Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

тату оборудование в москве стоимость лучшая
Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Посоветуйте - зависимость от чужого мнения

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Посоветуйте - зависимость от чужого мнения

LadyLondon
"Джек"

Анкета
Письмо

Посоветуйте - зависимость от чужого мнения

Дело в том что, я очень интуитивная, сразу,сразу чуствую что чуствует или думает другой человек. После школы, в университете, на работе долгое время находилась в среде доброжелательной ко мне, где меня уважали, была любимицей своего окружения, и даже как-то не критиковали меня особо.
А тут бац, переехала в другую страну, культура другая, манера поведения другая, у нас то люди недовольство выражают сразу словом, а здесь скрывают, держать в себе или выражают лицом или глазами.
Так вот устала я смотреть каждому в глаза и читать лицо.

В добавок, многие друзья встреченные здесь тоже все из разного социума, не можешь без общения со своими, но и общение с ними тоже добавляет иногда стресс. Когда кто-то что-то выкенет, ходишь вся раздраженная, так как не привыкла к такому.

Что можно сделать, чтобы не так много обращать внимания на чужое мнение?

8 Ноя 2008 18:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2008 18:39 LadyLondon сказал(а):

Дело в том что, я очень интуитивная, сразу,сразу чуствую что чуствует или думает другой человек. После школы, в университете, на работе долгое время находилась в среде доброжелательной ко мне, где меня уважали, была любимицей своего окружения, и даже как-то не критиковали меня особо.
А тут бац, переехала в другую страну, культура другая, манера поведения другая, у нас то люди недовольство выражают сразу словом, а здесь скрывают, держать в себе или выражают лицом или глазами.

В добавок, многие друзья встреченные здесь тоже все из разного социума, не можешь без общения со своими, но и общение с ними тоже добавляет иногда стресс. Когда кто-то что-то выкенет, ходишь вся раздраженная, так как не привыкла к такому.

Cообщение полностью

Вы ж сами ответили на свой вопрос...НЕ обращать внимания на чужое мнение
А если чисто психологически...Когда вы общаетесь с человеком ,то почувствуйте поток энергии из себя к нему(поток это просто внимание,но смотрите вы на него со стороны)!Когда после некоторых тренировок это получится-можно будет общение контролировать по своему желанию!Здесь ещё вовлекается в процесс центр воли.С этим полегче:Никогда не слушай тех,кто вызывает в тебе чувство вины!!!
Не спрашивайте у парикмахера, пора ли вам стричься.
1 пользователь выразил(и) благодарность KLYAKSA-007 за это сообщение

8 Ноя 2008 23:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lisenka87
"Дюма"

Анкета
Письмо

Я к сожалению не могу подсказать, как не обращать внимание на чужое мнение, мне это тоже, увы, не подвластно. Я бы посоветовала Вам прочитать книгу Н. Козлова- "Как относится к себе и к людям или практическая психология на каждый день". Был период в моей жизни, когда мне было плохо и очень одиноко и эта книга помогла мне лучше понять себя и окружающих людей. Желаю, чтобы все у Вас получилось
Верю в сказки.. и в прочую чушь...

23 Ноя 2008 23:46

Asana
"Гексли"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

если исходить не из вопроса , а из письма в целом, лично у меня создалось впечатление , что проблема Ваша во многом надумана.
Вы уехали из страны, где Вам было хорошо, комфортно, привычно, что само по себе - стресс, и не может не вызывать вашего подспудного раздражения в адрес новой страны и нового окружения( интересно, кстати, что за страна). ПОсему заглядывая в чужие лица., Вы словно специально( хотя я понимаю, что не осознано пугаете себя.
Весьма вероятно , Вы преувеличиваете, заранее предполагая какие -то скрытые неозвученные мотивы при общении с новыми друзьями и знакомыми, в виду того, что они имеютсся у Вас( проекция своего рода).
чудеса случаются, но на них нельзя рассчитывать

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Ноя 2008 09:20

Marihuana
"Бальзак"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я бы порекомендовала во-первых активнее использовать вашу творческую белую интуицию, чтобы встроиться в новую культуру не путем заглядывания в глаза окружающим, а органичным включением в контекст через понимание его внутренней логики.
Во-вторых, позвольте себе быть иностранкой, не такой как другие. Ведь это реально круто! Оригинальность уважают во многих культурах. Не стесняйтесь своей непохожести или незнания каких-то традиций. Для вас это естественно, в этом изюминка.
Ну а когда "кто-то что-то выкинет" - искренне или даже немного гротескно удивитесь. Мол, а чего это он?
Удачи

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Ноя 2008 16:16

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну хорошо, пойдем от противного А какую выгоду Вам дает то что обращаете внимание на чужое мнение? Может овчинка выделки не стоит?

Кошка гуляющая сама по себе - кошка Мебиуса.

15 Сен 2009 15:52

Yol
"Драйзер"

Анкета
Письмо

LadyLondon, сама формулировка темы "посоветуйте - зависимость от чужого мнения" вам не кажется странной?)
т.е. по сути "посоветуйте как не зависеть от советов"

1 пользователь выразил(и) благодарность Yol за это сообщение

7 Янв 2010 16:53

kowwel
"Максим"

Анкета
Письмо

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.

- Бедный мальчик, - сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:

- Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

- Люди добрые, видали вы где-либо подобное? - заголосила женщина под чадрой.

- Так мучить животное, у бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!

Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

- Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

- Что бы мы ни делали, - сказал он, - обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

kowwel

10 Янв 2010 21:06

spasen
"Гюго"

Анкета
Письмо

vo 1 ti odna takaja v etom mire edinstvenaja v ek3emplare netu takogo 4eloveka kak ti.vo 2 u tebja ku4a plusov.3ti pri3nae6 4to u tebja estj takaja problema.4 davaj ee re6atj.3nae6 nikti i3 etix ludej ne3naet polnostju tvoix motivov i zelanij oni sudatj po naruznosti ,oni ne vidat togo 4to u tebja estj vnutri 4istoe dobroe vernoe serdce,oni ne privikli veritj daze samim sebe oni obmanivajut sami sebja v tom 4to oni lut6e 4em ti.ja skazu net i e6e ra3 net oni nepravi tvoj vnutrnij mir eto tvoje a ne ixnee sostojanije ne davaj sebja davitj im ,vedj ti 3nae6 samu sebja ,ne univaj solnce vsegda estj tolko tu4i prixodat poroj poverj kogda oni ujdut stanet leg4e,i opatj budet ulibka otrazenije tvojego sostojanija serdca,i pomni estj kak na 3emle i na nebe tot kotorij lubitj tebja po nastoja6emu i ti skoro ego vstreti6 prosto verj v eto i ne slu6aj ix i ne davaj povoda i6u6im ego estj te ludi kotorie tebja lubatj oni ze ne is4e3li ,radujsja ti rozdena bitj pobeditelem i primerom vo vsem tolko nado 4utj4utj podozdatj i vse naladitsa vspomni kak v destve igrala interesno podumatj pravdo tak 4to ne univaj blagoslovenij tebe i bol6oj lubvi derzisj vse budet super glavnoje verj v eto.p.s bog tebja lubit takoj kakaja ti estj
spasen

31 Янв 2011 00:44
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Посоветуйте - зависимость от чужого мнения

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2018 22:31

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор