦЕНЯТ -- то есть для Дюмки нет большой проблемы выглядеть очень красиво, у Дюмок обычно отличный вкус.

Но! Когда Дюмка неважно себя чувствует, когда она в домашней обстановке, когда она беременная, усталая, вялая, с мешками под глазами и в тапочках -- Дон Кихот бы любил ее точно так же, как когда она была красавицей.

Максим будет относится по разному в отличие от того, насколько его барышня хорошо выглядит. Выглядит хорошо -- относится хорошо, выглядит неважно -- появляется пренебрежение.

Пример комплимента: "Ты все хорошеешь и хорошеешь". Насчет голой и без косметики -- обращают внимание на кожу, на фигуру, на волосы, и пр. Какая разница, одета или раздета -- главное, чтобы красиво было. Так что спорт, солярий, средства для тела, и пр.
Cообщение полностью

Был у меня опыт общения с Дон Кихотом, и что-то не могу сказать, что внешность для него не играла роли так, как Вы говорите Очень он обращал внимание на красивость и вполне недвусмысленно давал понять, если что-то не так...

10 Сен 2008 11:17

osinka
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 11:06 Agatha_II сказал(а):

Cообщение полностью

Максы-не снобы. Даже обидно, что нас так воспринимают.

10 Сен 2008 11:21

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 11:21 osinka сказал(а):
Максы-не снобы. Даже обидно, что нас так воспринимают.

Cообщение полностью

Многолетний личный опыт, что поделаешь.

У меня вообще ощущение крайней жесткости Максимов осталось от предыдущего брака.

Но 1) можно быть красивой, и они многое за это простят; 2) они ребята щедрые; 3) они держат обещания; 4) их легко обмануть, они доверчивы и верят до последнего. ))))

Так что плюсы есть у Максимов, есть...

10 Сен 2008 11:27

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 11:27 Agatha_II сказал(а):

У меня вообще ощущение крайней жесткости Максимов осталось от предыдущего брака.

Но 1) можно быть красивой, и они многое за это простят; 2) они ребята щедрые; 3) они держат обещания; 4) их легко обмануть, они доверчивы и верят до последнего. ))))

Cообщение полностью

Такое восприятие Максов - это издержки заказных отношений. Заказчик никогда не сможет понять своего подзаказного и будет не совсем правильно его воспринимать - сама проходила через это

10 Сен 2008 11:29

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 12:17 Merliona сказал(а):
Был у меня опыт общения с Дон Кихотом, и что-то не могу сказать, что внешность для него не играла роли так, как Вы говорите Очень он обращал внимание на красивость и вполне недвусмысленно давал понять, если что-то не так...
Cообщение полностью

У меня бывший муж дон кихот. Внешность никогда не критиковал, не давал понять, если что-то не так. Особенно в домашней обстановке... да хоть в драной майке ходи, пофиг, женщина-то своя, привычная.
Если что-то ТАК - обращал внимание, да. Причем не продуманный комплимент делал, а очень непосредственно, почти по-детски восхищался - типа, ух ты.
Точного представления о компонентах красоты, чтобы еще и указывать что-то другим - просто не имел. Он воспринимал непосредственно - нравится или не нравится. Так что про донкихотов - неверно это, они другие совсем.

10 Сен 2008 11:32

osinka
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 11:27 Agatha_II сказал(а):

Cообщение полностью

Очень странные плюсы, особенно "их легко обмануть". И прощали вас не потому, что красивы, а потому, что своя. Были.

10 Сен 2008 11:33

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 12:27 Agatha_II сказал(а):

Cообщение полностью

Пп 2, 3 и 4 можно и к штирлицам применить Наверное, это вещи не совсем тимные, все-таки...

10 Сен 2008 11:36

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 11:36 BiJou сказал(а):
Пп 2, 3 и 4 можно и к штирлицам применить Наверное, это вещи не совсем тимные, все-таки...
Cообщение полностью

про щедрость и доверчивость Штиров не соглашусь, к сожалению. Штиры практичны и подозрительны. В подозрительности им даже Максы уступают. А в щедрости - они Максам
Все из личного опыта, так что на истину не претендую
ЛЭФВ

10 Сен 2008 12:16

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 11:32 BiJou сказал(а):
У меня бывший муж дон кихот. Внешность никогда не критиковал, не давал понять, если что-то не так. Особенно в домашней обстановке... да хоть в драной майке ходи, пофиг, женщина-то своя, привычная.
Если что-то ТАК - обращал внимание, да. Причем не продуманный комплимент делал, а очень непосредственно, почти по-детски восхищался - типа, ух ты.
Точного представления о компонентах красоты, чтобы еще и указывать что-то другим - просто не имел. Он воспринимал непосредственно - нравится или не нравится. Так что про донкихотов - неверно это, они другие совсем.

Cообщение полностью

Да, да! Доны не ставят внешность во главу угла, у них какие-то свои представления о красоте. Они могут даже не замечать деталей внешности. Хотя это, наверное, все интуиты так, у меня же в сознании это не умещается Для них комфорт, ощущаемый при общении с человеком, важнее красивого личика и ceкcуальной фигурки. И ощущая внутреннюю привлекательность человека и собственный комфорт, они внешнюю оболочку могут даже не оценивать.
10 Сен 2008 11:29 Merliona сказал(а):
Такое восприятие Максов - это издержки заказных отношений. Заказчик никогда не сможет понять своего подзаказного и будет не совсем правильно его воспринимать - сама проходила через это
Cообщение полностью

А ведь я бы написала точно также...
Добавила бы еще к плюсам очень специфическое чувство юмора и столь же специфическую ceкcуальную извращенность

В общем, нравятся мне Максы....

ЛЭФВ

10 Сен 2008 12:20

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 12:20 contraste сказал(а):
Да, да! Доны не ставят внешность во главу угла, у них какие-то свои представления о красоте. Они могут даже не замечать деталей внешности. Хотя это, наверное, все интуиты так, у меня же в сознании это не умещается Для них комфорт, ощущаемый при общении с человеком, важнее красивого личика и ceкcуальной фигурки. И ощущая внутреннюю привлекательность человека и собственный комфорт, они внешнюю оболочку могут даже не оценивать.
Cообщение полностью

Сто процентов. Я так и не поняла, как они оценивают человека, но не по внешности, это точно. Вообще, у меня такое впечатление, что для Дона все женщины красивы просто потому, что они -- женщины. Короче, лишним весом и домашними тапочками их не испугаешь. Более того, кажется, что Доны вообще не понимают, что такое некрасивая женщина, они таких не встречали.

Но это оффтоп, мы же о Максимах говорим, а о Донах -- так, для контаста.

10 Сен 2008 12:26

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 11:32 BiJou сказал(а):

Cообщение полностью

Может, Дон Дону рознь? А, может, я так (по-подзаказному) воспринимала некоторые моменты... Хотя нет. Я не согласна с тем, что у Донов нет представления о красоте (компонентах красоты). Но речь здесь не о Донах Этот момент можно будет где-нибудь в другой теме на форуме обсудить

10 Сен 2008 12:34

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 12:20 contraste сказал(а):
А ведь я бы написала точно также...
Добавила бы еще к плюсам очень специфическое чувство юмора и столь же специфическую ceкcуальную извращенность

В общем, нравятся мне Максы....

Cообщение полностью

Про Донов Вы правильно заметили - у них общее интуитивное восприятие красоты женщины (без детализирования). Но они её видят, понимают, распознают. И некрасоту они видят - уж были комменты по этому поводу в отношении других. Просто, если они любят, то, наверное, воспринимают человека целиком и полностью в любом обличии, как дети

И про Максов Вы хорошо сказали Только то, что для Вас ceкcуальная извращенность, для нас (Гамлетов) - пленительная провокация на игру на грани

10 Сен 2008 12:39

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 12:39 Merliona сказал(а):
И про Максов Вы хорошо сказали Только то, что для Вас ceкcуальная извращенность, для нас (Гамлетов) - пленительная провокация на игру на грани
Cообщение полностью

Это да. Мне в свое время очень нравилось заниматься ceкcом с мужем-Максимом, делал он это мастерски, с полной самоотдачей и очень большой изощренностью. Ханжества и в помине не было никакого, кстати. Извращенностью я бы это не назвала. Так, творческий подход.

10 Сен 2008 12:44

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 13:16 contraste сказал(а):
про щедрость и доверчивость Штиров не соглашусь, к сожалению. Штиры практичны и подозрительны. В подозрительности им даже Максы уступают. А в щедрости - они Максам
Все из личного опыта, так что на истину не претендую
Cообщение полностью

Ну, у всех разный опыт Опыт еще обусловлен тем, что слова и поступки могут восприниматься по-разному. Я всегда считала максов эталоном прижимистости А тут вот говорят, что они щедрые... я бы обсудила ситуацию, в каких поступках проявлялась щедрость... никогда такого не встречала. Широкие жесты делать могут на этапе ухаживаний (у меня был поклонник макс). Но при этом куча примеров максов, которые контролируют расходы своих жен, указывают им, что они на что-то много потратились, и т.п. Ни одного такого штирлица на моей памяти нет, у них другие недостатки

10 Сен 2008 12:58

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 12:58 BiJou сказал(а):
Ну, у всех разный опыт Опыт еще обусловлен тем, что слова и поступки могут восприниматься по-разному. Я всегда считала максов эталоном прижимистости А тут вот говорят, что они щедрые... я бы обсудила ситуацию, в каких поступках проявлялась щедрость... никогда такого не встречала. Широкие жесты делать могут на этапе ухаживаний (у меня был поклонник макс). Но при этом куча примеров максов, которые контролируют расходы своих жен, указывают им, что они на что-то много потратились, и т.п. Ни одного такого штирлица на моей памяти нет, у них другие недостатки

Cообщение полностью

Да, я говорю именно о периоде ухаживания у Максов, т.к. другого опыта нет. А вот со Штиром - 5-ти летний. Он даже на этапе ухаживания не был по-максовски щедрым. А в быту все время намекал на мою нерациональную трату денег и убивал при этом мою болевую

ЛЭФВ

10 Сен 2008 14:01

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 14:01 contraste сказал(а):
Да, я говорю именно о периоде ухаживания у Максов, т.к. другого опыта нет. А вот со Штиром - 5-ти летний. Он даже на этапе ухаживания не был по-максовски щедрым. А в быту все время намекал на мою нерациональную трату денег и убивал при этом мою болевую

Cообщение полностью

Девушки, но ведь верна поговорка: что русскому хорошо, то немцу - смерть Что дуалу прелесть, то для подревизного копец полный, а потому и сойтись на едином мнении не получится. То же и к Максам относится - видение оных дуалами, суперэжниками и заказчиками будет очень сильно разниться...

10 Сен 2008 14:05

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Максы, как никто, умеют баловать. Выведают потихонечку, что нравится - неравится, делают сюрприз. И уж на это денег не жалеют. Да, доходы и расходхы контролируют. Экономят на себе. Для своих - все самое лучшее, но это лучшее определяют сами. Если молчишь, значит, все устраивает. Поэтому, с Максами лучше не молчать, можно и покричать, если финансовая сторона не устраивает в чем - то. Хотя, здесь я уже как типичный Гамлет рассуждаю.

10 Сен 2008 14:08

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 12:44 Agatha_II сказал(а):
Это да. Мне в свое время очень нравилось заниматься ceкcом с мужем-Максимом, делал он это мастерски, с полной самоотдачей и очень большой изощренностью. Ханжества и в помине не было никакого, кстати. Извращенностью я бы это не назвала. Так, творческий подход.
Cообщение полностью

Ну вот, Дюмы заговорили....после того, как меня в одной из тем Бета запозорила, что я разговоры о ceкcе выношу в форум, я с тех пор стесняюсь

Извращенностью я это назвала, конечно, не совсем точно. Да и нет четкого определения извращенности, для каждого она своя. Но все же, что-то такое есть.... Агрессор дает о себе знать...
Да! Никакого ханжества, творческий подход, полная самоотдача....оххх.... То, что нужно! Мастер ceкcа и головокружительный провокатор

ЛЭФВ
1 пользователь выразил(и) благодарность contraste за это сообщение

10 Сен 2008 14:15

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

( чуть смущаясь) Да-да, головокружительный провокатор!

10 Сен 2008 15:29

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

9 Сен 2008 17:29 SL сказал(а):
Требования к внешности самые высокие. В том числе к своей.

Cообщение полностью

Помню свои лакированные туфли на каждый день, помню стертые ноги у себя и тождика - это мы так красивые туфли разнашиваем , и вообще "болит" для меня лично не аргумент. "Поболит и перестанет", вечный спутник понятия "болит")Ну и конечно в фоне, параллельно как бы, - таблетки, отпаривания и здоровый образ жизни.

"А для вашей диады красота - именно в образе, стиле? Интересно, а максиму будет нормально, если его женщина часто меняет стиль, а вместе со стилем и внешность - перекрашивает волосы, по-разному красится, и т.п.? Вы сказали, что внешность женщины будет меняться в зависимости от того, как она одевается и красится - это характерно для максов и гамлетов? То есть вы сначала как бы выбираете образ, который хотите воплощать, и потом моделируете свою внешность под желаемый образ, так?"
Образ для чувств
То есть - так точно, но для ЭИЭ.
ЛСИ обычно одеваются согласно выбранного статуса.
Если у меня сегодня статус такой-то(выбираю относительно настроения если нет надобности в определенном статусе) то одеваюсь так-то.

Законное правительство - то, у которого превосходство в артиллерии(с)Карел Чапек

10 Сен 2008 15:58

SL
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

По поводу внешнего вида. Наблюдения из жизни, так сказать.
Нравится как одеваются Доны и Гексли. У них есть свой, какой-то особенный стиль. Видимо, ролевая так работает. Не видел ни одной Гечки, выглядящей (на мой взгляд) плохо. Всегда очень высокий уровень.
Еще интересный стиль у базовых белых сенсоров. Одежда на них очень здорово сидит. Сразу видно, что люди потрясающе чувствуют свое тело. У Максов, например, все совсем иначе. Сенсорика грубая, за счет этого в одежде зачастую чувствуется некоторая бесформенность, угловатость. Проблема решается только через тщательный подбор одежды и ее высокое качество. Одежду с рынка Максам носить не стоит ) Это сразу бросается в глаза. А вот Габы преспокойно могут носить даже недорогие вещи и выглядеть при этом вполне пристойно.
В улыбающееся лицо стрелу не пускают ©

10 Сен 2008 18:19

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Сен 2008 15:01 contraste сказал(а):

Cообщение полностью

Я ж говорю, за одним и тем же словом может стоять разное понимание смысла, поэтому любому тиму можно приписать любые как отрицательные, так и положительные черты... поэтому все понятия при обсуждении тимов лучше раскрывать, уточнять

Штирлицы не пытаются произвести впечатление с помощью подарков - поскольку ЧС не в ценностях. И на достов впечатления шикарными, барскими жестами не произведешь - наоборот, напугать можно. Но это не скупость. Для меня щедрость проявляется в ценностях свободы (в том числе материальной) и терпимости. Например, если тебе чего-то ОЧЕНЬ хочется и ты знаешь, что в принципе это возможно - ты берешь и делаешь И дома, даже если ты потратила не только свои деньги - тебя ждет не скандал. А в самом худшем случае вымученный вздох - ну ладно, если уж тебе очень хотелось. Щедрость - это такая широта души, позволяющая не цепляться за то, что не очень важно, из страха потерять и не восполнить. Потребность поражать богатыми дарами для меня вообще не имеет отношения к щедрости, исключительно к демонстрации статуса. Это восполняемый ресурс, который пускается "в дело" - для завоевания любви или уважения.
Свобода (при условии внутренней ответственности за поступки), отказ от контролирования ресурсов, отсутствие унизительных ситуаций типа "владелец ресурса - проситель (или манипулятор)" - это ведь и ваши с доном ценности тоже
А что штирлиц вас по деловой логике пугал, и то, что его попытки научить вас что-то эффективнее делать (в том числе распоряжаться деньгами) воспринимались как проявления власти - это естественно. Вся фишка в разном понимании смыслов

Видимо, у максов щедрость на этапе ухаживания - это такая демонстрация своего статуса и элемент завоевания женщины. Знакомый макс на любое мероприятие, на которое он идет с женщиной, покупает самые дорогие билеты из всех возможных. Даже если по удобству они почти ничем от дешевых не отличаются Это как бы знак уважения к спутнице.

1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

10 Сен 2008 18:25

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

9 Сен 2008 11:40 BiJou сказал(а):
У меня вопрос к максимам. Меня всегда интересовало такое противоречие. Вот вроде бы внешнюю привлекательность, ухоженность, холеность принято связывать с сенсорикой - с черной, белой, не важно, я думаю, тут пополам. У гамлетов одна из сенсорик болевая, другая - в детском блоке. При этом замечала, что максимы - очень требовательны к своим партнерам в плане внешности. То есть женщина должна быть всегда привлекательной, яркой, красивой, чтобы ей можно было гордиться, и т.п.
Гамлеты - в большинстве своем действительно яркие и красивые. Но мне интересно понять, требовательность, критичность максимов - она какую сенсорику стимулирует, а какую - защищает?
Например: знала максима, который утверждал, что женщина должна носить каблуки, чтобы нравиться, быть всегда женственной. А если она удобные какие тапочки на прогулку надела - то сразу потеряла в красоте, пусть ей удобно, это её дело, но если женщина хочет понравиться максиму - ей лучше так не делать. Я с этим не согласна понятно почему - в соответствии с тем, что БС в ценностях. А гамлетам это нормаль? Вроде бы с одной стороны внешний эффект (ЧС) в приоритетах, но ведь и на каблуках бывает неудобно, а защищается болевая гамлетов тогда как?
В общем, расскажите мне немножко, как у максимов БС на защиту работает... поделитесь наблюдениями, что-ли.
Также было бы интресно максимов послушать, какие у них требования к внешности партнеров.
Cообщение полностью

Лично для меня внешность девушки важна в плане того, чтобы чем-то девушка случайно не отпугнула настроение/располжение в ее отношении. Ну, скажем, вроде и симпатичная, а неряшливая. Вроде и одеколоном от нее пахнет и одевается выпендрежно (хотя лично мне это не важно совсем), а после туалета руки не моет. Причем я почему-то не первую девушку на этом подлавливаю. Вот это сильно раздражает. Даже тапочки там или каблуки - практически не играют значения вообще. Косметику тоже носить не обязательно, даже мне почему-то нравятся девушки, которые ее не носят, как-то меньше в них гламура какого-то что ли, неестественности. Как одевается - дело третье, хотя если симпатично одевается - видимо это скорее плюс, чем минус. Гораздо важнее естественность. Неестественные как-то рано или поздно напрягать начинают. Т.е. лично у меня можно сказать требования есть ко внешности, но они все очень мягкие. Просто самые какие-то элементарные. Как правило внешность - она уже подразумевает то, нравится тебе человек или нет. Ты увидел девушку - и либо ее внешность нравится, либо нет. Обычно от одежды это мало зависит.
Дальше можно только чего-то в этом образе испортить, но не приукрасить точно. В принципе одежда, духи и прочее - это скорее как обертка от конфеты. Соответственно и требования к ней как к обертке - чтобы была чистой и все. Остальное все равно не спрячешь и не выдашь лучше, чем есть на самом деле. Ну разве что в постели может это действительно играть какое-то значение. Очень важно, чтобы была культура обращения с пищей. В том смысле, чтобы не как в столовке, где вечно бабушки с тряпками бегают грязными столы протирают. Слишком суетливые часто раздражают, как-то сразу уют разрушают своей бурной деятельностью в домашней среде. Т.е. деятельность - это хорошо, но без суеты и беготни. Ну и пожалуй нравится, когда девушка умеет показать, что ты ей нравишься. Это всегда ее выделяет из общего ряда остальных. Те, которые просто позволяют за собой ухаживать, какбы они не одевались, вызывают лишь смех. Иногда кажется, что ни делают тебе большое одолжение.

Лучшими битвами неизменно оказываются те, которые не состоялись благодаря тому, что мастер сумел их предотвратить.
1 пользователь выразил(и) благодарность GDS за это сообщение

11 Сен 2008 00:25

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

Коллеги, можно я задам еще вопрос?

Представьте себе, что вы Максим и познакомились с очаровательной девушкой лет на ... надцать младше себя. Вы, Максим, ухаживаете, ухаживаете, ухаживаете, ну и так далее. Девушка стройненькая, ухоженная, на каблуках, на хорошей машине, волосы красивые, глазки большие, здоровенькая, спортивная. В общем, все вроде как окей.

Но на самом-то деле живот у девушки весь в отвратительных растяжках и со шрамом от кесарева, а грудь после кормления малыша потеряла всякую форму. То есть вообще. Нет, в бюстгальтере типа пуш-ап все это выглядит просто идеально. В закрытом купальнике все прекрасно, он закрывает как раз то, что нужно.

Короче, интересно, какая будет реакция у среднестатистического Максима, когда эти скрытые особенности всплывут? Или бежать, пока не поздно, не разрушая иллюзию?

12 Сен 2008 18:53

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

12 Сен 2008 18:53 Agatha_II сказал(а):

Представьте себе, что вы Максим и познакомились с очаровательной девушкой лет на ... надцать младше себя. Вы, Максим, ухаживаете, ухаживаете, ухаживаете, ну и так далее. Девушка стройненькая, ухоженная, на каблуках, на хорошей машине, волосы красивые, глазки большие, здоровенькая, спортивная. В общем, все вроде как окей.

Но на самом-то деле живот у девушки весь в отвратительных растяжках и со шрамом от кесарева, а грудь после кормления малыша потеряла всякую форму. То есть вообще. Нет, в бюстгальтере типа пуш-ап все это выглядит просто идеально. В закрытом купальнике все прекрасно, он закрывает как раз то, что нужно.

Короче, интересно, какая будет реакция у среднестатистического Максима, когда эти скрытые особенности всплывут? Или бежать, пока не поздно, не разрушая иллюзию?
Cообщение полностью

Ухаживать это одно...любит? Ухажер уйдет. Любящий человек останется и запишет в тренажерный зал
Ну а шрамы это таакая мелочь..
Законное правительство - то, у которого превосходство в артиллерии(с)Карел Чапек

12 Сен 2008 21:39

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

12 Сен 2008 18:53 Agatha_II сказал(а):

Cообщение полностью

Сложно сказать, в любом случае бежать можно всегда, но если это сделаете сразу тогда реакцию не узнаете. А может и все путем например. Как говорится за спрос денег не берут. Лично у меня в данной ситуации другой вопрос возник - а знает ли он, что у вас есть ребенок? Если да и это его не напрягает - то думаю не испугается и остального.

Лучшими битвами неизменно оказываются те, которые не состоялись благодаря тому, что мастер сумел их предотвратить.

13 Сен 2008 09:49

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Сен 2008 09:49 GDS сказал(а):
Сложно сказать, в любом случае бежать можно всегда, но если это сделаете сразу тогда реакцию не узнаете. А может и все путем например. Как говорится за спрос денег не берут. Лично у меня в данной ситуации другой вопрос возник - а знает ли он, что у вас есть ребенок? Если да и это его не напрягает - то думаю не испугается и остального.

Cообщение полностью

Знает, конечно. И с малышом моим знаком. Нет, его это не напарягает совершенно, у него своих двое взрослых уже.

И все-таки я думаю, что испугается. Вопрос только, насколько сильно.

13 Сен 2008 12:15

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

Лично меня очень часто преследует чувство по жизни, что все, что нужно для успеха - это чтобы мир кругом перестал постоянно меняться. Только-только к нему пристроишься, приспособишься. Вдруг бац - начинай все с начала. Типичный пример. Вроде фирму себе подобрал оптимально - не сильно далеко от дома, по деньгам нормально, относительно свободный график и на мозги начальство не давит. Вдруг бац - перезд офиса в другую часть города. Хоть снова фирму новую подбирай. У меня вообще часто такое чувство появляется, что все хорошее в жизни - это то, что ты меняешь в ней сам. Все плохое - это то, что мир или окружающие люди меняют кругом, как правило тебе назло.
Максы - бывает с вами такое же чувство?

14 Сен 2008 10:05

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Сен 2008 10:05 GDS сказал(а):
Лично меня очень часто преследует чувство по жизни, что все, что нужно для успеха - это чтобы мир кругом перестал постоянно меняться. Только-только к нему пристроишься, приспособишься. Вдруг бац - начинай все с начала. Типичный пример. Вроде фирму себе подобрал оптимально - не сильно далеко от дома, по деньгам нормально, относительно свободный график и на мозги начальство не давит. Вдруг бац - перезд офиса в другую часть города. Хоть снова фирму новую подбирай. У меня вообще часто такое чувство появляется, что все хорошее в жизни - это то, что ты меняешь в ней сам. Все плохое - это то, что мир или окружающие люди меняют кругом, как правило тебе назло.
Максы - бывает с вами такое же чувство?
Cообщение полностью

Бывало. Сейчас эта проблема уже позади. Это не судьба-злодейка так издевается над Максами, а просто таким образом проявляется характерная особенность ЛСИ - крайняя степень рациональности и статичности. Нужно меняться, развивать гибкость. Жизнь, к счастью или к сожалению, не статична. Я сейчас вообще никогда не нахожусь в состоянии полной статичности. Всегда есть готовность двигаться, гибко реагировать на изменение ситуации. Это меня очень сильно по жизни выручает теперь.

14 Сен 2008 12:53

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Максы, мне очень - очень любоптно! А как вы развиваете гибкость( не, не физическую!), а психическую!
Максы, мне очень - очень любопытно! А как вы развиваете гибкость( не, не физическую!), а психическую!

14 Сен 2008 16:38

Zelenoglazka
"Максим"

Анкета
Письмо

может, это уже обсуждалось, но 147 страниц я не осилю.
Максим - позитивист или негативист? в разных источниках встречаю разные данные...

14 Сен 2008 20:29

Zelenoglazka
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Сен 2008 20:40 Mandarinka сказал(а):
Максим позитивист, Гамлет негативист.
Cообщение полностью

вот, а в других источниках прочла, что Макс- негативист... а что это, вообще, значит? почему Макс позитивист?

14 Сен 2008 21:26

Bianca
"Гамлет"

Анкета
Письмо

13 Сен 2008 12:15 Agatha_II сказал(а):
Знает, конечно. И с малышом моим знаком. Нет, его это не напарягает совершенно, у него своих двое взрослых уже.

Cообщение полностью

Вот "насколько" - может ответить только конкретный Макс в рамках собственной системы. При этом все равно будет играть роль, насколько СВОЕЙ вы успеете стать к тому моменту. И если Макс в курсе , откуда берутся дети, то кесаревым его не испугаешь, потому что оно - логично. Кроме того, это все лечится - зависит от того, сколько денег и времени Вы готовы вложить.

15 Сен 2008 00:14

mirami
"Гамлет"

Анкета
Письмо

13 Сен 2008 12:15 Agatha_II сказал(а):
Cообщение полностью

а вы сами то чего потом захотите?? решитесь долго себя истязать и убирать и отвисший живот и шрамы и грудь мазать всякой ерундой чтоб форму вернуть?? Если вы к этому готовы, то это один вариант событий - если вы нужны максу- он все таки вас понемного заставит взятьс яза это..
Ксли же уже сейчас на все эти процедуры готовы, то как только он увидит всю эту вашу красоту объявите, что уже на чали с этим всем бороться- как минмум уважать начнет, а если еще навести его на мысли, что эти действия только для него и исключительно, чтоб ОН доволен был- вообще расцветет.. ну а если результатов не будет- все равно будет думать что вы же стараались.. а за время привыкнет и не будет заморачиваться по этому поводу..(вообще если он сам разработает вам методику избавления от проблем- ему доставит это удовольствие)
если же вы ему не нужны, то уйдет и никак не удержите (скорее всего)- тогда и не парьтесь- либо живите так дальше (переживая), либо просто для себя постарайтесь ситуацию исправить!
mirami

15 Сен 2008 12:11

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

Коллеги, спасибо, можно я еще спрошу.

У меня сейчас в жизни два Максима -- бывший муж, который продолжает меня опекать: дает деньги, делает подарки, отслеживает ситуацию, приезжает почти каждые выходные, любит нашего сына плюс мы вместе ездим отдыхать. Тут ситуация стабильно хороша уже несколько лет. Я себя вполне уверенно чувствую в этом статусе и мое место мне вполне ясно, оно, как бы сказать, где-то наверху иерархии. Стараюсь при этом вести себя хорошо.

Плюс еще один Максим, с которым я знакома около трех месяцев и который планирует сделать меня своей любовницей.

Так вот, вопрос.

Какое место в иерархии Максима занимает действующая любовница? То, что бывшая жена и мать сына занимает вполне достойное место, я уже убедилась. А любовница? Как-то не очень мне понятно. Для сравнения -- любовница Дон Кихота это круче, чем формальная жена, потому что для Дона любовница и есть жена, он эти понятия не разделяют.

А для Максима? Собственно, на какой кусок его жизни я могу претендовать? Если на небольшой, то я пожалуй, пойду. Вообще, я хочу ВСЁ, и тело, и душу, и кошелек.

И если бывший муж -- это душа и кошелек, то этот... тело? А нафига?

Пока мне мое место в иерархии не ясно.
И еще вдогонку. Чего я, собственно, волнуюсь. Потому что любовница моего мужа уже ПОСЛЕ нашего развода явно значила для него не особо много. Я все равно была главнее. ))))

Более того, уже будучи бывшей женой я устраивала сцены ревности. Нелогично, но забавно. )))))

15 Сен 2008 14:37

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Сен 2008 14:37 Agatha_II сказал(а):
Коллеги, спасибо, можно я еще спрошу.

У меня сейчас в жизни два Максима -- бывший муж, который продолжает меня опекать: дает деньги, делает подарки, отслеживает ситуацию, приезжает почти каждые выходные, любит нашего сына плюс мы вместе ездим отдыхать. Тут ситуация стабильно хороша уже несколько лет. Я себя вполне уверенно чувствую в этом статусе и мое место мне вполне ясно, оно, как бы сказать, где-то наверху иерархии. Стараюсь при этом вести себя хорошо.

Плюс еще один Максим, с которым я знакома около трех месяцев и который планирует сделать меня своей любовницей.

Так вот, вопрос.

Какое место в иерархии Максима занимает действующая любовница? То, что бывшая жена и мать сына занимает вполне достойное место, я уже убедилась. А любовница? Как-то не очень мне понятно. Для сравнения -- любовница Дон Кихота это круче, чем формальная жена, потому что для Дона любовница и есть жена, он эти понятия не разделяют.

А для Максима? Собственно, на какой кусок его жизни я могу претендовать? Если на небольшой, то я пожалуй, пойду. Вообще, я хочу ВСЁ, и тело, и душу, и кошелек.

И если бывший муж -- это душа и кошелек, то этот... тело? А нафига?

Пока мне мое место в иерархии не ясно.
И еще вдогонку. Чего я, собственно, волнуюсь. Потому что любовница моего мужа уже ПОСЛЕ нашего развода явно значила для него не особо много. Я все равно была главнее. ))))

Более того, уже будучи бывшей женой я устраивала сцены ревности. Нелогично, но забавно. )))))
Cообщение полностью

Ужжасные у вас моральные ценности конечно..по этому посту, по крайней мере.

Бывшая жена это прошлое. А нынешняя любовница - это будущее. И как только ребенок достигнет самостоятельности - прошлое забудут.

15 Сен 2008 17:18

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Сен 2008 16:38 Mandarinka сказал(а):
Максы, мне очень - очень любоптно! А как вы развиваете гибкость( не, не физическую!), а психическую!
Cообщение полностью

Лично у меня так:
естественное поведение для меня - это статичность. Применительно к жизни это означает, что для меня наилучший вариант - это когда ситуация остается неизменной достаточно длительное время. Но это утопия. Жизнь не стоит на месте и в ней постоянно что-то происходит. Если оставить все как есть, то такая модель отношения к реальности будет либо крайне неэффективной, либо будет вынуждать производить постоянные изменения, "повороты", к которым, естественно, при таком положении дел, нет никакой готовности. Поэтому данная модель неприемлема. Но от стремления к статичности никуда не денешься, это часть личности, а значит необходимо совместить два условия: статичность и динамика ситуации в реальности. А сделать это можно только одним способом - всегда быть готовым к движению, ведь постоянное движение - это тоже статика, внутренних противоречий не возникает. Отсюда и получается искомая гибкость.
Для Максов возможна только ситуация крайности: либо одно, либо другое. Невозможно быть немножко гибким. Либо абсолютная гибкость, либо асболютная негибкость.

16 Сен 2008 09:34

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Спасибо за ответ!Я так предполагая, что Гам нужен Максу, чтобы безболезненно развить псих. гибкость у Макса!

16 Сен 2008 10:43

Bianca
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Еще один вопрос: каким максимально "тяжелым" ругательством можно назвать Макса и с какими последствиями? А то язык даже для "идиота" не поворачивается. А отругать хочется сильно

16 Сен 2008 13:33

zd3n
"Максим"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

16 Сен 2008 13:33 Bianca сказал(а):
Еще один вопрос: каким максимально "тяжелым" ругательством можно назвать Макса и с какими последствиями? А то язык даже для "идиота" не поворачивается. А отругать хочется сильно
Cообщение полностью

Макса лучше не ругать, а вот его поступки можно... и даже нужно....
Жизнь - это закономерная последовательность непредсказуемых случайностей...

16 Сен 2008 13:59

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 10:43 Mandarinka сказал(а):
Спасибо за ответ!Я так предполагая, что Гам нужен Максу, чтобы безболезненно развить псих. гибкость у Макса!
Cообщение полностью

Зачем Максу психологическая гибкость?..Выше уже есть пример моральной гибкости

16 Сен 2008 14:33

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Biancа, а вы себя не сдерживайте! Максу надо говорить о своем недовольстве.Во - первых, у себя негатив не будете копить(что очень важно для длительных отношений), во - вторых, ваш Макс больше не наступит на эти "грабли".Переходить на личности нельзя категорически, иначе вас просто не услышат.Ну и еще такой момент, на который Гамлету нужно обращать внимание: делать все вовремя, иногда разговор отложить на час, иногда на месяц.Ловите момент! Удачи вам в нелегком бою!
Саша, пример это вы? А как развили псих. гибкость? Для Макса это не вроженное качество.

16 Сен 2008 14:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких (Максимов)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2018 09:39

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор