Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Возраст женщины

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Возраст женщины

Podarochek
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 23:56 bor-jo-mi сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
Мужчины тоже стареют, дряхлеют и теряют свою мужскую силу.
--------------------------------------------------------------------------------

19 Июл 2008 00:25 Nestor сказал(а):
Но вы учтите, что все это - делеко не одновременно
Cообщение полностью

Что не одновременно? То есть, они сначала стареют, потом дряхлеют, а уж потом теряют свою мужскую силу? И неужели в этом случае находятся охотницы иметь с ними дело?

Или не одновременно с женщиной? А вот это вообще кошмар. Если женщина стала "дряхлой" раньше своего мужчины, значит он мало заботился о ней, и она всю жизнь до изнеможения работала как конь, не зная отдыха и радости.
И вообще... Женщина молодеет, независимо от возраста, если с ней рядом любящий и любимый мужчина. Есть такие мужчины, возле которых "расцветают" женщины любого возраста.

ИМХО. Если мужчина в гармонии с самим собой, со своим возрастом, он ищет такую женщину, которую сможет полюбить (которой может оказаться и очень молодая, и не очень молодая - главное, чтобы ему понравилась).

А если мужчина комплексует по поводу своего возраста, молодится - то найти партнершу много-много моложе себя для него самоцель.
Я всегда принимаю единственно правильное решение. После того, как перепробую все остальные
1 пользователь выразил(и) благодарность Podarochek за это сообщение

10 Авг 2008 15:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

krembryle
"Драйзер"

Анкета
Письмо

молодость зависит от состояния души. в 22 я была старше и старее, чем в 28.
Переживания по поводу возраста... Признаемся честно
за юность и свежесть - нас любят, заботятся и платят.
грустно, но как ни крути.

10 Авг 2008 18:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

krembryle
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Авг 2008 13:47 Natasha_1981 сказал(а):
А как насчет крепких самцов? Если ceкcуальное влечение у женщин с возрастом, зачастую, обостряется, то мужчины с возрастом, к сожалению, все больше слабеют в плане потенции... Есть, конечно, и такие, кто до глубокой старости ведет активную ceкcуальную жизнь (у меня есть такие родственники в 70 и 80 лет). Но, это, как не прискорбно, исключение из правил! В обществе считается, что мужчина и в 40 лет еще жених хоть куда! А только с какой стати? Он что - может так же, как 20-летний, с играющими гармонами? Увы и ах!
Маленькая история о возрасте женщины...
Был у меня знакомый (предположительно Габен), он встречался с женщиной (кто она по ТИМу - не знаю) 3 года, она его на 3 года старше. Знакомые говорили, что когда они вместе, то просто светятся. Он был инициатором их отношений - шел за ней по улице, пораженный ее красотой, до тех пор, пока она не согласилась с ним познакомиться... Он ее бросил в ее 29. В приватном разговоре, он сообщил мне, что они не надоели друг другу, что у них была взаимная любовь и безумный ceкc, но... Ему показалось, что она для него слишком стара... Мне до сих пор дурно при воспоминании об этой фразе... Дело еще в том, что она все время морально его поддерживала, тем самым вдохновляя и стимулирую делать карьеру. И вот, когда он разбогател, видимо, и решил, что теперь-то при своем благосостоянии достоин лучшего. Она выходила замуж за другого, потом развелась. У него, при воспоминании о ней, в глазах стоят слезы... Но почему бы ему теперь ее не вернуть? Она ему звонит... У него слезы... Наверное, потому что в приватном разговоре он сказал мне, что жениться на какой-нибудь 18 - летней дурочке... Такая вот история...
Только вот о возрасте ли она? Может просто о человеческом эгоизме, глупости, стереотипах, психологической несовместимости? Очень печально было бы признать, что все-таки именно о возрасте... Как-то не верится... Не хочется верить.
Cообщение полностью

Наташ, "клин" в голове у этого Габена и дорога ему к психологу. Хочет объект страсти посвежее.

Ну а нам, девочки, только и остается.. (в этом месте набежала скупая слеза)
Ежели не замужем- сохранять товарный

10 Авг 2008 18:46

yagodkaN
"Бальзак"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

я заметила такую вещь - многим людям комфортнее с противоположным полом определенного возраста, поэтому, думаю, неважно, кому сколько лет. то, что нужно, совпадет само.
моей подруге (моя ровесница) нравятся молодые люди младше на 4- 5 лет. я и не могу ее представить с мужчиной-ровесником даже. себя же не могу представить с мужчиной, который старше даже на 2-3 года ( встречалась с мужчинами с такой разницей в возрасте - не то). моя разница в возрасте - 7-8 лет (мужчина старше). есть друг, ему 35, его женщины - на 12-13 лет младше, я не могу его представить с ровестицей.

это не имеет отношение к тому, какого возраста нам нравятся люди, это больше - "для меня/не для меня".

вывод женщина в 80 лет может оказаться "для него", а вот женщина в 20 - нет

13 Авг 2008 15:18

flying-fish
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Авг 2008 15:18 yagodkaN сказал(а):
я заметила такую вещь - многим людям комфортнее с противоположным полом определенного возраста, поэтому, думаю, неважно, кому сколько лет. то, что нужно, совпадет само.
моей подруге (моя ровесница) нравятся молодые люди младше на 4- 5 лет. я и не могу ее представить с мужчиной-ровесником даже. себя же не могу представить с мужчиной, который старше даже на 2-3 года ( встречалась с мужчинами с такой разницей в возрасте - не то). моя разница в возрасте - 7-8 лет (мужчина старше). есть друг, ему 35, его женщины - на 12-13 лет младше, я не могу его представить с ровестицей.

это не имеет отношение к тому, какого возраста нам нравятся люди, это больше - "для меня/не для меня".

вывод женщина в 80 лет может оказаться "для него", а вот женщина в 20 - нет
Cообщение полностью

Кстати, да. Одна моя подруга ощутила вкус жизни, только когда ей перевалило за 25 и она начала влюбляться в мальчиков на 5-7 лет моложе. Когда же ей самой было 20, 20-летние ее не привлекали.

В труде разгадка долголетия

14 Авг 2008 17:38

Allexact
"Жуков"

Анкета
Письмо

Я знаю нескольких женщин которым уже за 50 перевалило, и что? Они настолько энергичны, что никто бы им их возраста не дал. МАЛО ТОГО, мне лично приходилось составлять списки их женихов... НИКАК НЕ МОГЛИ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ КТО ЛУЧШЕ.
Они что старые ??? Если у них в жизни было все... то что уже больше не будет???

22 Авг 2008 11:29

Ne_sahar
"Жуков"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Не вижу смысла переживать о своём возрасте - те мужчины, которым он покажется слишком солидным, в моей жизни присутствовать рядом никогда не будут.
Рядом всегда только те, которые адекватно воспринимают мою зрелость и ценят меня за мои душевные качества
Когда мой первый муж Джек сказал мне о том, что я стала старовата (а было мне 32 года в ту пору, на минуточку - а выглядела я на 25!), я поняла, что больше он моим мужем не будет ни одной секунды, и очень быстро привела в действие свои мысли.

Хотя, конечно, любой возраст - не повод вообще не обращать внимание на свою физическую форму и на внешний вид. Считаю, что каждая женщина вполне способна содержать своё тело в привлекательном виде до старости.
Если для неё это важно, конечно.

22 Авг 2008 13:18

Gabenka
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Июл 2008 17:24 Ordinary_Man сказал(а):
А зачем такие подробности?
Предположим это осанка и походка.
Нет даже не фигура. А осанка.
Cообщение полностью

Интересно почитать потребности квазитождика. Рационально - осанка, а для иррационала - блеск в глазах, полетность...

Интересная информация. Когда речь заходит о "женщине бальзаковского возраста", не многие помнят, что в оригинале имелась в виду 30-летняя женщина.
Для меня внешняя привлекательность (осанка, пропорциональность определенных частей тела и т.д.) важны на первых этапах, на дальней дистанции. Когда человек становится близким, переходит на дистанцию интимную (меньше 50 см, как говорят психологи), внешность стирается - остаются глаза и поступки.
Плыть против течения - прекрасный способ оставаться на месте.

23 Авг 2008 00:22

Peekaboo
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Июл 2008 11:13 flying-fish сказал(а):
«Она уже не казалась такой малолетней, ей смело можно было дать четырнадцать лет».
Золя, Жерминаль

Весьма характерное замечание для того времени. Ведь девушка 20-ти лет уже считалась тогда перестарком.
А мы как воспринимаем женскую молодость? Насколько важны возрастные рамки? Особенно интересует мнение мужской половины.
Я уже предвижу ответы, что годы – не главное, главное – как человек выглядит… Но на деле встречается разное отношение к возрасту. Буду благодарна за искренние ответы. Если возраст женщины для вас важен, то с чем это связано? Если нет, то опять же было бы интересно узнать - почему?
Cообщение полностью

Очень интересную тему вы затронули. Я думаю что женская молодость не в том что женщина мало прожила или пережила, а в том, она видит перед собой будущее, имеет перспективу более весомую, чем все уже достигнутое. Думаю что возраст женщины - это лишь стрелка весов на одной чаше которых прошлое, на другой будущее.

30 Авг 2008 18:12

LynXXX
"Максим"

Флуд: 21%
Анкета
Письмо

МАРТА КЕТРО

ПУСТОЕ СЕРДЦЕ

Иногда я вспоминаю давний разговор, нелепый, но для меня важный. Как-то встретила в кафе девушку, с которой мы одно время делили мужчину – недолго, она сразу попыталась с ним жить, а я переключилась на другого.
- Отлично выглядишь, как тебе удаётся?! - она почти на восемь лет моложе меня и никогда об этом не забывала.
Я не стала объяснять, что к тридцати годам трудно стать старой развалиной, если специально не стараться. Ответила иначе:
- У меня была очень печальная юность, а женщины стареют, только когда счастливы. Поэтому, дорогая, у тебя есть шанс хорошо сохраниться.
Она вздрогнула, несмотря на очевидную нелогичность фразы, – я попала в точку, её жизнь с «нашим» мужчиной не ладилась.

Но сказано было не только для того, чтобы сделать больно, – я на самом деле так думаю, счастье старит (о «печальной юности», конечно, приврала, юность прекрасна, даже когда страдаешь, тем более, это очень сладко). Но я заметила, что когда нет любви, женщина почти не стареет. Сердце её и тело существует в режиме энергосбережения, она будто хранится под стеклом равнодушия, не взрослеет, не меняется – ждёт.
А потом, когда любовь вдруг случается, она хорошеет – всегда! но при этом начинает меняться и догоняет свой возраст. Это очень странное ощущение – ты, например, выходишь замуж девочкой с виду, хотя тебе уже под тридцать, а через пару лет обнаруживаешь себя взрослой женщиной. Вроде и не растолстела особо, но изменилась, потому что эти годы по-настоящему прожила, они не соскользнули с тебя, как пять предыдущих безлюбых лет, не стекли прозрачной водой, они изменили и душу, и лицо. Ты становишься уязвимей и тревожней, как всякий, кому есть что терять.
После многолетней осторожности, с которой берегла своё сердце, вдруг расслабляешься. Всё самое нежное, что прежде было запаяно в пластик для пущей сохранности, вдруг начинает дышать и жить – и увядать.
Счастливая женщина прекрасна, потому что по-настоящему живёт, а не потому, что безупречно молоденькая. (Мы часто подменяем эти понятия, «красота» и «юность», автоматически говорим «ты помолодела», хотя на самом деле «похорошела».)
Нет, влюблённое лицо не выглядит юным. Наоборот, каждая счастливая ночь проступает тенями, всё, что успела почувствовать и пережить беспощадно отпечатывается на коже.

И тем не менее, мы безумно боимся пустого сердца, ровного законсервированного существования. А вдруг я больше никогда не полюблю? – один из главных женских страхов. Ведь сколько лет я была счастлива, столько и жила по-настоящему. Ну, так кажется. Например, в возрасте от двадцати двух до двадцати пяти я прожила 52 дня, они все помечены в календаре, уместившись в восьми месяцах. Во все другие – между и после, - меня не существовало. И теперь я иногда думаю, напрасно ли я растратила то бесценное время или 52 ослепительных дня наполнили смыслом и эти, и последующие годы?
Возможно, поэтому женщины так исступлённо гоняются за любовью/счастьем, и чем старше они становятся, тем яростнее их жажда – увеличить число «настоящих дней» в жизни.

Я не случайно постоянно ставлю знак равенства между любовью и счастьем. По крайней мере, из первого всегда следует второе, и даже самая горькая неразделённая любовь на пятьдесят процентов состоит из счастья. Иначе бы мы с нею столько не носились, не так ли?
Но «быть счастливым» не обязательно значит «быть влюблённым», это вторая распространённая подмена. Есть много других источников серотонина и эндорфинов, просто любовь – самый привычный, самый желанный. Теперь я думаю, что те три года прошли не зря, иначе тогда было невозможно. Но вот сейчас не могу позволить себе такой роскоши – не жить между влюблённостями. Мне пришлось стать чувствительней, ну да, ведь любовная страсть, это грубый раздражитель, сильный концентрат. А счастье распылено по капле в каждом дне: в нежном осеннем солнце, в играющих кошках, в работе. И я собираю его по капле, живу и меняюсь, меняюсь с каждым днём.

Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм. Коко Шанель
Нет стереотипам про Максимов!
1 пользователь выразил(и) благодарность LynXXX за это сообщение

30 Авг 2008 21:05

myrka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Под ударами судьбы ломаются и совсем молодые,страшно, когда в свои 30 лет в один миг от внутреннего ощущения себя 20 летней превращаешся в 50 летнюю старуху. И как трудно потом заставлять себя жить,каждый день ломая себя.Наверное поэтому говорят ,что женщины сильнее мужчин,выносливее

31 Авг 2008 00:26

Peekaboo
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

31 Авг 2008 00:26 myrka сказал(а):
Под ударами судьбы ломаются и совсем молодые,страшно, когда в свои 30 лет в один миг от внутреннего ощущения себя 20 летней превращаешся в 50 летнюю старуху. И как трудно потом заставлять себя жить,каждый день ломая себя.Наверное поэтому говорят ,что женщины сильнее мужчин,выносливее
Cообщение полностью

Из-за ударов судьбы исчезает чувство наполенности жизни, и начинаешь ощущать себя старше, но ведь то как мы реагируем на те или иные события в значительной степени зависит от нас самих. Оптимистки продолжают строить планы на будущее и чувствуют себя моложе вопреки перенесенным переживаниям.

31 Авг 2008 09:53

daria-lea
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Июл 2008 11:13 flying-fish сказал(а):
«Она уже не казалась такой малолетней, ей смело можно было дать четырнадцать лет».
Золя, Жерминаль

Весьма характерное замечание для того времени. Ведь девушка 20-ти лет уже считалась тогда перестарком.

Cообщение полностью

Ремарка: хм, почему-то вспомнился Пушкин "Метель": "Она была уже немолода, ей шел 21 год"... Во как!

А если не столь художественно, как у Марты Кетро, - то я тоже замечала такую особенность: мои подруги чем раньше начинали жить с мужчиной (не важно, сожительство или брак), тем раньше они превращались в клуш, затасканных бытом и жизнью мадамищ, если угодно
ЭВЛФ (Газали)
2 пользователя выразил(и) благодарность daria-lea за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Сен 2008 18:35

Lucki
"Достоевский"

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

Из личного:
Мне было 22, ему 20. При расставании он мне заявил, что ему трудно справиться с нашей разницей в возрасте в 5(!)лет. Оказывается, он где-то прочитал, что женщины психологически старше своих ровесников на 3 года.
Моя сестра до сих пор вспоминает это как анекдот про мужскую глупость.

Из опыта моей подруги, тоже Доси:
Ей 45, выглядит лет на 5 моложе, не замужем. На нее западают мужчины от 17 до 75 буквально. Бывает, что с первого взгляда, но обычно после 10-15 минут разговора. Только после ceкcа с удивлением спрашивают о возрасте. В ней удивительное сочетание зрелой мудрости и наивной радости жизни.

Опрашивала мужчин на эту тему. Хотят все помоложе, это еще и повод похвастаться перед другими самцами, а желание возникает к женщинам разного возраста. Называют самые разные критерии, результат один: страсть возникает вне зависимости от возраста, внешности, социального положения и т.д. "Если я к ней прижимаюсь и у меня встает, я не замечу возраста и лишнего жира."

16 Сен 2008 22:17

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я вот не выгляжу солидно.Ну и отлично! И веду себя часто как подросток.И это хорошо! Когда у меня была короткая стрижка (а-ля Хакамада), ехала в автобусе.Ко мне обратились:"МАЛЬЧИК, ты сейчас не выходишь?"Плакать или смеяться?!

17 Сен 2008 11:05

daria-lea
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Сен 2008 12:05 Mandarinka сказал(а):
Ко мне обратились:"МАЛЬЧИК, ты сейчас не выходишь?"Плакать или смеяться?!
Cообщение полностью

Ой, вспомнился случай)))
У меня двоюродная сестра (30 лет) лежала в санатории для беременных. Около недели что ли. Я к ней летом приезжала. Там рядом с санаторием рынок был овоще-фруктовый. Так мы однажды с ней шли мимо рядов вишен-черешен, а она все пробовать норовила. И внешний вид у нее такой, тоже короткая стрижка, ростом невелика)) И тут вдруг от одного прилавка с горой фруктов раздался крик мужика: "Мальчик, положи на место, не трогай руками!" Это ей, 30-летней беременной женщине торговец крикнул... Мальчик, ага))) на 8 месяце))
Небычайная банальность - это антиутопия (с)

17 Сен 2008 11:17

Irina_F
"Дюма"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

1 Сен 2008 18:35 daria-lea сказал(а):
А если не столь художественно, как у Марты Кетро, - то я тоже замечала такую особенность: мои подруги чем раньше начинали жить с мужчиной (не важно, сожительство или брак), тем раньше они превращались в клуш, затасканных бытом и жизнью мадамищ, если угодно
Cообщение полностью

Мне кажется, Марта Кетро имело в виду другое. Она говорила о счастье, о яркой влюбленности и наполненности жизни переживаниями, что не всегда связано с сожительством или браком. Я бы даже сказала, обычно не связано ни с тем, ни с другим... В Вашем примере "затасканность" происходит не из-за переживаний, а из-за отсутствия самодисциплины и расслабления ("цель" достигнута, зачем напрягаться)...

Сделайте мне бутерброд из слова и взгляда

17 Сен 2008 11:42

daria-lea
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Сен 2008 12:42 Irina_F сказал(а):
В Вашем примере "затасканность" происходит не из-за переживаний, а из-за отсутствия самодисциплины и расслабления ("цель" достигнута, зачем напрягаться)...

Cообщение полностью

Да нет, все правильно)) я говорю про то, что тут клубок такой получается: и наполненность, конечно, и изменения жизненные как следствие.

И вот еще: помните, в фильме "Девчата" Анфисе кто-то заметил (не помню дословно): "Ну ты прямо цветешь и молодеешь, Анфиска!" И что она тогда ответила? Да-да, именно: "Так ведь я ж не влюбленная!"

Небычайная банальность - это антиутопия (с)

17 Сен 2008 12:19

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Для меня молодость=любознательность! Пока тебе все интересно, любопытно в хорошем смысле, ты молода! Если тебя что-то может восхищать, ты молода!Если ты не теряешь способность удивляться, ты молода!Молодость-внутренний позитивный настрой!

17 Сен 2008 12:24

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Сен 2008 12:19 daria-lea сказал(а):
И вот еще: помните, в фильме "Девчата" Анфисе кто-то заметил (не помню дословно): "Ну ты прямо цветешь и молодеешь, Анфиска!" И что она тогда ответила? Да-да, именно: "Так ведь я ж не влюбленная!"

Cообщение полностью

Кажется, так:
-Весело ты живешь, Анфиска...
-Так я же невлюбленная, Илюшенька, невлюбленная.

Как-то раз я в поликлинике разговорилась с женщиной, на вид - лет 50-55. Болтали о том, о сем. И тут она в контексте уже не помню чего, говорит, что ей 70 Естественно, я поинтересовалась, как ей удается так фантастически хорошо выглядеть. И она задумчиво так произнесла: "Жила хорошо. Меня любили, а я вот ни разу не любила..."
1 пользователь выразил(и) благодарность Irina_F за это сообщение

17 Сен 2008 12:59

Ninnese
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я думаю, что 1-я и 4-я квадра больше ценят молодость,а 2-я и 3-я зрелость. поиск приятных ощущений,гладкой кожи,и.т.д.А это успешность и материальные блага,поиск реализованного человека с устоявшимся материальным положением. поиск новых возможностей,у молодых еще все впереди,молодых можно переделать под себя. опыт,человек уже многое прошел и осознал, интересно послушать о его прошлом.Лично мне, однажды, пришлось выбирать между работой в детском саду и домом престарелых,я выбрала дом престарелых.
Я,вообще,считаю юность временем мучений и нереализовавшихся, пока еще, планов. Чем дольше я живу,чем старше я становлюсь, тем мне легче и приятнее жить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ninnese за это сообщение

2 Окт 2008 06:45

Vesta77
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Окт 2008 06:45 Ninnese сказал(а):
Я думаю, что 1-я и 4-я квадра больше ценят молодость,а 2-я и 3-я зрелость. поиск приятных ощущений,гладкой кожи,и.т.д.А это успешность и материальные блага,поиск реализованного человека с устоявшимся материальным положением. поиск новых возможностей,у молодых еще все впереди,молодых можно переделать под себя. опыт,человек уже многое прошел и осознал, интересно послушать о его прошлом.Лично мне, однажды, пришлось выбирать между работой в детском саду и домом престарелых,я выбрала дом престарелых.
Я,вообще,считаю юность временем мучений и нереализовавшихся, пока еще, планов. Чем дольше я живу,чем старше я становлюсь, тем мне легче и приятнее жить.
Cообщение полностью

Полностью согласна, чем больше опыта, тем спокойнее и увереннее живется

2 Окт 2008 09:19

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

Я вот не могу так однозначно ответить от чего зависит молодость.. от внутреннего или от внешнего состояния.
Мне до сих пор удаётся сочетать и то и другое. Люди не знающие меня часто хотят знать сколько же мне лет. Внешне мне совсем не удаётся избавиться от образа подростка...внутренне я даже не могу поверить, что живу уже так давно...мне всё кажется что я только-только начала жить.
Есть много знакомых-сверстниц. Все разные. Кто-то уже выглядит как мешок с картошкой и кроме как поесть, посмотреть телек не интересует ничего. Какие-то впахивают как загнанные лошади, при этом такое ощущение что даже рубля не потратили на свой внешний вид. Всё в дело, в новую машину...ещё не пойми во что...а на себя любимую?? Не считают нужным.
У человека и у женщины в том числе всегда есть выбор..даже если возможности не сильно позволяют..всетаки сделать этот выбор в пользу себя.. в пользу своей внешности, развития своего внутреннего содержания.
Очень многие сами на себя рукой махают, ничего не делают...всё пускают на самотёк, перестают за собой следить..возможно это и ещё вопрос силы воли..не распускаться..

6 Окт 2008 14:01

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

30 Авг 2008 21:05 LynXXX сказал(а):
МАРТА КЕТРО

ПУСТОЕ СЕРДЦЕ

Иногда я вспоминаю давний разговор, нелепый, но для меня важный. Как-то встретила в кафе девушку, с которой мы одно время делили мужчину – недолго, она сразу попыталась с ним жить, а я переключилась на другого.
- Отлично выглядишь, как тебе удаётся?! - она почти на восемь лет моложе меня и никогда об этом не забывала.
Я не стала объяснять, что к тридцати годам трудно стать старой развалиной, если специально не стараться. Ответила иначе:
- У меня была очень печальная юность, а женщины стареют, только когда счастливы. Поэтому, дорогая, у тебя есть шанс хорошо сохраниться.
Она вздрогнула, несмотря на очевидную нелогичность фразы, – я попала в точку, её жизнь с «нашим» мужчиной не ладилась.

Но сказано было не только для того, чтобы сделать больно, – я на самом деле так думаю, счастье старит (о «печальной юности», конечно, приврала, юность прекрасна, даже когда страдаешь, тем более, это очень сладко). Но я заметила, что когда нет любви, женщина почти не стареет. Сердце её и тело существует в режиме энергосбережения, она будто хранится под стеклом равнодушия, не взрослеет, не меняется – ждёт.
А потом, когда любовь вдруг случается, она хорошеет – всегда! но при этом начинает меняться и догоняет свой возраст. Это очень странное ощущение – ты, например, выходишь замуж девочкой с виду, хотя тебе уже под тридцать, а через пару лет обнаруживаешь себя взрослой женщиной. Вроде и не растолстела особо, но изменилась, потому что эти годы по-настоящему прожила, они не соскользнули с тебя, как пять предыдущих безлюбых лет, не стекли прозрачной водой, они изменили и душу, и лицо. Ты становишься уязвимей и тревожней, как всякий, кому есть что терять.
После многолетней осторожности, с которой берегла своё сердце, вдруг расслабляешься. Всё самое нежное, что прежде было запаяно в пластик для пущей сохранности, вдруг начинает дышать и жить – и увядать.
Счастливая женщина прекрасна, потому что по-настоящему живёт, а не потому, что безупречно молоденькая. (Мы часто подменяем эти понятия, «красота» и «юность», автоматически говорим «ты помолодела», хотя на самом деле «похорошела».)
Нет, влюблённое лицо не выглядит юным. Наоборот, каждая счастливая ночь проступает тенями, всё, что успела почувствовать и пережить беспощадно отпечатывается на коже.

И тем не менее, мы безумно боимся пустого сердца, ровного законсервированного существования. А вдруг я больше никогда не полюблю? – один из главных женских страхов. Ведь сколько лет я была счастлива, столько и жила по-настоящему. Ну, так кажется. Например, в возрасте от двадцати двух до двадцати пяти я прожила 52 дня, они все помечены в календаре, уместившись в восьми месяцах. Во все другие – между и после, - меня не существовало. И теперь я иногда думаю, напрасно ли я растратила то бесценное время или 52 ослепительных дня наполнили смыслом и эти, и последующие годы?
Возможно, поэтому женщины так исступлённо гоняются за любовью/счастьем, и чем старше они становятся, тем яростнее их жажда – увеличить число «настоящих дней» в жизни.

Я не случайно постоянно ставлю знак равенства между любовью и счастьем. По крайней мере, из первого всегда следует второе, и даже самая горькая неразделённая любовь на пятьдесят процентов состоит из счастья. Иначе бы мы с нею столько не носились, не так ли?
Но «быть счастливым» не обязательно значит «быть влюблённым», это вторая распространённая подмена. Есть много других источников серотонина и эндорфинов, просто любовь – самый привычный, самый желанный. Теперь я думаю, что те три года прошли не зря, иначе тогда было невозможно. Но вот сейчас не могу позволить себе такой роскоши – не жить между влюблённостями. Мне пришлось стать чувствительней, ну да, ведь любовная страсть, это грубый раздражитель, сильный концентрат. А счастье распылено по капле в каждом дне: в нежном осеннем солнце, в играющих кошках, в работе. И я собираю его по капле, живу и меняюсь, меняюсь с каждым днём.

Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм. Коко Шанель
Cообщение полностью

Терпеть не могу Марту Кетро и её дурацкие советики..колготки с кошечками...красненькие бусики, часики с шипами...Особенно когда переварачиваешь эту книжку и видишь лицо автора. Когда читала...меня выбешивало каждое слово.
Не знаю...тут конечно на вкус и цвет товарищей нет..но ни одного дельного для себя совета я там не встретила. Единственное, что хорошо в книжке...так это какой-то нескончаемый оптимизм. А больше ничего толкового.
Почитав книжку я поняла, что мадам просто ничего в своей жизни не видела...и этим счастлива.

1 пользователь выразил(и) благодарность miumiu за это сообщение

6 Окт 2008 16:33

Leo-nora
"Жуков"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

2 Окт 2008 06:45 Ninnese сказал(а):
Cообщение полностью

Да. Никогда не понимала, что женщины находят в молоденьких мальчиках.
6 Окт 2008 16:32 miumiu сказал(а):
Терпеть не могу Марту Кетро и её дурацкие советики..колготки с кошечками...красненькие бусики, часики с шипами...Особенно когда переварачиваешь эту книжку и видишь лицо автора. Когда читала...меня выбешивало каждое слово.
Не знаю...тут конечно на вкус и цвет товарищей нет..но ни одного дельного для себя совета я там не встретила. Единственное, что хорошо в книжке...так это какой-то нескончаемый оптимизм. А больше ничего толкового.
Почитав книжку я поняла, что мадам просто ничего в своей жизни не видела...и этим счастлива.

Cообщение полностью

Может по ТИМу Марта Кетро - Гексли?

7 Окт 2008 13:27

BiJou

"Достоевский"

Важных: 6
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Да, мне кажется, Марта Кетро - гексли. Мне она в целом нравится именно легким налетом цинизма и при этом глубиной. Без всяких красивостей, всё про жизнь и по делу
Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует

7 Окт 2008 14:17

LynXXX
"Максим"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

6 Окт 2008 16:32 miumiu сказал(а):
Терпеть не могу её дурацкие советики.. читала...меня выбешивало каждое слово.

Cообщение полностью

Ну можно снизить градус немного? А то так до нецензурщины скоро дойдем. Её советы не дурацкие. Её советы кажутся дурацкими Вам. Ничего не имею против, когда не все согласны с моим мнением. Но приятнее читать аргументированные вдумчивые посты, без подросткового МАКСИМализма. Тем более от взрослых красивых женщин хочется слышать взрослые красивые речи )))

7 Окт 2008 14:34

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 14:33 LynXXX сказал(а):
Ну можно снизить градус немного? А то так до нецензурщины скоро дойдем. Её советы не дурацкие. Её советы кажутся дурацкими Вам. Ничего не имею против, когда не все согласны с моим мнением. Но приятнее читать аргументированные вдумчивые посты, без подросткового МАКСИМализма. Тем более от взрослых красивых женщин хочется слышать взрослые красивые речи )))
Cообщение полностью

Да...я именно о себе писала, что мне советы её не подходят. Сори за МАКСИМализм))..
Кстати Вам не показалось, что автор книги Гексли?

7 Окт 2008 14:17 BiJou сказал(а):
Да, мне кажется, Марта Кетро - гексли. Мне она в целом нравится именно легким налетом цинизма и при этом глубиной. Без всяких красивостей, всё про жизнь и по делу
Cообщение полностью

А в чём цинизм?? Я не почувствовала цинизма, мне показалось, что она просто сама себя в чём-то хочет убедить, что вроде как у неё жизнь сложилась..И это только её взгляд на свою жизнь..я бы от такой простоты в жизни сбежала.

7 Окт 2008 14:42

LynXXX
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 14:42 miumiu сказал(а):
Да...я именно о себе писала, что мне советы её не подходят. Сори за МАКСИМализм))..
Кстати Вам не показалось, что автор книги Гексли?

Cообщение полностью

А какую именно из ее книг Вы читали? Я читала "ЖЖ out. Мужчины. Женщины. Коты" (не ручаюсь за точность). Приведенная же мной цитата из интернета. Также она у меня во френдах в жж. Читаю ее дневник. Советы действительно очень циничные и следовать им я себе самой не советую. Но поржать можно. (Зачитанную книгу у меня неожиданно утащил себе Гамлет и теперь всем гостям про нее рассказывает и пытается дать почитать). Мне особенно нарвится глава про "Унылого клоуна". Очень точно подмечено. В себе и других наблюдала такие симптомы.

7 Окт 2008 14:55

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 14:55 LynXXX сказал(а):
А какую именно из ее книг Вы читали? Я читала "ЖЖ out. Мужчины. Женщины. Коты" (не ручаюсь за точность). Приведенная же мной цитата из интернета. Также она у меня во френдах в жж. Читаю ее дневник. Советы действительно очень циничные и следовать им я себе самой не советую. Но поржать можно. (Зачитанную книгу у меня неожиданно утащил себе Гамлет и теперь всем гостям про нее рассказывает и пытается дать почитать). Мне особенно нарвится глава про "Унылого клоуна". Очень точно подмечено. В себе и других наблюдала такие симптомы.

Cообщение полностью

Знаете как было...эту книгу мне впихнул Гамлет, почитай типа, дорогая...Как раз про котов книжка...
Мы ехали с подругой Гамлеткой в машине и я читала в слух, мы смеялись..нет мы ржали...но не потомучто книга смешная...а то что автор такой поверхностный и недалёкий. И как вообще такую ерунду можно писать и ещё кому-то советовать.
У неё рассказы коротенькие. Я прочитываю один. Моя гамлетка: "и что? это всё?? а к чему это было?? и самое главное о чём? в чём суть?"
Я пожимала плечами...потомучто в книге не было логики...вообще никакой..Моя гамлетка сказала: "примитивно с подхихикиванием недалёкого подростка"
Я согласна...
Не знаю, у всех восприятие одного и того же разное, равно и как уровень развития...

7 Окт 2008 15:04

BiJou

"Достоевский"

Важных: 6
Анкета
Письмо

7 Окт 2008 14:42 miumiu сказал(а):
А в чём цинизм?? Я не почувствовала цинизма, мне показалось, что она просто сама себя в чём-то хочет убедить, что вроде как у неё жизнь сложилась..И это только её взгляд на свою жизнь..я бы от такой простоты в жизни сбежала.

Cообщение полностью

Цинизм как раз в том, чтобы намеренно избегать усложнения там, где на самом деле всё просто Мне нравится, когда отбрасывают мишуру всяких красивостей, приближают проблему к земному восприятию, но что интересно - в этом оказывается самая соль. А красивости оказываются сплошным пшиком, самообманом и ширмой для прикрытия.

Но этот особый вид цинизма, пожалуй, сможет хорошо понять только дельта.

1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

7 Окт 2008 15:10

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 15:10 BiJou сказал(а):
Цинизм как раз в том, чтобы намеренно избегать усложнения там, где на самом деле всё просто Мне нравится, когда отбрасывают мишуру всяких красивостей, приближают проблему к земному восприятию, но что интересно - в этом оказывается самая соль. А красивости оказываются сплошным пшиком, самообманом и ширмой для прикрытия.

Но этот особый вид цинизма, пожалуй, сможет хорошо понять только дельта.

Cообщение полностью

С моей точки зрения это не цинизм...это простота души что ли..или поверхностность..
Я не могу говорить за всю бету...
Скажу с каким определением цинизма я согласна
"Цинизм - вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-н. (к правилам нравственности и благопристойности, к культурным ценностям и т. п.). И самый великий, самый несомненный подлец никогда еще не доходил до такого цинизма, чтоб всенародно признавать себя за подлеца и гордиться этим званием". Салтыков-Щедрин.

7 Окт 2008 15:19

LynXXX
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 15:19 miumiu сказал(а):
С моей точки зрения это не цинизм...это простота души что ли..или поверхностность..
Я не могу говорить за всю бету...
Скажу с каким определением цинизма я согласна
"Цинизм - вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-н. (к правилам нравственности и благопристойности, к культурным ценностям и т. п.). И самый великий, самый несомненный подлец никогда еще не доходил до такого цинизма, чтоб всенародно признавать себя за подлеца и гордиться этим званием". Салтыков-Щедрин.

Cообщение полностью

Циник - человек, который всему знает цену и ничео не в силах оценить.

Циник - разочаровавшийся романтик

7 Окт 2008 16:36

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 16:36 LynXXX сказал(а):
Циник - человек, который всему знает цену и ничео не в силах оценить.

Циник - разочаровавшийся романтик
Cообщение полностью

Кстати нашла в ЖЖ Марту Кетро..))
фигня) .. такое мне читать скучно..
очень много критики в адрес к другим девушкам..
но ведь она далеко не красотка...

7 Окт 2008 16:41

BiJou

"Достоевский"

Важных: 5
Анкета
Письмо

Чьорт, ответила про цинизм и простоту цитатой из Марты Кетро - теперь у меня нарушение ))) Мата там не было, вроде, может, проглядела что, когда копировала.
Кому интересно - могут поискать моё удаленный ответ там, в списке моих нарушений.. .если он не удалился бесследно ))))

7 Окт 2008 16:51

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 16:51 BiJou сказал(а):
Чьорт, ответила про цинизм и простоту цитатой из Марты Кетро - теперь у меня нарушение ))) Мата там не было, вроде, может, проглядела что, когда копировала.
Кому интересно - могут поискать моё удаленный ответ там, в списке моих нарушений.. .если он не удалился бесследно ))))
Cообщение полностью

ой..тут кто-то все цитаты наизусть знает?
Не могу я эту Марту Кетро воспринимать всерьёз..неубедительна она.

7 Окт 2008 16:54

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 16:54 miumiu сказал(а):
ой..тут кто-то все цитаты наизусть знает?

Cообщение полностью

Да нет, конечно, скопировала у неё из ЖЖ ))

7 Окт 2008 16:59

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

Мне у Марты Кетро близка "Сказка о непростых отношениях":

"И я с печалью подумала, что не умею поддерживать непростые отношения. Ввязаться – ещё туда-сюда, в горячке чего не сделаешь, а вот длить всё это безобразие не смогу. Видимо, для непростых отношений нужны непростые люди, а я в этом смысле, как ситцевые трусы.

Приведём примеры организации отношений Простыми и Непростыми людьми.
Дано.
Она любит его, он любит другую.
Что делают простые люди? Он уходит от неё и счастливо живёт с другой. Она плачет две недели или месяц, а потом перестаёт.
В итоге мы имеем счастливую пару и одну кратковременно несчастную женщину.
А непростые?
О. Я бы даже сказала «ОООО!» Непростой Он не может бросить на произвол судьбы женщину с разбитым сердцем, он в некотором роде ответственен за тех, кого приручил. Непростая Она не может смириться, и будет пытаться вернуть его любовь, пока не посинеет. Непростая Другая будет страдать и всё понимать. История затянется на годы.
В итоге мы имеем троих длительно несчастных людей.
.................................................
С точки зрения человека, которому не доступен тонкий мир , мне кажется, что непростота питается ложью и жадностью.
Пусть, кто ж против? Но без меня, без меня…"

7 Окт 2008 17:47

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 17:47 Irina_F сказал(а):
Мне у Марты Кетро близка "Сказка о непростых отношениях":

"И я с печалью подумала, что не умею поддерживать непростые отношения. Ввязаться – ещё туда-сюда, в горячке чего не сделаешь, а вот длить всё это безобразие не смогу. Видимо, для непростых отношений нужны непростые люди, а я в этом смысле, как ситцевые трусы.

Дано.
Что делают простые люди? Он уходит от неё и счастливо живёт с другой. Она плачет две недели или месяц, а потом перестаёт.
А непростые?
О. Я бы даже сказала «ОООО!» Непростой Он не может бросить на произвол судьбы женщину с разбитым сердцем, он в некотором роде ответственен за тех, кого приручил. Непростая Она не может смириться, и будет пытаться вернуть его любовь, пока не посинеет. Непростая Другая будет страдать и всё понимать. История затянется на годы.
С точки зрения человека, которому не доступен тонкий мир , мне кажется, что непростота питается ложью и жадностью.

Cообщение полностью

Во-во, именно это я процитировала в своём нарушении )))) Правда, полностью ))

7 Окт 2008 18:08

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 17:47 Irina_F сказал(а):

Cообщение полностью

Лично мне не понятно, что вообще она хочет донести?? И самое главное до кого??
Её мораль похожа на яичницу-бурдянку.
Всё в кучу свалила и перемешала.
Где логика то??
"Непростота питается ложью и жадностью"
А простота чем питается в таком случае, пардон?
Может быть об этом тоже стоит написать...написать как есть, не стесняясь..я просто фигею.
То что без неё все как-нибудь со своими личными вопросами разберутся это и так понятно...зачем об этом писать?

7 Окт 2008 20:45

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

[quote author=Irina_F link=9027----1210672401.html#1210672401 date=7 Окт 2008 17:47]Мне у Марты Кетро близка "Сказка о непростых отношениях":

Дано.
А непростые?

А что, мудрое отношение к жизни.Мы, порой, так все усложняем, "зависаем" в своих страданиях, "подключаем" к ним других людей.При этом считаем себя благородными, никогда не предающими, гумманными (главное, чтобы нашу гумманность все видели и оценили!).Нет тут никакого цинизма.
Это и есть самая настоящая доброта - к себе и другим.Не надо напрасно страдать, живи сам и дай жить другим.

7 Окт 2008 21:37

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 20:44 miumiu сказал(а):
Лично мне не понятно, что вообще она хочет донести?? И самое главное до кого??
Её мораль похожа на яичницу-бурдянку.
Всё в кучу свалила и перемешала.
Где логика то??
"Непростота питается ложью и жадностью"
А простота чем питается в таком случае, пардон?
Может быть об этом тоже стоит написать...написать как есть, не стесняясь..я просто фигею.
То что без неё все как-нибудь со своими личными вопросами разберутся это и так понятно...зачем об этом писать?

Cообщение полностью

А зачем вообще писать? Вот вы своё мнение зачем пишете?
Простота, вестимо, питается честностью и благородством, что непонятного? Если у вас есть другое мнение - так напишите. Примерно так же, как Марта Кетро - чтобы интересно читать было. Получится?

2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

7 Окт 2008 22:43

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 22:42 BiJou сказал(а):
А зачем вообще писать? Вот вы своё мнение зачем пишете?
Простота, вестимо, питается честностью и благородством, что непонятного? Если у вас есть другое мнение - так напишите. Примерно так же, как Марта Кетро - чтобы интересно читать было. Получится?

Cообщение полностью

Одно дело писать блоги и на форумах, другое дело писать книги..Мне кажется, что писатель должен нести ответственность за свою писанину, и перед читателем в том числе.
В каждом своём рассказе она оправдывает саму себя и своё поведение...и больше никакой информации её тексты не несут.

Т.е. по вашему простой человек это хороший, а непростой плохой?
Мне кажется жадность и зависть никак не зависит от степени простоты и не простоты... поэтому я и говорю, что это не логично...и так можно разобрать любой её рассказ.
Да, и очень сложно определить простого и непростого человека...потомучто это тоже всё очень относительно и индивидуально. Что одному кажется простым, мне может показаться необычным и наоборот.
То что пишет эта Карта Метро..мне не интересно, я такое не читаю...вышло это случайно. Да, и тяги у меня нет к написанию...я люблю читать...но не всё подряд...Особенно не люблю читать такую вот гадость.

Например её рассказ про ароматы...мало того что там полная ахинея, так..ну, раз она такая вся в этом деле сведующая пусть предложит какой-нибудь 100%-ный вариант. Я лично такой идеальный аромат знаю... То что буквально может свести с ума любого человека не зависимо от пола и возраста..
Мне кажется вот как раз об этом узнать было бы интересней..

8 Окт 2008 08:21

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Окт 2008 08:20 miumiu сказал(а):
В каждом своём рассказе она оправдывает саму себя и своё поведение...и больше никакой информации её тексты не несут.
Cообщение полностью

Я увидела довольно много информации о жизни и людях.

Т.е. по вашему простой человек это хороший, а непростой плохой?
Мне кажется жадность и зависть никак не зависит от степени простоты и не простоты... поэтому я и говорю, что это не логично...и так можно разобрать любой её рассказ.

При чем здесь логично - нелогично? Весь рассказ(если вы читали его полностью) - иллюстрация, почему непростота питается жадностью и завистью. Всё, по-моему, предельно понятно. Какая еще логика требуется?
И... я так думаю, что если читатель не понял автора - это еще не значит, что автор плохо написал. Возможно, это просто автор не для этого читателя Мне-то, например, понятно всё...

Например её рассказ про ароматы...мало того что там полная ахинея, так..ну, раз она такая вся в этом деле сведующая пусть предложит какой-нибудь 100%-ный вариант.

Не читала.

Я лично такой идеальный аромат знаю...

Это какой?

8 Окт 2008 08:57

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

8 Окт 2008 08:56 BiJou сказал(а):
Я увидела довольно много информации о жизни и людях.

При чем здесь логично - нелогично? Весь рассказ(если вы читали его полностью) - иллюстрация, почему непростота питается жадностью и завистью. Всё, по-моему, предельно понятно. Какая еще логика требуется?
И... я так думаю, что если читатель не понял автора - это еще не значит, что автор плохо написал. Возможно, это просто автор не для этого читателя Мне-то, например, понятно всё...

Не читала.

Это какой?

Cообщение полностью

Я не согласна что непростота питается жадностью и завитью...я не простой человек...тем не менее никто не может сказать про меня, что я питаюсь именно этим...я не завидую и стараюсь чтобы и мне не завидовали...я не жадная ... нет во мне этого.
Я питаюсь информацией. И едой.

Про ароматы.. Molecule 01 от Escentric Molecules
..их сейчас 4 вида...выберите любой.. и всё изменится..увидите..
Их можно смешивать с любыми другими вашими духами и тогда Ваши будут звучать сильнее...просто благаухать..или можно просто безо всего..тоже будет хорошо..

8 Окт 2008 09:25

LynXXX
"Максим"

Анкета
Письмо

Немного о возрасте мужчины (Марта Кетро):

Есть такая порода – вечно Погибающие Тридцатилетние Мальчики, которым уже сколько-то лет отдаю я своё сердце. Это такие прекрасные, ничего не делающие существа, баснословно талантливые, умные, слегка на чём-нибудь торчащие и восхитительно [censored] – просто в руки взять нельзя, тут же [censored] начинают … Именно в 30 достигают они своего расцвета, потому что проделывать всё это в 25 - естественно, а вот позже появляется благородный привкус пепла и печали. (А ещё позже уже неприлично и некрасиво – просто старый неудачник, и всё).
Итак, «мне тридцать лет, и я невыразимо одинок».
Спасать п3м – любимое развлечение девочек всех возрастов. Молоденькие прибегают с воплем «а теперь я тебя пойму и полюблю по-настоящему, как никто», ровесницы – «давай вместе поимеем этот грёбаный мир», а взрослые - «сейчас я сделаю из тебя человека!». Это не считая тех, кто просто заглянул на предмет [Заняться ceкcом].
Есть ещё мужского пола друзья, которые приходят выпить, поговорить о жизни и дать пару полезных советов.
Так они все водят вокруг него карнавальные хороводы, а он сидит, улыбается, курит траву, чуть прикрыв глаза, иногда изрекает что-нибудь гениальное и ни хрена не делает.
Но однажды появляется Она, какая-нибудь прекрасная Она, какого угодно возраста, из любой категории, (хотя чаще всего приходит со стороны, не из «своего круга»), но вся разница в том, что он почему-то в неё влюбляется. До такой степени, что решает изменить свою жизнь. Ищет работу, прекращает спать с кем попало, что-то делает для денег.
И вот тут начинается самое интересное.
Потому что все друзья, подруги и прочие спасители встречают её в штыки. Им, на самом деле, хотелось просто «поговорить об этом», а вот терять славного, всегда свободного приятеля, собутыльника, сокосячника и любовника – нет, не хотелось.
Друзья начинают усердно лить в уши яд, а все бывшие девушки сплачиваются между собой против этой дряни, которая хочет из нашего свободного художника сделать клерка (бизнесмена, работягу, мужа – нужную мерзость подчеркнуть). Сначала в бой идут проверенные кадры – все бывшие начинают возвращаться в его постель и предлагать «ещё разок, напоследок». Потом откапывается какая-нибудь новая девочка в его вкусе и, желательно, из противоположной «злодейке» возрастной категории: молоденькую выставляют против «старой коровы», а опытную против «соплюхи». И вообще, обеспеченную против «хипушки», творческую личность против «секретарши», худую против «жирной», фигуристую против «тощей» и т.д.
И почти всегда в этом месте п3м ломается. Потому что ему и так тяжело и очень страшно – попробуй-ка после стольких лет безделья начать что-нибудь с нуля и узнать, что ты вовсе не юный гений, а дилетант без опыта работы; попробуй обходиться без еженедельного допинга в виде нового тела, того гляди, вообще вставать перестанет; да просто попробуй не курить две недели… Короче, он вдруг внезапно и безоглядно влюбляется в эту «новую» и обрушивается в ту же уютную [censored], откуда только успел высунуть нос.
«Она», оскорблённая, уходит, остальные празднуют.

Чем всё это кончается? а по-разному. Несколько таких п3м на моих глазах так и погибли окончательно, кто морально, а кто и физически. Один вырвался, изменил всё (кроме пола) и ушёл-таки к «злодейке», счастлив. Один, кажется, выруливает к нормальной жизни со своей «новенькой», кинув всех остальных – в том смысле, что сначала её подсунули на замену «злодейке», а она устроила так, что п3м начал работать. (Как обломались все окружающие – не пересказать). Остальные так и живут, медленно переползая в категорию Стареющих Неудачников.

Почему мне захотелось написать всё это? Да потому, что я сама успела побыть во всех женских ролях этого гиньоля. Я «спасала и просто [занималась ceкcом]», была злодейкой, была новенькой, отступалась, выигрывала.
И, скажу я вам, более увлекательно спорта для меня не существует. Сколько финишных ленточек было порвано этими [молочными железами], сколько пота и слёз пролито, сколько раз я сходила с дистанции, - а всё равно тянет, девочки, тянет, взять и спасти, когда он вот так закуривает, улыбается и сквозь дым произносит «мне тридцать лет, и я невыразимо одинок»…

8 Окт 2008 10:50

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

8 Окт 2008 10:50 LynXXX сказал(а):
Немного о возрасте мужчины (Марта Кетро):

Почему мне захотелось написать всё это? Да потому, что я сама успела побыть во всех женских ролях этого гиньоля. Я «спасала и просто [занималась ceкcом]», была злодейкой, была новенькой, отступалась, выигрывала.
И, скажу я вам, более увлекательно спорта для меня не существует. Сколько финишных ленточек было порвано этими [молочными железами], сколько пота и слёз пролито, сколько раз я сходила с дистанции, - а всё равно тянет, девочки, тянет, взять и спасти, когда он вот так закуривает, улыбается и сквозь дым произносит «мне тридцать лет, и я невыразимо одинок»…

Cообщение полностью

Жаль мне её...искренне жаль...что судьба у неё такая...хорошо, что сейчас наладилось..

8 Окт 2008 10:56

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Окт 2008 10:55 miumiu сказал(а):
Жаль мне её...искренне жаль...что судьба у неё такая...хорошо, что сейчас наладилось..
Cообщение полностью

Ну вот, а говорите, что не завидуете

Жалеть человека, который не претендует на жалость - это и есть завидовать.

8 Окт 2008 11:30

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

8 Окт 2008 11:30 BiJou сказал(а):
Ну вот, а говорите, что не завидуете

Cообщение полностью

Почему не претендует?? претендует...у меня на это тоже своё мнение и соображения свои..только давайте не будем копать...ок?? Скажу что это связано с верой и грехами..но больше давайте не будем развивать.
Многим тут эта тема не понравится..
Я не стебусь и не завидую...я говорю серьёзно то, что думаю.

8 Окт 2008 11:53

Mill_a
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

8 Окт 2008 12:30 BiJou сказал(а):

Cообщение полностью

Всегда для меня Достоевские мысли были как с другой планеты, но это уже прям...перебор. Может для Вас жалость и равна зависти при каких-то особых обстоятельствах, а по мне так жалость граничит с презрением. Вроде того - жаль человека - ни на что не годен, сирый, убогий, бедняжка. А зависть - это " у него это есть, а у меня нет, а я хочу, чтобы было наоборот - у меня бы было, а у него бы не было". Но это так, чисто по-житейски, куда мне простому смертному до Достоевской философии

1 пользователь выразил(и) благодарность Mill_a за это сообщение

8 Окт 2008 12:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Возраст женщины

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 14:04

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор